Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex11rus

Вот и до меня докатилось ЗМЗ 406

Рекомендуемые сообщения

Alex11rus

Суть проблемы , заводится лучше новой , на холостых работает идеально как инжектор , при регулировке холостых реагирует , масло не хавает по три месяца не доливаю, двигатель работает как часы лучше новой , на скорости после 100 едет как феррари , но стоит сбросить газ и тут же дать резко происходит офигенный провал , тоже самое происходит и на малых скоростях, сразу скажу катушки менял, свечи менял, датчик температуры менял, провода менял, бензонасос менял, в баке магистраль и сетки чистил,короче все фильтра в норме ,карбов ставил аж четыре штуки и у всех один и тот же симптом при прогреве провал , уже всю голову сломал что еще может быть, пробывал подьехать к диагностам у них прибор не видит мои мозги, мозги стоят Микас , кто что думает какой то заколдованный двигатель стал , но заметил рангьше при наборе скорости было позвукивание пальчиков , а сейчас идешь 60 на 4 передаче газ в пол постукивание нет , а по идее должно быть , цепь не шумит так что перескочить она не могла , уже не знаю что делать, ну не едет нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975
Суть проблемы , заводится лучше новой , на холостых работает идеально как инжектор , при регулировке холостых реагирует , масло не хавает по три месяца не доливаю, двигатель работает как часы лучше новой , на скорости после 100 едет как феррари , но стоит сбросить газ и тут же дать резко происходит офигенный провал , тоже самое происходит и на малых скоростях, сразу скажу катушки менял, свечи менял, датчик температуры менял, провода менял, бензонасос менял, в баке магистраль и сетки чистил,короче все фильтра в норме ,карбов ставил аж четыре штуки и у всех один и тот же симптом при прогреве провал , уже всю голову сломал что еще может быть, пробывал подьехать к диагностам у них прибор не видит мои мозги, мозги стоят Микас , кто что думает какой то заколдованный двигатель стал , но заметил рангьше при наборе скорости было позвукивание пальчиков , а сейчас идешь 60 на 4 передаче газ в пол постукивание нет , а по идее должно быть , цепь не шумит так что перескочить она не могла , уже не знаю что делать, ну не едет нормально!

рециркуляция заглушена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfoma

Ну ты всё проверил акромя опережения зажигания, а его ты проверишь только компьютером - так что ищи диагностику!

Ну или найди-купи К-лайн адаптер и сделай сам!

 

рециркуляция заглушена?

А вот у меня она работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex11rus

Рециркуляция не заглушена , у меня вообще все подсоединено , не имею привычки что то выкидывать !

Я ж говорю комп не видит мои мозги, проводка вся в норме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Рециркуляция не заглушена , у меня вообще все подсоединено , не имею привычки что то выкидывать !

Я ж говорю комп не видит мои мозги, проводка вся в норме!

поменяй диагностов!!!! если на самом деле стоит микас и диагносты его не видят то это не диагносты а ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex11rus

Извини могу не согласится специализированая станция Газ Центр , основная у нас в Коми , так что диагносты там нормальные , да и у самого стаж работы на этих дравалетах 16 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
militman
Суть проблемы , заводится лучше новой , на холостых работает идеально как инжектор , при регулировке холостых реагирует , масло не хавает по три месяца не доливаю, двигатель работает как часы лучше новой , на скорости после 100 едет как феррари , но стоит сбросить газ и тут же дать резко происходит офигенный провал , тоже самое происходит и на малых скоростях, сразу скажу катушки менял, свечи менял, датчик температуры менял, провода менял, бензонасос менял, в баке магистраль и сетки чистил,короче все фильтра в норме ,карбов ставил аж четыре штуки и у всех один и тот же симптом при прогреве провал , уже всю голову сломал что еще может быть, пробывал подьехать к диагностам у них прибор не видит мои мозги, мозги стоят Микас , кто что думает какой то заколдованный двигатель стал , но заметил рангьше при наборе скорости было позвукивание пальчиков , а сейчас идешь 60 на 4 передаче газ в пол постукивание нет , а по идее должно быть , цепь не шумит так что перескочить она не могла , уже не знаю что делать, ну не едет нормально!

Признаки или неисправности работы ускорительного насоса, или подсос. Скорее второе. Причем учитывая возраст машины надо посмотреть состояние трубки рециркуляции отработавших газов. Причём трескает она со стороны выпускного коллектора внутри или прямо рядом с гайкой. А насос ускоритель должен работать так, что чуть педаль газа нажал, а из распылителя попёрло сразу в 2 струи. проверь и то и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex11rus

Пробег 169000 :rolleyes: , но масло вообще не хавает, поршневая в норме компрессия на всех цилиндрах в норме! И еще обратил внимание при большем прогреве двигателя провал усиливается!

Изменено пользователем Alex11rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И.С.Н
Признаки или неисправности работы ускорительного насоса, или подсос. Скорее второе. Причем учитывая возраст машины надо посмотреть состояние трубки рециркуляции отработавших газов. Причём трескает она со стороны выпускного коллектора внутри или прямо рядом с гайкой. А насос ускоритель должен работать так, что чуть педаль газа нажал, а из распылителя попёрло сразу в 2 струи. проверь и то и другое.

Трубка рециркуляции отработавших газов в данном случае не при чём, у автора первого поста холостые как он пишет как на инжекторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
заметил рангьше при наборе скорости было позвукивание пальчиков , а сейчас идешь 60 на 4 передаче газ в пол постукивание нет , а по идее должно быть , цепь не шумит так что перескочить она не могла , уже не знаю что делать, ну не едет нормально!

У меня тоже не шумела, а было дело перескочила верхняя, и холостые даже ровнее стали, правда тяга уменьшилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex11rus

Ну да я тоже заметил уж больно двигатель мягко работать стал :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

смени электроклапан ЭПХХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex11rus

При чем здесь ЭПХ :blink: холостые то в норме , а ЭПХ как раз за это и отвечает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
Ну да я тоже заметил уж больно двигатель мягко работать стал :huh:

Значит надо меточки проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони
При чем здесь ЭПХ :blink: холостые то в норме , а ЭПХ как раз за это и отвечает!

ЭПХХ отвечает не за ХХ, а за прерывание подачи топлива при сбросе газа (если не ошибаюсь отключение происходит при падении оборотов до 1300, потом должна подача топлива восстанавливаться). Если клапан "зависает" - может появится провал. ИМХО естественно, а проще проверить - перекинув шланг с клапана на карб, на прямую, мимо клапана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mfoma
поменяй диагностов!!!! если на самом деле стоит микас и диагносты его не видят то это не диагносты а ...

Тебе советуют - сделай!!!

Я вот не диагност а адаптер сам спаяю и на ноутбук инфу c мозгов выведу - а ты пишешь "специализированая станция Газ Центр"!!!

 

Я ж говорю комп не видит мои мозги, проводка вся в норме!

И так больше не пиши, а то записают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
Извини могу не согласится специализированая станция Газ Центр , основная у нас в Коми , так что диагносты там нормальные , да и у самого стаж работы на этих дравалетах 16 лет!

А что на на этой специализированной станции даже подменного микаса не нашлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafia
если на самом деле стоит микас и диагносты его не видят то это не диагносты а ...

На самом деле есть такая проблема. У меня на рабочей (2006г.в.) мозг увидели только в одном сервисе. При покупке машины попали в какую-то переходную модель мозгов. Год вроде один а версия мозгов другая. Как-то так диагност выразился, точно не помню уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
Признаки или неисправности работы ускорительного насоса, или подсос. Скорее второе. Причем учитывая возраст машины надо посмотреть состояние трубки рециркуляции отработавших газов. Причём трескает она со стороны выпускного коллектора внутри или прямо рядом с гайкой. А насос ускоритель должен работать так, что чуть педаль газа нажал, а из распылителя попёрло сразу в 2 струи. проверь и то и другое.

вот это правильно. поддерживаю на все сто! ещё надо посмотреть уровень топлива в попловковой камере. удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kudash

Я вот не диагност а адаптер сам спаяю и на ноутбук инфу c мозгов выведу - а ты пишешь "специализированая станция Газ Центр"!!!

 

А схему или какой ни буть чертёж для электронщика можеш выслать на мыло kydashew@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...