Перейти к содержанию
           
Авторизация  
MEXX77

Вопрос по Газель бизнес с гбо

Рекомендуемые сообщения

грузоперевозчик

Я перед 2011 году приобрел Газель Бизнес фермер 4.20еврофура.С газом не парился поставил простое без обкатки прошол 20000км расход 25л перепрошита .А вот другая газелька 405дв евро3 на впрысковом газе я запарился к диогностистам отпровлять чуть газ плохой глюки.А так от бизнеса пока одни плюсы даже с таким расходом по 2.5 тонны таскаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Baev

Тоже купил, ГАЗель бизнес новую с заводским ГБО, на Дунаском (С-Пб), так они вообще сказали до 2000 км даже не заправляться, перед первым ТО на 2000км заправиться. На ТО все включили проверили. От расхода в ШОКЕ!!! После ТО расход по городу 26-30 литров газа, по трассе 20л. Сейчас 13500км проехал, потихоньку расход снижается. С дуру на 3000км залил SMT2, теперь долго будет обкатываться.В целом меня все устраивает, авто на газу прет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей80

бизнес умз газ с завода, на бензине только грею, высота кузова 2.2, тент, расход 21л/95км/ч, 19-20л/80км/ч, таскаю не больше тонны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kislota

Я на 6000 поставил газ digitronik от ловато, баллон 66 литров, накатал 350 км. на одной заправке в смешанном цикле. Газель фургон 7 мест. В городе груженый на 40 литрах накатал 150 км.+-10 км.

 

Доволен, ценник на бенз нынче не особо вдохновляет.

 

Единственный вопрос надо ли ездить на бензе (например километров 100-200) или можно только при прогреве использовать бенз?

А то первый раз на газу.

 

Травят, да, трубки, я сам останавливался протягивал иначе можно пыхнуть на раз, щас не пахнет ни на холодную ни на горячую.

С гарантии слез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Химик

У меня Бизнес недавно,брал с пробегом 10т.км.ГБО стоит заводское ОМЛВ.

Сама машина термобудка 4,2 метра,без спойлера.

 

Два раза заправлял до отсечки и сбрасывал одометр,расход получился 20 литров на сотню,30/70-трасса/город.

Загрузка примерно 2-2,5 тонны :o .Единственное езжу я медленно без отжигов,по трассе маx 80.

 

В принципе считаю нормально,прошлая Е-3 кушала литров 17,но там стоял спойлер,да и будка была стандартная.

 

Вчера поставил спойлер,посмотрим на сколько уменьшится расход,потом отпишусь B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро

Вообще не экономлю,балон 130 литровый хватает на 600км.На сегодня пробег 47000км.тент со сполером 2,2м.Газовое оборудование дижитроник,работает исключительно,никаких проблем нет.На бензине только заводится,вообще не езжу,а форсунки засорились(бензин гавно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро
Вообще не экономлю,балон 130 литровый хватает на 600км.На сегодня пробег 47000км.тент со сполером 2,2м.Газовое оборудование дижитроник,работает исключительно,никаких проблем нет.На бензине только заводится,вообще не езжу,а форсунки засорились(бензин гавно).

Кстати так расходовать только начала,до сорока тысяч жрала примерно 26л.газа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77

Парни когда надо фильтр газовый менять? 20 000 пробежал...заводское OMVL такой же надо или от любого подойдёт?

Кстати , при моём пробеге по городу жрёт тоже 26 по трассе поменьше взависимости от загрузки.

Изменено пользователем MEXX77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morze35
Парни когда надо фильтр газовый менять? 20 000 пробежал...заводское OMVL такой же надо или от любого подойдёт?

Кстати , при моём пробеге по городу жрёт тоже 26 по трассе поменьше взависимости от загрузки.

При каждом ТО -15 000 замена фильтров .Они не дорогие не жалей на это денег .И так же каждые 15 000 км замена свечей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арзамасский
Парни когда надо фильтр газовый менять? 20 000 пробежал...заводское OMVL такой же надо или от любого подойдёт?

Кстати , при моём пробеге по городу жрёт тоже 26 по трассе поменьше взависимости от загрузки.

 

Пробег 27000 км, меняли фильтр на 12000 км и 25000 км. Расход средний 21-22 литра. Машина реф. без спойлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77

фильтр от родной искать или с другого гбо пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AniskA

Пробег 21000км 4,2*2,2 европлатформа,без спойлера,трасса газ-21л.бенз-16 мозги прошиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rifnur
Занимаюсь установкой ГБО. Приехала машина с заводским газом который умер через 600 км, блок умер. Выкинул все поставил свое машинка ездит.Другая новая приехала газ не включался все везде пооткрывал и не включился. К мозгам подключится не могу програма есть шнура нет. Так и отправил.

У меня тоже умер на 4 балоне (сжег 3 балона газа), приговорили блок, предложили выкинуть все поставить свое. Оказалось рядом с реле бензонасоса висит спрятанный предохранитель. Который вышел из гнезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77
У меня тоже умер на 4 балоне (сжег 3 балона газа), приговорили блок, предложили выкинуть все поставить свое. Оказалось рядом с реле бензонасоса висит спрятанный предохранитель. Который вышел из гнезда.

Я так понимаю это на заводе там предохранитель спрятали который вышел из гнезда???? Где ты говоришь он находиться?... поподробней!

Да и ответит кто нить какой фильтр ставить на заводское гбо? любой подходячий или родной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БУРЫЙ
Я так понимаю это на заводе там предохранитель спрятали который вышел из гнезда???? Где ты говоришь он находиться?... поподробней!

Да и ответит кто нить какой фильтр ставить на заводское гбо? любой подходячий или родной?

у меня газели 6 месяцев .газ поставил при рпобеге 200км. и сразу погнал на газу .расход газа был 25литров бензина по компьютеру 20.на станции где ставил особо регулировать не хотят. им бы только ставить деньги зашибать. атак нужно регулировать на холостых оборотах а потом в движении. после регулировки у хорошего человека газа жрет 21.5 литра без потери мощности.а фильтра менять нужно оба через каждые 10тыс.км.если не лень то два фильтра стоят 300 рублей и 15 минут работы. а если на станции то минимум 1100 с их фильтрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreylop

появился вопрос а сколько стоит газовое оборудование установленное у официального дилера 4го поколения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77
появился вопрос а сколько стоит газовое оборудование установленное у официального дилера 4го поколения

я не знаю ставят ли они гбо на станциях?!

Но когда я покупал в салоне с гбо то по прайсу 26 000 гбо стоило в 2010году

а смысл ставить гбо у диллера они всё равно тебе мне кажется отметку в птс не поставят , что у тебя газ/бензин. Чтоб у ментов при снятии вопросов не было .

ставь в газовом сервисе ловато и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raskat
появился вопрос а сколько стоит газовое оборудование установленное у официального дилера 4го поколения

от региона зависит

... примерно 25 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexanderr

Кто-нить может подсказать, при включении зажигания индикаторы на переключателе вида топлива должны гореть или нет??. Дело в том, что сегодня под капотом раздался хлопок, двигатель не заглох, зато при включении зажигания индикаторы на переключателе то горят, то не горят. Бывает двигатель заводишь и они загораются: красны горит, зелёные моргают, на газ, бензин всё переключается. С компа и АКБ провода скидывал, думал все восстановиться, но без результатно.

Изменено пользователем Alexanderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
макс

может не вовремя и не в тему-11мая ставил диджитроник с металлом может неправильно напмсал-22рубля на байкальской хотя года полтора назад темп авто 26 об,являли с салонасчас не знаю-я честно доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MEXX77

Всем привет!

Давно интересовал один вопрос , с того момента как перепрошил мозги...

После перепрошивки расход упал на 5 литров)))... Был 25 стал 20 это по городу, длинная база будка термос.

А вот расходл газа остался на месте- 26- 28 в зависимости от загрузки... ГБО заводское ( OMWL)

Почему перепрошивка не сказалась на газу???? Непонимаю...

Креди тут на форуме посоветовал ехать к мастеру и сделать автокалибровку к новой прошивке, Диллеры дебилы нихрена неумеют или не хотят!!!! только фидьтра меняют и всё! Короче пол питера перелазал никто не занимается ( OMWL) даже расстроился.

Сегодня случайно в инете наткнулся на газовщиков созвонился поехал, подключили порылся мастер чёт там подправил. готово говорит! я спрашивать чё да как . не разговорчивый особо попался , но сказал багатая смесь была ещё какието там настройки заводские сильно грубоваты и впрыск сказал великоват на бензе 5,5-6,0 это на прошитых мозгах???? так и должно быть???

Короче расход ещё не проверил завтра откатаюсь гляну... но переключатся с бенза на газ стала совсем незаметно, а раньше пока не перегазую не переключалась,

да ещё сказал что ГБО на заводе стали новое ставить вместо нашего итальянского кстати хорошего ни чутьне хуже ловато, какое то польское чтоли короче ваще песня люди уже мучуются))))

Вобщем завтра отпишусь про расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skvrost

Завтра было вчера :)

неплохо бы подробностей - где, кто ...

Я думаю не одному мне.

Сенкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KWL

Всем привет. На газе катаюсь уже 10.000тыс. Мне нравиться, экономия денег с 1000 км. от 2000-3000 руб.Еще в баке привожу хороший бензин для легковушки из Новосибирска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

OMVL нормальная система? Какой примерно расход на ней будет?

У меня 18 литров трасса и 20 литров газа город. Система отличная, у меня прошла почти 136000 тыс без единого нарекания. Вожу по 2 тонны, да и фургон тяжелый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KWL

Расход 17-20литров в зависимости от температуры за бортом. Я в основном катаюсь меж город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...