Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dobroe taksi

ГАЗель с прицепом

Рекомендуемые сообщения

dobroe taksi

В ближайшее время планирую покупку четырёх метровой газели с термо будкой.Встал вопрос о перевозке большего объёма груза,вот собственно нашёл в инете это фото:

 

9c67deda135et.jpg

 

Кто имеет опыт езды с прицепом на ГАЗеле поделитесь опытом.glaza.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dobroe taksi

Чем череват такой автопоезд,большая ли нагрузка на двигатель,на раму? sos.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Чем череват такой автопоезд,большая ли нагрузка на двигатель,на раму? sos.gif

А ГАЙцы не посчитают это за автопоезд? Права какие нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

По сути весь подвижной состав будит весить около 3,5 тонн(пустой).Я думаю что кат Е не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

dobroe taksi, а вопрос такой- зачем изотерма на 4 метровую газель?? я так понимаю изотерма приобретается для перевозки продуктов.. вот и прикинем сколько в 4 метровую будку можно положить продуктов??? тонны 3 -4 наверное.. плюс ещё и прицеп хочешь?? так же на эту 4 метровку с изотермой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

alexgop, да на 4 метровку.Чтоб больше пива грузить.drink2.gif вот и прикидываю,что вес большой получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitek060

категория Е однозначно нужна. суммируется общий вес автомобиль и прицеп полной снаряженной массы не должен привышать 3,5т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Ясно,так это значит,что все весовые посты тоже мои?То есть и под знак где грузовым движение запрещено тоже не поедешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitek060
Ясно,так это значит,что все весовые посты тоже мои?То есть и под знак где грузовым движение запрещено тоже не поедешь?

весовые посты пох.. если есть кат.Е,а вот под знак уже не проедешь.а если категории нет,то и знак и даже на обычно стационарном посту тебя слатошат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

По моему на эти прицепы категория Е не распространяется?Обычно в ПТС так и пишут т.с. категории"Е".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

А ты на 750кг прицеп покупай, там "Е" не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Так и объём перевозимого груза меньше.А на двух оснике считай ещё одна ГАЗель 12 кубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitek060
По моему на эти прицепы категория Е не распространяется?Обычно в ПТС так и пишут т.с. категории"Е".

этот прицеп весит минимум 400-500кг+ груз 1000кг и того 1500кг, а категория не нужна до 750кг. открой пдд. + Сама галель 3500 полной массы и того 5т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar

категория Е нужна по-любому,Леха. мы ж на эту тему общались. категория на прицеп не нужна только в том случае если полная(!)масса сцепки не привышает 3500кг,тоесть ваз21063+прицеп750 кг,а у газели полная разрешенная масса и есть 3500,то есть если к ней прицепить велоприцеп который весит 30 кг и везет 50кг,то уже полюбому нужна категория Е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

Если уж надумал брать в Нижнем Новгороде продают прицепы на газель .Платформа на прицепе стоит от 4-х метровой Газели.Цена по моемому 130 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурчёнок
категория Е нужна по-любому,Леха. мы ж на эту тему общались. категория на прицеп не нужна только в том случае если полная(!)масса сцепки не привышает 3500кг,тоесть ваз21063+прицеп750 кг,а у газели полная разрешенная масса и есть 3500,то есть если к ней прицепить велоприцеп который весит 30 кг и везет 50кг,то уже полюбому нужна категория Е

если прицеп полной массой 750кг то кат.Е не нужна.

 

28 апреля 2009г.

Начальникам ГИБДД регионов направлено указание с разъяснениями по вопросу управления автомобилями с В последнее время участились обращения в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России граждан о неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств - проще говоря, автомобилем с прицепом.Речь идет о случаях, когда водители, имеющие категорию "B", привлекались к административной ответственности за управление автомобилем соответствующей категории с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышала 750 кг, когда общая разрешенная максимальная масса такого состава превышала 3500 кг, а в водительском удостоверении отсутствовала категория "Е".В связи с этим Департаментом ОБДД МВД России было подготовлено и направлено на места указание от 02.02.2009 года № 13/5-16, которым даны разъяснения по данному вопросу, суть которых сводится к следующему:Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг, то общая масса состава транспортных средств не имеет значения - в любом случае, водители, имеющие соответствующую категорию ("B", "C" или "D"), могут управлять ими беспрепятственно.Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 года), согласно которому автомобиль категории "В" может буксировать легкий прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг. Кроме того, он может также буксировать "тяжелый" прицеп, но при условии, что разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы автомобиля без нагрузки, а общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.Данные разъяснения должны быть доведены до сведения всех сотрудников Госавтоинспекции.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

gallery_18867_2_38725.jpg

Собственно вот кто может точно рассказать за все нюансы борт 07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanches77

dobroe taksi, блин 4 метровая изатерма ет жесть... у самого реф 4м. тяжелый он сволота...у меня 4063 нехватает етого мотора катастрофически .пропана 22-25литров.а ты еще прицеп хочеш-тут один выход тока дизель под какпот.ету машину тока под реальную работу стоит брать... я на своей продукты уж и забыл когда возил,а будка то всегда на мне ездит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey711

категория нужна, уже штрафовали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

Вопрос: у меня в правах Е к С, если на газель то нужно Е к В. Вроде кого то дрючили за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

У меня все категории, таскаю самодельный 8куб тентованный прицеп, оформленный как пчеловодческий, проблем никаких ,но гайцы бывают спрашивают - а категория есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi

5 лет с прицепом на 750кг с АВС.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Я уже десять лет на 750кг отьездил на газели без "Е" не один мент слово не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

а если хвост больше чем 750.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
а если хвост больше чем 750.

Тогда "ВСЕ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...