Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vitya

смола в карбюраторе

Рекомендуемые сообщения

vitya

двиготль 406 последнее время в корбюраторе обазуется смляной налет смола похожа на ибокситку откуда и из чего она берётся не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И.С.Н
двиготль 406 последнее время в корбюраторе обазуется смляной налет смола похожа на ибокситку откуда и из чего она берётся не пойму

Попадает через шланг вентиляции картера, снимай клапанную крышку и промой в ней устройство вентиляции, если не поможет то смотри компрессию и по ней судить что дальше, если в норме могут быть маслосьёмные колпачки, втулки клапанов, маслосьёмные кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

В масле отечественных производителей очень много = Олифы! Куда её девать то? А запасы огромные. Вот многие "маслоразливатели" и добавляют её. При работе мотора и нагреве, она - вернее её лёгкие фракции улетучиваясь засасываются в карб и там происходит её резкое охлаждение. Кроме того и лёгкие фракции масла также засасываются в карб. При смешивании и охлаждении происходит процесс типа полимеризации или чего то похожего на него при котором и образуются некие соединения и отложения на стенках карбюратора.

Почитай ветку про вентиляцию картера - узнаешь может что полезного.

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitya

поршневую и маслосъёмные колпаки и клапана менял тысяч 25 назад

 

заливал всегда лукойл полусинтетику может сменить производителя масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexeyaav
поршневую и маслосъёмные колпаки и клапана менял тысяч 25 назад

 

заливал всегда лукойл полусинтетику может сменить производителя масла

меняй смело, я тоже лью лукойл полусинтетику, так всё в этой хрени теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...