Перейти к содержанию
           
Авторизация  
RND

Заслонка ЗИМА-ЛЕТО. НЕЗАБЫВАЕМ!!!!

Рекомендуемые сообщения

RND

Собственно подробная картинка

post-21669-1290522232_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

edcar

А как без этого ? Самое то ,что надо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RND
А как без этого ? Самое то ,что надо !

Вдруг кто то не в курсе. и темы такой в форуме не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flab37

она у меня давно сгнила и заржавела, вообще 4 зимы ей не разу не пользовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

а на старых иномарках электроподогрев стоит(ёжик),и автоматическое переключение всасываемого воздуха зима-лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
а на старых иномарках электроподогрев стоит(ёжик)

 

Да было такое , точно ! Прямо под карбом дырка :lol: в коллекторе , а вней ёж :lol: . Могно было выждать перед заводкой ( зимней ) чуткась и оп , уже и смесь ( бензин типо ) испаряется как надо . Ещё на корпусе карба у первичной камеры тоже параллельно нагревательный элемент стоял . Просто и надёжно !!!

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

А я на прежней мащине никогда не переключал заслонку в положение "зима". Достаточно как стало ниже 0 градусов, повернуть гофру забора воздухоочистителя поближе к коллектору, этого вполне достаточно и для прогрева и для езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Да было такое , точно ! Прямо под карбом дырка :lol: в коллекторе , а вней ёж :lol: . Могно было выждать перед заводкой ( зимней ) чуткась и оп , уже и смесь ( бензин типо ) испаряется как надо . Ещё на корпусе карба у первичной камеры тоже параллельно нагревательный элемент стоял . Просто и надёжно !!!

да да ,там еще термобиметаллическая спираль ставилась и с подсосом играться не надо было.у нас круче-подсос вытянул ,кипяточку на коллектор полил и старт.

 

Вдруг кто то не в курсе. и темы такой в форуме не видел.

плохо смотрел.сам открывал."зима будет,это точно..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juravel

никогда ,ни на каких авто это не делал=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Когда в 2000-м году сел за газель с УМЗ новую через месяц резонатор стал грохотать, еще через месяц заехал к сварщикам и попросил перегородки с резонатора выкинуть. Разрезали газом, перегородки высыпались, а звук так и остался. Через полгода чтото мме приспичело штаны разьединить с резонатором, а там эта заслонка валяется и грохочет. Проездил я на ней шесть лет и ни какой разницы не почувствовал ни летом ни зимой что ее не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Через полгода чтото мме приспичело штаны разьединить с резонатором, а там эта заслонка валяется и грохочет. Проездил я на ней шесть лет и ни какой разницы не почувствовал ни летом ни зимой что ее не было.

 

А как почуять?, её же не было :o

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

и что самое удивительное это то что эту заслонку хрен сдвинешь с места при очень большом желании.. это на 90% авто с этим пихлом.. я пытался по началу их переставлять... после того как подряд сломал это чудо переключатель на нескольких машинах то просто забыл про ней... и что самое главное- сразу отпустило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
и что самое удивительное это то что эту заслонку хрен сдвинешь с места при очень большом желании.. это на 90% авто с этим пихлом.. я пытался по началу их переставлять... после того как подряд сломал это чудо переключатель на нескольких машинах то просто забыл про ней... и что самое главное- сразу отпустило...

а,ведь,кто то премию за это получил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
а,ведь,кто то премию за это получил...

Нобелевскую :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel
Собственно подробная картинка
Лучше этого не делать.Если сектор отвалится весной (при попытке перевода "на лето") то заслонка останется недвижимой в зимнем варианте.Что бы ее сдвинуть придется снимать штаны с коллектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wumakov
Лучше этого не делать.Если сектор отвалится весной (при попытке перевода "на лето") то заслонка останется недвижимой в зимнем варианте.Что бы ее сдвинуть придется снимать штаны с коллектора.

я всегда посредине ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RND

По моим ощущениям лучше стало тянуть и снизился расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...