vitya 0 Опубликовано 4 ноября, 2010 двиготль 406 последнее время в корбюраторе обазуется смляной налет смола похожа на ибокситку откуда и из чего она берётся не пойму Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
И.С.Н 7 Опубликовано 4 ноября, 2010 двиготль 406 последнее время в корбюраторе обазуется смляной налет смола похожа на ибокситку откуда и из чего она берётся не поймуПопадает через шланг вентиляции картера, снимай клапанную крышку и промой в ней устройство вентиляции, если не поможет то смотри компрессию и по ней судить что дальше, если в норме могут быть маслосьёмные колпачки, втулки клапанов, маслосьёмные кольца. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Берси 623 Опубликовано 4 ноября, 2010 (изменено) В масле отечественных производителей очень много = Олифы! Куда её девать то? А запасы огромные. Вот многие "маслоразливатели" и добавляют её. При работе мотора и нагреве, она - вернее её лёгкие фракции улетучиваясь засасываются в карб и там происходит её резкое охлаждение. Кроме того и лёгкие фракции масла также засасываются в карб. При смешивании и охлаждении происходит процесс типа полимеризации или чего то похожего на него при котором и образуются некие соединения и отложения на стенках карбюратора.Почитай ветку про вентиляцию картера - узнаешь может что полезного. Изменено 4 ноября, 2010 пользователем Берси Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
vitya 0 Опубликовано 4 ноября, 2010 поршневую и маслосъёмные колпаки и клапана менял тысяч 25 назад заливал всегда лукойл полусинтетику может сменить производителя масла Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
alexeyaav 1 Опубликовано 4 ноября, 2010 поршневую и маслосъёмные колпаки и клапана менял тысяч 25 назад заливал всегда лукойл полусинтетику может сменить производителя масламеняй смело, я тоже лью лукойл полусинтетику, так всё в этой хрени теперь Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты