Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорь

Крепление декор. колпаков(бывшим владельцам посвящается).

Рекомендуемые сообщения

Игорь

Я сам чуть было не перешёл в разряд бывших владельцев колпаков. Поэтому сделал для них крепление.На передних колёсах они замечательно крепятся к существующей шпильке, а вот на задние крепление просто необходимо! Кто ещё недопёр тем настоятельно советую! Для этого надо иметь металлическу пластину , шпильку на 8 (продаёться в магазине метиз) и штатные гайки крепления передних колпаков. В пластине сверлится три отверстия(размер по месту) в центральном нарезаеться резьба. В него заворачиваеться шпилька. С тыльной стороны расклёпываеться, с лицевой поджимаеться гайкой. Всё крепиться под гайки полуоси к задней ступице. Колпак сверлиться по центру и перерезаеться резьба в штатной гайке(под крупный шаг). Колпак одеваеться и подтягивается гайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буба

Игорь, Игорёха, привет! У нас, в Ростове, на каком-то производстве выпускают очень хорошие колпаки. Причем крепятся безо всяких шпилек, по принципу жигулевских, т.е. враспор. Держатся - хрен оторвешь! *06 Могу выслать, если хочешь *13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь

Буба, Да не начальник. Спаибо. Уж больно часто мне по бордюрам скакать приходиться(к киоскам подъезжать). Так что с креплением надёжнее. *04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буба

Игорь, Ну, хозяин - барин)))) Я, кстати, тоже порой скачу через бардюры. Пока только парочку передних сломал, а задние держаться хорошо *13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Игорь, У меня на старой такаяже шпилька была толька приврена к ступице на новой наверно зделаю по твоёму принципу с пластиной под гайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буба

Дмитрий, Приварена шпилька была у тебя наверное не к ступице, а к полуоси)))) *13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Буба, Тьфу ты прав с этим гайморитом совсем башку клинит ну ничё бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MakS

Буба по началу они хорошо держат, а как снимеш их раз 8 для подкачки колес, так они свою способность "намертво держаться" теряют...

 

Шпильки необходимы, давно уже их поставил...

 

P.S. Да, и еще, зря вы берете Ростовские колпаки, плассмаса-отстой полный, Польша в 40 раз лучше, рекомендую!!! У меня раз в обратную сторону он выгнулся, так я его обратно ыгнул, даже не треснут... Теперь только польские покупаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей
по началу они хорошо держат, а как снимеш их раз 8 для подкачки колес, так они свою способность "намертво держаться" теряют...

 

Шпильки необходимы, давно уже их поставил...

 

P.S. Да, и еще, зря вы берете Ростовские колпаки, плассмаса-отстой полный, Польша в 40 раз лучше, рекомендую!!! У меня раз в обратную сторону он выгнулся, так я его обратно ыгнул, даже не треснут... Теперь только польские покупаю...

 

Ну польские колпаки и стоят раза в три дороже чем Ростовские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буба

MakS, А я польских у нас и не видел. Честно говоря, ростовские колпаки эксплуатирую уже 150 тыс.км.. никаких нареканий... не слетают, не трескаются, если, конечно, бардюр не хапнешь))) *06 Думаю, что и польские от наших бардюров не выживут))) *13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33021

Мы с товарищем покупали 1 комплект 16 х колпаков на двоих за 300р, пока не отлетят, а есть ещё штатные но дорогие собаки и на перед и на жопу, но я предпочитаю на переду обычную заглушку гаек (их сейчас 5 видов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MakS

Андрей 250 руб только задние

Буба вот в том-то и дело, на ростовских бордюр хапнешь и они уже разлетаются, а польские живучие, раз метра три пордюр пролизал ими, так не треснули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей

MakS, А пришли фотки если можешь,хоть посмотреть как они выгледят! *13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ando

Буба, А теперь представь сколько за колпаком дерьма скопится по сырой погоде,и думай потом от чего колбасит?Но красиво не спорю *16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь

ando, Опыт подсказывает что дерьмо не скапливаеться. Даже при езде по грунтовке. *04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим

Я тоже шпильку приворил, полгода отъездил с колпаками, неодин не отлетел! *06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ando

Игорь, Просто мой опыт(а я в свое время и на автомойке трудился )говорит обратное *16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буба

ando, Не знаю, Андрюха. Сколько не использую колпаки (На Газелях катаюсь с 1999 года), особой грязи за ними не наблюдал.Дырок много, через них всё дерьмо вылетает, да и климат у нас сырой, постоянно дожди. и дождь смывает все следы)))) *06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоха

Счас наши колпаки Ростовские уже 300 рупий стоят , хошь по 2 берите , задние у меня на шпильках стоят передние нет , но передние сидят очень плотно никаких шпилек не надо , а если много снимать и ставить для подкачки , то во первых : качайте азотом, а во вторых : с обратной стороны колпака стоит так называемая "пружина" - мет.кольцо , его можно подогнуть и колпак опять как молодой *06(читайте инструкцию) , а в третьих насчёт грязи - моюсь на мойке каждую неделю , за колпаком никаких "инородных масс" не наблюдалось *04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir

красиво конечно.но без них вышел на привале колесики подтянул.никогда не видели как пара от моста отлитает или у маршруток отверстия под шпильки овальными делаются.вот вам иколпаки *02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IG

колпаки колпаками, но я бы литье поставил, еслиб грузы не тоскал, да и не видел литье на газель, на соболе видел, а колпаки тоже не плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей

IG, Да литье было бы хорошо! *03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь

vladimir, Никогда колёса не подтягиваю. Надо сразу нормально ставить. У меня в салоне приклад к балоннику-труба длинной 1,6 м лежит. А колёса отпадают у лентяев! *04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
У меня в салоне приклад к балоннику-труба длинной 1,6 м лежит.

У меня в кузове титановая монтажка длиной около метра!!!! И не надо никаких труб усилительных. Вот это тюнинг нужный!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь

Emil, Ну кому чё. Мне труба больше нравиться, у неё радиус охвата шире! *06 Если охватить надо! *06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...