Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sanek.1512

шкив коленвала

Рекомендуемые сообщения

sanek.1512

ребята вопрос такой . для установки электровентелятора на 402 мотор вместо принудиловки пришлось срезать один ручей на шкиве коленвала может это повредить и чем ё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И.С.Н
ребята вопрос такой . для установки электровентелятора на 402 мотор вместо принудиловки пришлось срезать один ручей на шкиве коленвала может это повредить и чем ё

Нарушением балансировки шкива, но может не критично, если нет вибрации, то хорошо но проверяй первое время затяжку шкива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
ребята вопрос такой . для установки электровентелятора на 402 мотор вместо принудиловки пришлось срезать один ручей на шкиве коленвала может это повредить и чем ё

Хм, у меня стал без обрезки, правда зазор минимальный - около 1 см. Уже второй год пошел как стоит, но на шкиве периодически появляются свежие чирки от корпуса эл. моторчика вентилятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
Хм, у меня стал без обрезки, правда зазор минимальный - около 1 см. Уже второй год пошел как стоит, но на шкиве периодически появляются свежие чирки от корпуса эл. моторчика вентилятора.

а на 4216 электро вентилятор тож можно примастырить? какова цена на всё это7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
а на 4216 электро вентилятор тож можно примастырить? какова цена на всё это7

Теоретически наверно можно, а за цену не скажу, у нас валюта другая. Из нужного - сам вентилятор с пропеллером + диффузор куда он устанавливается + датчик в радиатор (у меня была заглушка) + реле (30 амперного очень впритирку хватает) + кнопка принудительного включения (на всякий случай) + 8 шт. мам (для подключения) + провод (несколько метров - зависит от места установки) но провод силовой бери потолще, у меня 2 квадрата подплавилось возле реле. + немного крепежа. Вот в общем и все что нужно для переделки. Да, после установки вентилятора в диффузор проверни слегка вокруг оси 3 лапки держащие монтажное кольцо под вентилятор, меньше шансов что протеллером повредит соты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
Теоретически наверно можно, а за цену не скажу, у нас валюта другая. Из нужного - сам вентилятор с пропеллером + диффузор куда он устанавливается + датчик в радиатор (у меня была заглушка) + реле (30 амперного очень впритирку хватает) + кнопка принудительного включения (на всякий случай) + 8 шт. мам (для подключения) + провод (несколько метров - зависит от места установки) но провод силовой бери потолще, у меня 2 квадрата подплавилось возле реле. + немного крепежа. Вот в общем и все что нужно для переделки. Да, после установки вентилятора в диффузор проверни слегка вокруг оси 3 лапки держащие монтажное кольцо под вентилятор, меньше шансов что протеллером повредит соты.

спасибо.. подготавливаю почву. к весне буду брать. надаела это муфта ато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
спасибо.. подготавливаю почву. к весне буду брать. надаела это муфта ато.

У меня вообще жесткая принудиловка стояла. Как убрал так даже вроде меньше жрать начало, включается только в пробках, по трассе ни разу летом не включалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
У меня вообще жесткая принудиловка стояла. Как убрал так даже вроде меньше жрать начало, включается только в пробках, по трассе ни разу летом не включалась.

в общем от электро вентилятора плюсов больше чем минусов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanek.1512

Спасибо за ответ . а электровент это просто песня в машине тишина и намного теплее стало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
j0hn
ребята вопрос такой . для установки электровентелятора на 402 мотор вместо принудиловки пришлось срезать один ручей на шкиве коленвала может это повредить и чем ё

 

Пилил по центру ручья? У тебя были высверловки на торце?

тоже снял свой шкив для отпила, у меня 4 высверловки на одном краю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
ребята вопрос такой . для установки электровентелятора на 402 мотор вместо принудиловки пришлось срезать один ручей на шкиве коленвала может это повредить и чем ё

Ё, у тебя их было три?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GolDim

Приветствую всех. Пишу здесь чтоб не плодить новые темы, обисните мне (глупому) на кой.... у нас на шкиве стоит этот огромный и тяжеленный маховик??????? Просто хочу заменить шкиф на 1 ручейковый, а в продаже они естественно без этого маховика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдуард

и у меня вопрос .

Устанавливал кто из вас дополнительный шкив, к шкиву коленвала для компрессора холодилки или кондиционера?

Какой то самодельный точили или использовали готовый, или штатный но с другим ремнём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Приветствую всех. Пишу здесь чтоб не плодить новые темы, обисните мне (глупому) на кой.... у нас на шкиве стоит этот огромный и тяжеленный маховик??????? Просто хочу заменить шкиф на 1 ручейковый, а в продаже они естественно без этого маховика.

а как будет вентилятор вращаться?

 

Приветствую всех. Пишу здесь чтоб не плодить новые темы, обисните мне (глупому) на кой.... у нас на шкиве стоит этот огромный и тяжеленный маховик??????? Просто хочу заменить шкиф на 1 ручейковый, а в продаже они естественно без этого маховика.

а как будет вентилятор вращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GolDim
а как будет вентилятор вращаться?

 

 

а как будет вентилятор вращаться?

А он уже давно не вращается, стоит электро, а шкиф мешает, надоело, хочу сделать как надо, это собственно и является причиной моего любопытсва)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
А он уже давно не вращается, стоит электро, а шкиф мешает, надоело, хочу сделать как надо, это собственно и является причиной моего любопытсва)))))

шкив от умз 417или 421 мотора в комплектации на уаз тебе очень поможет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GolDim
шкив от умз 417или 421 мотора в комплектации на уаз тебе очень поможет..

спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

Тяжелая железяка на шкиве - демпфер крутильных колебаний коленвала, вес подобран специально. Влияет на ресурс и немного на максимальную мощность. Правда, насколько я знаю, никто не замерял на сколько конкретно.

 

По части вентилятора - надо просто на разборках выбирать такие диффузоры, чтобы мотор вентиля попадал мимо шкивов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GolDim
По части вентилятора - надо просто на разборках выбирать такие диффузоры, чтобы мотор вентиля попадал мимо шкивов.

а он и не попадает, точнее не вплотную, но зазар слишком мал, иногда слышно как диффузор соприкасается со шкивом это бывает бывает очень редко, но всё ж бывает. А я люблю чтоб сё было сделано по нормальному, и никаких "иногда" не терплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StrikE

Провернуло демпфер. Заметил, что метка смотрит примерно на вмт. Что это за метка? По ней демпфер ставят?(если так по какой метке из трех)

 

https://s019.radikal.ru/i641/1203/97/7819706d55c3.jpg

Изменено пользователем StrikE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Провернуло демпфер. Заметил, что метка смотрит примерно на вмт. Что это за метка? По ней демпфер ставят?(если так по какой метке из трех)

 

https://s019.radikal.ru/i641/1203/97/7819706d55c3.jpg

Думаю это не метка ,а скол!Меток должно быть три!

А шкив на ступицу ставиться только в одном положении.Тогда все отверстия сойдуться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixa13666

Привет всем! Подскажите какой головкой откручивается шкив на 402 от волги. Гайка под "кривой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...