Перейти к содержанию
           
Авторизация  
НИК 464

Перевозка мандаринов.

Рекомендуемые сообщения

НИК 464

Скоро начнется сезон мандаринов в Абхазии. Ребята,кто занимался или занимается перевозкой сего цитруса в регионы нашей великой и могучей сраны!!! Приму любые советы по закупке и перевозке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitek r354tt
Скоро начнется сезон мандаринов в Абхазии. Ребята,кто занимался или занимается перевозкой сего цитруса в регионы нашей великой и могучей сраны!!! Приму любые советы по закупке и перевозке.

 

Вот что я тебе могу посоветовать: идешь в солярий загораешь там как следует красишь волосы в черный черный свет приклеиваешь черные густые брови большие усы потом идешь на рынок покупаешь кепку,МР3 диски с песнями черные глаза,кайфуем,лезгинка,и все в этом стиле, тонируешь наглухо газель учишь язык едишь в абхазию покупаешь там мандарины забиваешь газель под завязку тон под 6 только не забудь в кузове окошки для вентиляции сделать выезжаешь на трассу и ползешь до Москвы со скоростью 40км/ч ну или какого нибудь другого города приезжаешь встаешь на рынке открываешь кузов вешаешь ценник ставишь весы ,вставляешь в майфун диск о котором я выше писал включаешь на всю и кричишь с кавказким акцентом апэлсин мандарыннн падхады пакюпяй!!!

Изменено пользователем Vitek r354tt
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Вот что я тебе могу посоветовать: идешь в солярий загораешь там как следует красишь волосы в черный черный свет приклеиваешь черные густые брови большие усы потом идешь на рынок покупаешь кепку,МР3 диски с песнями черные глаза,кайфуем,лезгинка,и все в этом стиле, тонируешь наглухо газель учишь язык едишь в абхазию покупаешь там мандарины забиваешь газель под завязку тон под 6 только не забудь в кузове окошки для вентиляции сделать выезжаешь на трассу и ползешь до Москвы со скоростью 40км/ч ну или какого нибудь другого города приезжаешь встаешь на рынке открываешь кузов вешаешь ценник ставишь весы ,вставляешь в майфун диск о котором я выше писал включаешь на всю и кричишь с кавказким акцентом апэлсин мандарыннн падхады пакюпяй!!!

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИК 464
Вот что я тебе могу посоветовать: идешь в солярий загораешь там как следует красишь волосы в черный черный свет приклеиваешь черные густые брови большие усы потом идешь на рынок покупаешь кепку,МР3 диски с песнями черные глаза,кайфуем,лезгинка,и все в этом стиле, тонируешь наглухо газель учишь язык едишь в абхазию покупаешь там мандарины забиваешь газель под завязку тон под 6 только не забудь в кузове окошки для вентиляции сделать выезжаешь на трассу и ползешь до Москвы со скоростью 40км/ч ну или какого нибудь другого города приезжаешь встаешь на рынке открываешь кузов вешаешь ценник ставишь весы ,вставляешь в майфун диск о котором я выше писал включаешь на всю и кричишь с кавказким акцентом апэлсин мандарыннн падхады пакюпяй!!!

Слов много,но все пустые. Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt
Слов много,но все пустые. Эх...

 

Брат с удовольствием тебе бы подсказал если бы сам хоть что то про это знал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый
Вот что я тебе могу посоветовать: идешь в солярий загораешь там как следует красишь волосы в черный черный свет приклеиваешь черные густые брови большие усы потом идешь на рынок покупаешь кепку,МР3 диски с песнями черные глаза,кайфуем,лезгинка,и все в этом стиле, тонируешь наглухо газель учишь язык едишь в абхазию покупаешь там мандарины забиваешь газель под завязку тон под 6 только не забудь в кузове окошки для вентиляции сделать выезжаешь на трассу и ползешь до Москвы со скоростью 40км/ч ну или какого нибудь другого города приезжаешь встаешь на рынке открываешь кузов вешаешь ценник ставишь весы ,вставляешь в майфун диск о котором я выше писал включаешь на всю и кричишь с кавказким акцентом апэлсин мандарыннн падхады пакюпяй!!!

Витёк просто имеет хорошее чувство юмора и хорошее настроение :lol: :lol: :lol: А 464-му я посоветовал бы не лезть в то, что занято АфроРоссиянами. Может иметь плачевный итог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Скоро начнется сезон мандаринов в Абхазии. Ребята,кто занимался или занимается перевозкой сего цитруса в регионы нашей великой и могучей сраны!!! Приму любые советы по закупке и перевозке.
Кто-то с Сочи на форуме есть.Тебе бы с ним связаться.Закупка шла с нашей стороны у пограничного перехода - мост через реку Псоу.Раньше абхазы сами вывозили .Он бы тебе подсказал как сейчас дела обстоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИК 464
Кто-то с Сочи на форуме есть.Тебе бы с ним связаться.Закупка шла с нашей стороны у пограничного перехода - мост через реку Псоу.Раньше абхазы сами вывозили .Он бы тебе подсказал как сейчас дела обстоят.

Я ездил туда и не один раз. Общее представление имею,а вот тонкостей не знаю. Может есть здесь люди которые занимаются этим бизнесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИК 464
Брат с удовольствием тебе бы подсказал если бы сам хоть что то про это знал)))

 

 

Брат с удовольствием тебе бы подсказал если бы сам хоть что то про это знал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

года два три назад моего знакомого соблазнили съездить под новый год в абхазию за мандаринами на газели.в итоге остался в убытке(все не буду рассказывать,долго) и очень расстроен.хочу напомнить что как начинается мандарин -начинаются проблеммы,то менты,то таможня, то лавины и снегопад,а дорожка то не из простых горы,серпантин!дальше хуже -супермаркеты привозят мароканские мандарины и ставят по дешевке чтобы привлечь покупателя !прошлый год в москву привезли столько мандарин что они портились прям в фурах их разгружать было не куда.и к томуже тебя будут иметь на протяжении всего этого мероприятия.мандарины тоже разные бывают ,возмешь кислых и куда ты с ними?дело твое конечно но мой совет взял оптом продал в розницу и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar

отдыхал как то в абхазии, хозяин предлагал под зиму за мандаринами приехать, хоть на фуре. с загрузкой типа помогу и проч. но как на самом деле происходит не знаю-не поехал, корешку предложил на фуре, он меня послал, вежливо но далеко., если нужен телефон стукни в личку-попробую поискать. но предупреждаю сразу-обещанное дели минимум на двое. т.к. это такой народ.

 

мы первый раз там отдыхали, компания собралась большая, познакомились с семейной парой из казани, отдых понравился и договорились на следующий год собраться опять вместе. так же и с хозяином этим разговаривали, что бы места зарезервировал, так как с собой еще родителей пригласили и друзей, перед приездом созванивались и с ним, и между собой неоднократно. и вроде как все складывалось ништяк, а по приезду получилась лажа. мест на всех не было(за две недели прозвонили и сказали когда будем) по цене обещаной тоже пролетели и т.д.и пришлось часть кампаниии переселить к дочке на соседнюю улицу, потом еще хозяйка колено выкинула- типа вы там(у дочки) живете вот и ходите туда в туалет, и тут не собирайтесь вообще-соседи жалуются. хотя мы никогда не шумели и редко задерживались после одиннадцати(дети).

 

такое маленькое описание, чтобы потом небыло неприятных сюрпризов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель 773
Слов много,но все пустые. Эх...

 

 

Для поездки в Абхазию за мандаринами, надо осознать, что это уже не непоймешьчто , а признанное иностранное государство.То есть коммерческая перевозка груза оттуда в Россию является международной.Международные автомобильные превозки /МАП/ - это не чачи съездить попить.Это затея требует, как минимум - " Допуск к МАП". Выдаёт местное отделение УГАДН.Что это такое и с чем его едят, подробно расписано в теме про Казахстан.

С Абхазией примерно тоже самое, только больше неопределенности.Можно не заморачиваться на пересечение границы и закупаться в Псоу, но товар с дерева во-первых едет лучше, а во-вторых много дешевле.Кроме допуска на МАП надо еще оформить фитосанитарный сертификат и сертификат происхождения. Без фитосанитарки просто не пустят, а без сертификата происхождения - таможня ввинтит двойные пошлины, как будто товар из Грузии.Ну еще понятно договор, CMR и т.п.Можно поиграть и попытаться выехать на коррупции, но вполне возможно остаться ,и без машины и без штанов, а если в рейд какой попадешь нечаянно, то и прикрыть могут за контрабас.

Что до самой перевозки, газелью надо брать товар высший сорт, с веточкой, как говорят.Везти тот навоз, что тащат фуры не выгодно, потому что в газель можно взять не больше тонны.А еще мандарин любит свежий воздух и тепло. В какой температуре грузился, в той и вези. До шаумяна ничего не будет, а выйдешь через перевал, может и морозец прихватить.Подмороженный мандарин выбросишь на третий день после приезда. Или тебя попросят его купить, коммерсы для которых привезешь.Наваришь варенья на всю жизнь.

Такие вот дела про мандариновый бизнес я узнал, когда собрался за ними сгонять.Вот и размышляю теперь.

Стоит или не стоит заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
потому что в газель можно взять не больше тонны. В какой температуре грузился, в той и вези. Подмороженный мандарин выбросишь на третий день после приезда.

Загрузить и три тонны можно ( чурки грузят) он не такой легкий как кажется. Подмороженный не страшно, а вот сильного мороза боится, ведь на улицах перед новым годом и при -25 торгуют неделями и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель 773
Загрузить и три тонны можно ( чурки грузят) он не такой легкий как кажется. Подмороженный не страшно, а вот сильного мороза боится, ведь на улицах перед новым годом и при -25 торгуют неделями и ничего.

 

Чурки - это те кто не зная броду лезет в воду.

Если навалом затрамбовать можно привезти и пять.Но кто их продавать будет мятые и порченные.

При -25 торгуют именно правильно привезенным мандарином.

Как -то не хочется съедать самому, то что привез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Чурки - это те кто не зная броду лезет в воду.

Если навалом затрамбовать можно привезти и пять.Но кто их продавать будет мятые и порченные.

При -25 торгуют именно правильно привезенным мандарином.

Как -то не хочется съедать самому, то что привез.

Чурки- это как раз те кто в теме, это их бизнес к сожалению. А загрузить 2,5 - 3 тонны не вопрос, всё аккуратно в банановых ящиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Это все уже отошло лет 20 назад чурки они от туда фурами тоскают и у них сбыт уже налажен и брать они знают где а ты приедешь туда тебе их впарят и зависнешь с ними и только прогадаешь свои деньги был такой прециндент уже в прошлом году один коллега поехал в Волгоград за луком на Зилму да еще прицеп зацепил нагрузил 16тонн и в итог8е потом месяц стоял им торговал в у себя в Рязане а потом порозы начались привез что осталось в москву и сдесь на работе всем чуть ли не за даром раздавал в итоге только горючку и оправдал и месяц без работы просидел с этим луком вот такой бизнес получился!!! А вот другой знакомый у меня он сам с Волгограда работал трактористом на складах у нас, в одной фирме забрал Бычка за 60тысяч поехал на нем домой и оттуда привез полный Бык дынь и стоял на территории склада их продавал разобрали их очень быстро в итоге он за одну поездку бычка этого отбил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zahar

Мандарины это конечно тема на которой можно и не плохо заработать,но и очень даже не плохо попасть.Нюансов очень и очень много,я не много в этой теме разбираюсь.тут нужно думать и думать,что,как и почему,если сам не разу не ездил закупаться , лучше найти человека знающего,т.к. мандарины тоже нескольких сортов (сладкий,кислый,к/сладкий).Лезть в Абхазию смысла нет,там конечно дешевле,но при выезде растаможка,так что разница получается не большая,да и не все так просто можно остаться не только без денег,но и без жизни,преценденты были.Закупиться можно и на границе,абхазы тянут их со своей стороны на тележках или на своих горбах,но опять таки нужно смотреть очень внимательно,что берешь(сейчас их и моют,чтобы блестели и "куклы" в коробках укладывают),грузишься по погоде, в дождь ни в коем случае(загорится сразу),документы на перевозку можно взять на рынке,но как нам с товарищем обьяснил представитель ДПС(плати деньги нам и ехай спокойно).Реализация зависит от качества товара,и методов самой реализации(опт-розница).Попал в "кон"-наварился, не попал - "пролетел", ну или свои выдернул и то радуешься ( типа съездил- Сочи посмотрел).Так,что " думайте сами-решайте сами иметь,или не иметь".По загрузке- в банановую коробку влазит порядка 24-27 кг в зависимости от калибра,в мою 7ми местку входит 120 банановых коробок,вот и считай,в термобудку 2,1 м высотой входит порядка 180 коробок.Мандарины конечно боятся мороза,но на ходу даже при -20 не замерзнут,проверено,и не раз.Если загрузился главное не делать длительных остановок,а 1-2 часа на передрем не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon1970

Прошел почти месяц: кто нибудь сьездил за мандаринами?У нас пока импортные дешеевле абхазских и прилично дешевле!!!Кто нибудь знает цены там либо в Абхазии либо на границе???Тоже хочу сьездить,у меня Газель-реф температура не проблема!Газелисты из Сочи и Адлера: как обстановка на границе?Сколько суммарная отстежка на границе если из Абхазии вывозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

ездил когдато за мандарином.под адлером есть поселок "веселый",там пункт таможни и рядом рынок где становятся и закупают.можешь туда картошки отпереть,продать.вобщем становишься на рынке,абхазы прут торбами мандарин,договариваешься по цене и вперед,только конкуренция на закупе жосткая.главное не попасть на "мытый".мандарин 3 раза за сезон нужно обрабатывать иначе он болеет "сажей",т.е. чернеет.во его от этой фигни раствором белизны и отмывают.только м ытый мандарин долго не лежит.отличить его можно по кожуре,она "стеклянная"становится,мягкая с этакими прозрачными пятнышками.только не связывайся с местными которые предложат затарить тебя оптом,не..лово стопудовое.

 

зы.для транспортировки берешь бананки,только ряды желательно перекладывать двп.влазит в газель куда больше тонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИК 464
Прошел почти месяц: кто нибудь сьездил за мандаринами?У нас пока импортные дешеевле абхазских и прилично дешевле!!!Кто нибудь знает цены там либо в Абхазии либо на границе???Тоже хочу сьездить,у меня Газель-реф температура не проблема!Газелисты из Сочи и Адлера: как обстановка на границе?Сколько суммарная отстежка на границе если из Абхазии вывозить?

я 2 недели назад там был. На нашей стороне мандарин стоил 45. Таможня -14р/кг+1200страховка машины на месяц+250личная страховка на месяц+300временный учет машины. За ввоз пустой тары просили 2000,договорился за 1000. Сейчас цена на абхазскои стороне 20-25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
я 2 недели назад там был. На нашей стороне мандарин стоил 45. Таможня -14р/кг+1200страховка машины на месяц+250личная страховка на месяц+300временный учет машины. За ввоз пустой тары просили 2000,договорился за 1000. Сейчас цена на абхазскои стороне 20-25.

Ну то на то и выходит по деньгам, что на нашей стороне грузиться, что на их стороне . Я правильно тебя понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИК 464
Ну то на то и выходит по деньгам, что на нашей стороне грузиться, что на их стороне . Я правильно тебя понял?

Да мутно все это. Знакомые в прошлом году ездили брали по 14 и таможня была 8. Может попозже цена изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Может попозже цена изменится.

Если и изменится, то не в лучшую сторону, так как нов.год на носу, будет спрос , будет повышение цены. А там Бог его знает что будет, кстати как там урожай в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705

в магазине " Пятерочка "по Москве, вкусные и красивые марокканские мандарины всего по 50 руб за кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

бананы дешевле картошки ;) где рентабельность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...