Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vosexxx

замена башмаков натяжения цепи в 406 газеь

Рекомендуемые сообщения

vosexxx

объясните пожалуйста .

а что для того чтобы заменить башмаки натяжения цепи обязательно снимать поддон картера?это долго.

 

вот что я начитался http://www.avtorial.ru/GAZ/GAZel-17.html

 

http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-engine-14.html

 

мне надо снять крышку блока цилиндров.

 

12873348311630.gif

Изменено пользователем vosexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём

Снять крышку гемороино но можно а вот поставить её обратно ещё сложнее не повредив прокладку поддона.уж лучше пподдон приопустить на см полтора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vosexxx

вы хотели сказать немного ослабить винты поддона и приспустить на сантиметр.а потом все смазов герметиком не меняя прокладки поддона затянуть ее на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigkat36

Снимай поддон! На фото хорошо показано. Не так всё и долго. Мой рекорд 7 минут. Сальник в крышку забивай на установленной крышке. Прокладку под голову обильно мажь герметиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
вы хотели сказать немного ослабить винты поддона и приспустить на сантиметр.а потом все смазов герметиком не меняя прокладки поддона затянуть ее на место.

верно.иначе большая вероятность задира прокладки и повреждения сальника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vosexxx

я еще могу столкнуться с проблемой. я не хочу снимать головку целиндров. а не снятая головка блока цилиндров на двигателе 406 может мешать отвернуть ось рычага (верхнего башмака) устройства натяжения верхней цепи.

Изменено пользователем vosexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

И с прокладкой головки блока тоже проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vosexxx

на счет прокладки я читал в форумах,что можно этот выстыпаюший конец подрезать,а снавой цельной прокладке ГБЦ отрезать ровно,также помазать герметиком.

а вот с установкой сальника шкива коленчатого вала да ,вот толко помоему при одеваниии по месту крышки цепей можно немного снизу подданкратить.и все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рома 372
на счет прокладки я читал в форумах,что можно этот выстыпаюший конец подрезать,а снавой цельной прокладке ГБЦ отрезать ровно,также помазать герметиком.

а вот с установкой сальника шкива коленчатого вала да ,вот толко помоему при одеваниии по месту крышки цепей можно немного снизу подданкратить.и все норм.

Занимаюсь ремонтом 8 лет.Объесняю-1 открутить поддон на 1см.(шпильки 2 передние заменить на болты).2аккуратно тонким ножом подреззатьпрокладки(ГБЦ И ПОДДОНА)А дальше читай форум по 406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vosexxx

на счет прокладки я читал в форумах,что можно этот выстыпаюший конец подрезать,а из навой цельной прокладке ГБЦ отрезать нужный кусок ровно,также помазать герметиком и соединив куски ставить на место.

а вот с установкой сальника шкива коленчатого вала да ,а при одеваниии по месту крышки цепей(чтоб винты хорошо входили)- можно немного снизу подданкратить.и все норм.

 

не снятая головка блока цилиндров на двигателе 406 может мешать отвернуть ось рычага (верхнего башмака) устройства натяжения верхней цепи

и все старания напрасны.

Изменено пользователем vosexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
на счет прокладки я читал в форумах,что можно этот выстыпаюший конец подрезать,а снавой цельной прокладке ГБЦ отрезать ровно,также помазать герметиком.

а вот с установкой сальника шкива коленчатого вала да ,вот толко помоему при одеваниии по месту крышки цепей можно немного снизу подданкратить.и все норм.

Ессли этого не делал ,то не рескуй.А то после таких"Сделай Сам"-в 2 раза работы прибовляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vosexxx

кокой же выход?

газель эта проехала 40 тыс,год-2002.ездию редко.

может башмаки еще -20тыс не сотрутся.,оставить как есть до очередного снятия ГБЦ лет через пяток.

Изменено пользователем vosexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigkat36

Вот тему замутил :lol: Поддон уже откручен. Что остаётся? 4 гайки подушек двигателя и задомкратить в шкив. И ВСЁ ПОДДОН СНЯТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рома 372
кокой же выход?

газель эта проехала 40 тыс,год-2002.ездию редко.

может башмаки еще -20тыс не сотрутся.,оставить как есть до очередного снятия ГБЦ лет через пяток.

у тебя там (судя по году )не башмаки ,а звездачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vosexxx

до нижнего бошмака не долез,говорят он изнашивается меньше верхнего,а вот первый стерся ровно на половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...