Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Исповедь лейтенанта

Рекомендуемые сообщения

СергейДизельный

Попался интересный рассказ про времена, когда нас уважали

http://www.fontanka.ru/blog/60862.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juravel

Рассказ тронул,честь и слава настоящим солдатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Прочитал первое предложение " Меня зовут Майкл Фогетти, я капитан Корпуса Морской пехоты* США в отставке." дальше читать не стал ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Прочитал первое предложение ....................

...... дальше читать не стал ....

Вот так и с темами на форуме,почти никто не читает полностью чужие посты,выхватывают пару слов из текста и начинает срач.А меж тем рассказ не про американских морпехов.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баркас

СергейДизельный

Попался интересный рассказ про времена, когда нас уважали

http://www.fontanka.ru/blog/60862.html

 

 

- "Никогда бы я не хотел, чтобы Русские в серьез стали воевать с нами. Пусть это непатриотично, но я чувствую, что задницу они нам обязательно надерут". И, подумав, добавил: "Ну, а пьют они так круто, как нам и не снилось... Высосать бутылку виски из горлышка и ни в одном глазу... И ведь никто нам не поверит, скажут что такого даже Дэви Крокет* не придумает".

 

Круто B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Имея представление о командоре и его патриотизме , прочитав пару предложений , стало ясно о чём "кино" , естественно не о янках , которых он кусает почти в каждой теме ... Сам офицер , вроде , ....короче , чо я ...так как ты сказал стараюсь не делать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Попался интересный рассказ про времена, когда нас уважали

http://www.fontanka.ru/blog/60862.html

Знай наших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

рассказ конечно очень приятен для национального самолюбия но... писал имхо явно не вояка,если судить по стилю и лексике,да и америкосы совершили гораздо более героический поступок ,хотя об этом напрямую и не говорится, ввязавшись в это дело с такими силами и боекомплектом чем наши на танках против которых местным "инсургентам" и противопоставить было нечего т.к.

три старых французских пушки, из которых они умудрились потопить несчастный пароход, но легионеры смогли захватить батарею и взорвать орудия и боекомплект
а вообще очень похоже на "красную жару" Изменено пользователем серёга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис199
Попался интересный рассказ про времена, когда нас уважали

http://www.fontanka.ru/blog/60862.html

Так я не понял,чья исповедь капитана или лейтенанта? Ну да не в этом дело. Что-то все это чтиво напоминает "комуняцкие" агитки.... мол уря, всех замочим.Тьфуууу. Полнейшая ебула!!!!

Изменено пользователем Борис199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Попался интересный рассказ про времена, когда нас уважали

http://www.fontanka.ru/blog/60862.html

Однозначно, за наших не обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
Однозначно, за наших не обидно.

Да дело не в том,что обидно или нет,а в том,что все это "развесистая клюква". Очередной писака "уряпатриот".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vitek-3302
Да дело не в том,что обидно или нет,а в том,что все это "развесистая клюква". Очередной писака "уряпатриот".

Не говори так "Братка" Нашим войнам ПОЧЁТ и СЛАВА! Хотябы один Америкос уважает наших предков, если не дай Бог война, то таких людей мало, как наш офицер. И это обидно , что всем нужно либо бабло ,либо еще чего, а Деды наши Воевали за нас , за Свободу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

не хочу никому испортить настроение.но так и рисуется перед глазами картина.сидит где нибудь в техасе за столом престарелый писатель и пишет "исповедь лейтенанта миши иванова"...в тот момент,где американские морпехи захватывают город и проходят на базу с неподвижными русскими танками,он смотрит на фотографию своего отца в военной форме и говорит:"ты бы мной гордился"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правдолюб
не хочу никому испортить настроение.но так и рисуется перед глазами картина.сидит где нибудь в техасе за столом престарелый писатель и пишет "исповедь лейтенанта миши иванова"...в тот момент,где американские морпехи захватывают город и проходят на базу с неподвижными русскими танками,он смотрит на фотографию своего отца в военной форме и говорит:"ты бы мной гордился"

Он гордится своим сыном, который работает советником президента рф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Он гордится своим сыном, который работает советником президента рф.

не в бровь,а в глаз.классно сказал...!прям в самое то по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Ну дела :blink: , блин, диву даёшся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

Я так понял, что автор хотел поднять тему "участия СССР во 2-й мировой". Если не ошибаюсь, в штатах многие считают, что Америка выиграла эту войну и не дала "поработить" России Германию. Ключевая фраза тут "Памятник Русскому Солдату в Трептов-парке"

Изменено пользователем Пони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Я так понял, что автор хотел поднять тему "участия СССР во 2-й мировой". Если не ошибаюсь, в штатах многие считают, что Америка выиграла эту войну и не дала "поработить" России Германию. Ключевая фраза тут "Памятник Русскому Солдату в Трептов-парке"

ключевая фраза тут другая:спи Иван,мы тут пока вовсю к войне готовимся,но ты большой ,сильный и крутой о всегда всем можешь надавать тумаков.поэтому бухай и спи...а мы поработаем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
ключевая фраза тут другая:спи Иван,мы тут пока вовсю к войне готовимся,но ты большой ,сильный и крутой о всегда всем можешь надавать тумаков.поэтому бухай и спи...а мы поработаем..

Военные США требуют рекордный бюджет

Война с терроризмом должна стать бесконтактной

В 2011 году военный бюджет США может поставить новый рекорд – впервые превысить 700 млрд. долл.

http://www.ng.ru/world/2010-01-15/1_usa.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Военные США требуют рекордный бюджет

Война с терроризмом должна стать бесконтактной

В 2011 году военный бюджет США может поставить новый рекорд – впервые превысить 700 млрд. долл.

http://www.ng.ru/world/2010-01-15/1_usa.html

а кули им,сами эти доллары печатают,а мы как лохи эти вонючие бумажки под подушкой держим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
militman
Попался интересный рассказ про времена, когда нас уважали

http://www.fontanka.ru/blog/60862.html

Самолюбие тешит. Но! Есть вопрос!

Как это Майкл написал по русски?

Откуда у советского офицера знание разговорного английского?

Мой батя, тоже бывший офицер Советской Армии, готовясь ехать советником во Вьетнам вьетнамский не учил, а из иностранных знал английский, французский и немецкий - один учил в школе, другой в ремесёлке, а третий в училище. Эти языки он и сейчас не забыл, в полном объёме. Знаний его хватает, чтобы на любой вопрос ответить йес! И это усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Самолюбие тешит. Но! Есть вопрос!

Как это Майкл написал по русски?

Откуда у советского офицера знание разговорного английского?

Мой батя, тоже бывший офицер Советской Армии, готовясь ехать советником во Вьетнам вьетнамский не учил, а из иностранных знал английский, французский и немецкий - один учил в школе, другой в ремесёлке, а третий в училище. Эти языки он и сейчас не забыл, в полном объёме. Знаний его хватает, чтобы на любой вопрос ответить йес! И это усё.

старик станиславский говорил"не верю!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62
Попался интересный рассказ про времена, когда нас уважали

http://www.fontanka.ru/blog/60862.html

Cерёг нас это кого?Помнится мне ,ты не любишь свою Родину и обсираешь руководство страны и русскую веру, христианскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Cерёг нас это кого?Помнится мне ,ты не любишь свою Родину и обсираешь руководство страны и русскую веру, христианскую.

Лично для меня, я б не стал ставить знак равенства между РОДИНА <-> Правительство и РПЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skobar
Cерёг нас это кого?Помнится мне ,ты не любишь свою Родину и обсираешь руководство страны и русскую веру, христианскую.

...И бесконечно любя свою Родину, я никогда не перестану ненавидеть наше государство.

По крайней мере до тех пор, пока оно не станет похоже на мою Родину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...