Перейти к содержанию
           
Авторизация  
RACERrrr

Как бороться с должником???

Рекомендуемые сообщения

Гость gera

Ничто так не укрепляет веру в людей,как 100% предоплата.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RACERrrr
Ничто так не укрепляет веру в людей,как 100% предоплата.(с)

ДА :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
Машина переоформлена на жену покупателя, расписка у меня от покупателя.

Мужики!!ну вроде все взрослые,умные.а наступаем на грабли и забываем о мерах предосторожности при виде денег!!!!! НИ КОГДА НЕ ПЕРЕОФОРМЛЯЙТЕ МАШИНУ НА ПОКУПАТЕЛЯ,ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИЛИ ВСЮ СУММУ ЗА МАШИНУ .Максимум доверенность на тот срок за который он обязуется отдать деньги и ни днём больше!Что-бы в случае заморочек можно было пойти в милицию и заявить об угоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511
Ничто так не укрепляет веру в людей,как 100% предоплата.(с)

А я говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
Мужики, нужна грамотная помощь! Проблема такая - я продал машину за 130 тыс. руб., продал в рассрочку - первый взнос 100 т.р. второй взнос должен был составлять 30 т.р., но покупатель отдал только 20 т.р. и болшьше пока отдавать не хочет!!! У меня на руках есть расписка от покупателя о том что он мне должен отдать деньги, срок отдачи вышел! Я собираюсь обратиться в милицию! Вопрос следующий: в расписке одна сумма (130т.р.), а в договоре купли продажи 40т.р. , не будет ли из-за этого проблем в суде???

проблеммы будут.Надо было..расписку на 130т. хотя-бы заверить у натариуса.А договор на 40.ну все прекрастно понимают для чего они делаются...На мой взгляд лучше до суда не доводить...потеряеш тыщ 30(налоги,пошлина,квитанции,нервотрёпка,адвокат).Но в суде не будут работать в долг,там скажут ОПЛАЧИВАЙ..и адвокат тоже самое скажет...вот и думай что удобнее-или искать знакомых в милиции и выше структурах...или суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RACERrrr
Мужики!!ну вроде все взрослые,умные.а наступаем на грабли и забываем о мерах предосторожности при виде денег!!!!! НИ КОГДА НЕ ПЕРЕОФОРМЛЯЙТЕ МАШИНУ НА ПОКУПАТЕЛЯ,ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИЛИ ВСЮ СУММУ ЗА МАШИНУ .Максимум доверенность на тот срок за который он обязуется отдать деньги и ни днём больше!Что-бы в случае заморочек можно было пойти в милицию и заявить об угоне...

Хороший я урок получил!!! А ведь была возможность по доверке отдать пока всю сумму не вернёт! Я блин просто добрый нах, понадеялся на честность!!! Всё, завязываю с добротой, буду злым)))

 

проблеммы будут.Надо было..расписку на 130т. хотя-бы заверить у натариуса.А договор на 40.ну все прекрастно понимают для чего они делаются...На мой взгляд лучше до суда не доводить...потеряеш тыщ 30(налоги,пошлина,квитанции,нервотрёпка,адвокат).Но в суде не будут работать в долг,там скажут ОПЛАЧИВАЙ..и адвокат тоже самое скажет...вот и думай что удобнее-или искать знакомых в милиции и выше структурах...или суд.

Я уже подумал, буду ждать!!! Ну или как вариант обращусь к влиятельным людям, благо есть такие, только из-за 10 рублей не охото их беспокоить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
Хороший я урок получил!!! А ведь была возможность по доверке отдать пока всю сумму не вернёт! Я блин просто добрый нах, понадеялся на честность!!! Всё, завязываю с добротой, буду злым)))

Правельно,хвалю,только у нас...порядочных и в голове не возникнет мысли.как это так не отдать за машину?????А у тех кто нами пользуется это в норме.Я всегда желаю таким людям оказаться в ситуации,когда полная жопа.и просить помощи не у кого...потому-что всем с кем раньше общался уже насрал,а новые НЕ ВЕРЯТ.Я сам такой...доверчивый,но у меня есть жена,с которой я всегда делюсь всеми новостями и вдвоём ищем решение.А ИЗ-ЗА СВОЕЙ ДОБРОТЫ МЫ-ЖЕ И СТРАДАЕМ..И В БОЛЬШЕЙ МЕРЕ ФИНАНСОВО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Вот ,если есть друг или товарищ из структур, ну ( мент) ввести в курс дела пусть бы поговорил по душам неофициально ...

Я как то пытался получить долг за ДТП - теперь лежит в прокуратуре дело, на меня и на друзей с "корочками", к счастью, приостановленное, но страху натерпелся... Кстати, за такие же копейки, как и у автора топика...

 

RACERrrr, я бы, на твоём месте, ничего не делал - отдаст так отдаст, не отдаст - в следующий раз не будешь машины в рассрочку продавать. Ведь после покупки всегда найдутся косяки в машине, которые покупатель сразу не заметил, и после которых покупатель решит, что цена, за которую он купил, была не справедливой. Это всегда так бывает, и покупатель захочет устранить эти косяки за "счёт" продавца, не отдав ему часть долга. По этой же причине не стоит продавать машины знакомым и друзьям, которых не хочешь потерять.

Я так попал - купили с ребятами в складчину ЗИЛ-130, как выяснилось, у тётки моего очень давнишнего приятеля, ну случайно так вышло. В итоге, с ЗИЛом, т.е. с ремонтом вышла засада, тётка нас "немножко" обманула, а сами не досмотрели и попали на деньги, а купили мы его по доверке на пол года, и тётка через год с нас (с меня) потребовала налог за эти пол года заплатить, а мы уже денег в этот ЗИЛ немерянно вбухали, да и продали его по цене, по которой у неё купили, потеряв на этом 40 тыщ. Мои компаньоны отказались налог платить, у меня денег не было, да и почему я один должен. В итоге, отношения с приятелем испорчены навсегда, он даже не здоровается со мной теперь.

ТАК И СДЕЛАЮ - сожгу её нафиг)))))

Даже не думай - посадют!

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дёма
Хороший я урок получил!!! А ведь была возможность по доверке отдать пока всю сумму не вернёт! Я блин просто добрый нах, понадеялся на честность!!! Всё, завязываю с добротой, буду злым)))

 

 

Я уже подумал, буду ждать!!! Ну или как вариант обращусь к влиятельным людям, благо есть такие, только из-за 10 рублей не охото их беспокоить!

Тогда действительно..из-за 10р. я бы тоже не стал.Но для меня морально было-бы приятнее залезть на крышу дома,прихватив камушек ссобой и нежненько отпустить его в свободный полёт по направлению крыши авто... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RACERrrr
Тогда действительно..из-за 10р. я бы тоже не стал.Но для меня морально было-бы приятнее залезть на крышу дома,прихватив камушек ссобой и нежненько отпустить его в свободный полёт по направлению крыши авто... :)

Я уже много всего приятного напридумывал)))) Вплотную рассматриваю вариант с чупа-чупсами в бак :lol: они засранцы там прилипают и потихоньку убивают топливную систему :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Напиши записку с напоминанием вернуть должок(только без угроз) и положи на капот ему, а сверху аккуратненько прижми кирпичом,чтобы не поцарапать краску.Я так оставляю записки,когда меня систематически запирают на парковке,всегда помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RACERrrr
Напиши записку с напоминанием вернуть должок(только без угроз) и положи на капот ему, а сверху аккуратненько прижми кирпичом,чтобы не поцарапать краску.Я так оставляю записки,когда меня систематически запирают на парковке,всегда помогает.

Да он хитровы*баный гад... не знаю как к ниму и подступиться то.... Сейчас мне батя бозвонил, сказал до 8 числа подождать (городок у нас маленький - все друг друга знают) там лди должны какие то приехоть, вроде знают этого урада - пообщаются с ним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosmich11

Была ситуация-брату около дома повредил машину один быдла с нашего же дома,но когда мы к нему пришли и предъявили что мол твоя краска,по высоте твой бампер,он включил заднюю,типа не пойман не вор!!!долго мы хотели ему отомстить и стекло и пневматики разбить и колеса попрокалывать (кстате щас в голову хорошая мысль пришла проколоть запаску,у него в дороге прокол-он к запаске-а там уши от горбуши),но прошло время и вроде остыли,конечно жалко такие вещи хавать,но на всех ублюдков не хватит здоровья и денег на адвокатов!!!

Изменено пользователем kosmich11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Была ситуация-брату около дома повредил машину один быдла с нашего же дома,но когда мы к нему пришли и предъявили что мол твоя краска,по высоте твой бампер,он включил заднюю,типа не пойман не вор!!!долго мы хотели ему отомстить и стекло и пневматики разбить и колеса попрокалывать (кстате щас в голову хорошая мысль пришла проколоть запаску,у него в дороге прокол-он к запаске-а там уши от горбуши),но прошло время и вроде остыли,конечно жалко такие вещи хавать,но на всех ублюдков не хватит здоровья и денег на адвокатов!!!

Метод широко используемый в узких кругах,это монтажная пена,в глушитель например :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosmich11

или сахар в бензобак по моему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RACERrrr
Метод широко используемый в узких кругах,это монтажная пена,в глушитель например :rolleyes:

Для начала попробую ещё раз решить словами, правдо общаться буду уже не я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RACERrrr

Дело продвигается!!! После того как с должником "поговорили", он позвонил и пообещал отдать деньги 17 декабря! Хрен с ним подожду...

Пока займусь продажей летних колёс, которые вроде бы как его, но так как за зимнюю резину денег он отдавать не собирается - летняя моя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск
Дело продвигается!!! После того как с должником "поговорили", он позвонил и пообещал отдать деньги 17 декабря! Хрен с ним подожду...

Пока займусь продажей летних колёс, которые вроде бы как его, но так как за зимнюю резину денег он отдавать не собирается - летняя моя)))

пока с продажей повремени !!! а то бабки отдаст и скажет где мои колеса !!! вопросы глупые начнет задавать !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RACERrrr
пока с продажей повремени !!! а то бабки отдаст и скажет где мои колеса !!! вопросы глупые начнет задавать !!!

Он мне сегодня по телефону сказал что я могу делать с ними всё что захочу! Они полностью мои!!! А нагадить я ему всё равно собираюсь!!! Выжду и сделаю падлу какую-нибудь! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск
Он мне сегодня по телефону сказал что я могу делать с ними всё что захочу! Они полностью мои!!! А нагадить я ему всё равно собираюсь!!! Выжду и сделаю падлу какую-нибудь! :rolleyes:

видишь он слова не держит !!! сейчас одно говорит а потом по другому мычать будет !!! смотри сам тебе виднее !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец
к ДКП прилагается акт приема передачи, если его нет то машину ты как бы не отдал, по закону она у тебя.

это не верно, в договоре сказано, продавец передал в собственность ТС не заложенное и свободное от прав третьих лиц, указал все недостатки, а покупатель уплатил стоимость ТС и т.д. это и есть типа акта приема передачи, если бы акт был обязателен, без него не поставили бы на учет, а так все строки из акта включены в договор!

Все дело в расписке, расписку надо было составлять о передачи денежных средств в долг, а не за ТС, тогда можно смело идти в суд, более того за просроченный платеж начесляется процент, как по вкладу до востребования, плюс выплата издержек по суду. и ещё можно переоформит расписку на остаточную сумму!

Е ещё если в договоре указано 40000тысяч и сумма в 130000не фигурирует то смело можно всуд, так как долг меньше указанной суммы! как-то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
это не верно, в договоре сказано, продавец передал в собственность ТС не заложенное и свободное от прав третьих лиц, указал все недостатки, а покупатель уплатил стоимость ТС и т.д. это и есть типа акта приема передачи, если бы акт был обязателен, без него не поставили бы на учет, а так все строки из акта включены в договор!

Все дело в расписке, расписку надо было составлять о передачи денежных средств в долг, а не за ТС, тогда можно смело идти в суд, более того за просроченный платеж начесляется процент, как по вкладу до востребования, плюс выплата издержек по суду. и ещё можно переоформит расписку на остаточную сумму!

Е ещё если в договоре указано 40000тысяч и сумма в 130000не фигурирует то смело можно всуд, так как долг меньше указанной суммы! как-то так!

дело.по договору то передачу денег доказать надо.нехай доказывает передачу денег.еще б судебных приставал подтянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец
дело.по договору то передачу денег доказать надо.нехай доказывает передачу денег.еще б судебных приставал подтянуть...

по договору купли продажи, факт передачи денег и ТС в собственность, закреплен подписями, то есть денги за ТС получил и подпись ТС пролучил и подпись! Даже с братками, и нужными людьми, во всяком случае, если бы на меня наезжали. пошел бы в прокуратуру написал бы заяву за вымогательство, но поскольку не люблю быть должен такого не произошло бы, просто при каждой выплоте следовало бы составлять расписку на остаток средств! проблем было бы меньше, а так мы не знаем текст расписки говорить сложно! Я вон соседа, за долг в 500руб. уже словестно унижаю, но тем кто должен походу хоп, голову в капюшон и бежать, типа не замечаю, а один вообще спросил у него чего денег не отдаешь, ответ поразил, жалка! вот что ему сделать, за морду набитую минимум год условно, ну хожу подъе его а толку, хотя просил гад, три штуки, типа гаи прав лишает, за сплошняк, хорошо ума хватило дать только пятьсот руб, я и этого не дал бы, но с другим соседом пришел типа помоги, а теперь за свои же, да лучше пропил бы!

Изменено пользователем Броненосец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
..А нагадить я ему всё равно собираюсь!!! Выжду и сделаю падлу какую-нибудь! :rolleyes:

<_< <_< <_< <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герман

Он мне сегодня по телефону сказал что я могу делать с ними всё что захочу! Они полностью мои!!! А нагадить я ему всё равно собираюсь!!! Выжду и сделаю падлу какую-нибудь! :rolleyes:

а потом выждет он и тебе сделает. вообще то сам мудак учись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...