Перейти к содержанию
           
Авторизация  
evgenii2584

чем и как утеплить потолок 2705 3х местка

Рекомендуемые сообщения

evgenii2584

подскажите.. купил 2705 3х местка. :unsure: потолок салона с наружи ни чем не обшит. как и что лучше сделать чтоб зимой с грузового отсека холод ни шёл в салон.????????

Изменено пользователем evgenii2584

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan
потолок салона с наружи

 

 

Это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
потолок салона с наружи ни чем не обшит.

Эт как? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
Это где?

это если залезть в грузовой отсек и посмотреть прямо на потолок. у меня там просто обшивка тоненькая что даже купив освежитель воздуха запах и в будке.

 

Эт как? :blink:

у семи месток потолок салона идет до крыши у меня нет. вот это пространство нужно чем то утеплить?

 

 

 

 

 

млин.. ребят как вам ешо обьяснить та???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
это если залезть в грузовой отсек и посмотреть прямо на потолок. у меня там просто обшивка тоненькая что даже купив освежитель воздуха запах и в будке.

 

 

у семи месток потолок салона идет до крыши у меня нет. вот это пространство нужно чем то утеплить?

 

 

 

 

 

млин.. ребят как вам ешо обьяснить та???

 

 

Т. е. потолок внутри салона по высоте как в трешке грузовой а реально крыша по высоте как в маршрутках и в промежутке пусто? Так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
Т. е. потолок внутри салона по высоте как в трешке грузовой а реально крыша по высоте как в маршрутках и в промежутке пусто? Так понял?

именно так.

 

именно так.

у меня и есть трёшка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
именно так.

 

 

у меня и есть трёшка..

 

 

И большой там промежуток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaximka
подскажите.. купил 2705 3х местка. :unsure: потолок салона с наружи ни чем не обшит. как и что лучше сделать чтоб зимой с грузового отсека холод ни шёл в салон.????????

 

 

Я просто натолкал туда поролон . Взял у знакомых. Диваны делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgenii2584
И большой там промежуток?

ну да.. в начале гдето30см +- ближе к лобовому совсем маленький..

 

Я просто натолкал туда поролон . Взял у знакомых. Диваны делают.

ясно. ну так зимой нормально в голову ни где ни сифонит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584

дааааааа помогли форумчане..!!!! походу у нас двоих только цельнометал 3х местный! :( :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaximka

утыкал еитот паролон и негде не сифонит. еще смотри под панелью там есть много технологических отверстий и я их затыкал в машине стало гораздо теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
утыкал еитот паролон и негде не сифонит. еще смотри под панелью там есть много технологических отверстий и я их затыкал в машине стало гораздо теплее.

Можно еще изолоном проклеить, отличный материал, бензо масло стойкий и клеится хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shumi

на моей предыдущий хозяин минваты туда наложил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584

спасиб !!!!!!!! будем пробывать зима покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паук
дааааааа помогли форумчане..!!!! походу у нас двоих только цельнометал 3х местный! :( :angry:

У меня тоже трёхместка, но я про это не заморачиваюсь, а пустоту заполнил не паролоном, а различными вещами (спальник, надувной матрас, дрель аккумуляторная и прочее), в салоне пока жара даже с приоткрытым окном если печь работает, это будет первая зима с газелькой в Красноярске, может быть ещё придётся утепляться, но пока .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billi

а может потолок от маршрутки поставить и типа полочек понакрутить))) и теплоизолоном его проклеить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
подскажите.. купил 2705 3х местка. :unsure: потолок салона с наружи ни чем не обшит. как и что лучше сделать чтоб зимой с грузового отсека холод ни шёл в салон.????????

тоже не понял-как это так потолок ни чем не обшит :blink: ? это что просто железо что ли в салоне???? как так :blink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
тоже не понял-как это так потолок ни чем не обшит :blink: ? это что просто железо что ли в салоне???? как так :blink: .

серый ,он по ходу про потолок в кузове говорит ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

может быть. ;) .но слово САЛОН это ,я понимаю, место где находятся люди,а где как правило находятся люди в машине? .а кузов это вроде как называется ГРУЗОВОЙ ОТСЕК. или я ошибаюсь? а, господин автор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
418

а у меня стоит потолок передняя часть с маршрутки(у меня переделка из 6мест в 3) и перегородка нарошена полосой фанеры примерно 10см.

потолок плотно к крыше .но есть не большой зазор по углам примерно в 1 см его я планирую запенить монтажной пеной.

перегородка проклеена в 2 слоя вибропласт(STP) и сплен4

а со стороны салона не клеена планирую проклеить спленом (чтоб ешё чуть потише было и потеплее)))) )

метал крыши проклеен вибропласт(STP) и сплен 8

в салоне не дует всё нормально проверено прошлой зимой в сильные морозы(на разгрузке всегда долго стою с открытыми зад дверьми)

 

 

удачи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knufis

В трёхместках между обивкой потолка и потолком в передней части конструктивный зазор для вентиляции. лобовое меньше потеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
В трёхместках между обивкой потолка и потолком в передней части конструктивный зазор для вентиляции. лобовое меньше потеет.

У тебя я смотрю более секретный источник, чем у меня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
У меня тоже трёхместка, но я про это не заморачиваюсь, а пустоту заполнил не паролоном, а различными вещами (спальник, надувной матрас, дрель аккумуляторная и прочее), в салоне пока жара даже с приоткрытым окном если печь работает, это будет первая зима с газелькой в Красноярске, может быть ещё придётся утепляться, но пока .

тяжолое тоже нельзя у меня у друга потолок провисать начал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
может быть. ;) .но слово САЛОН это ,я понимаю, место где находятся люди,а где как правило находятся люди в машине? .а кузов это вроде как называется ГРУЗОВОЙ ОТСЕК. или я ошибаюсь? а, господин автор...

обьясняю сергей. у меня на трёх местке потолок в САЛОНЕ низкий т.е не как на маршрутках и в итоге войдя в грузовой отсек видно пространство между крышей и потолком салона. вот както так. и его надо чемто закрыть чтоб теплее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Abadu
подскажите.. купил 2705 3х местка. :unsure: потолок салона с наружи ни чем не обшит. как и что лучше сделать чтоб зимой с грузового отсека холод ни шёл в салон.????????

 

Купи термовиброизол на самоклейке или изолон фольгированый на самоклейке и обклей им обшивку кабины со стороны груз. отсека (только всю вместе с перегородкой) можно в 2 слоя. Эффект :D

 

п.с. изолон дешевле и лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...