Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toyota007

Как у вас заводится УМЗ-4216 на морозе?

Рекомендуемые сообщения

мамонт 74

Сейчас ходил заводится машинка на улице ночевала у нас сейчас 34 туговасто но завелась петкапод машиной стояла сейчас поеду на круг 570 холодновато однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpalin

Ебург -34 Завести завелась, 30 сек работы из под капота дым все в бензине, ГУР на морозе верещит как истребитель(((

сидим дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Меня вчера форека напугала прогнозом в -26 ! Прогрел авто в 10.00, мотор прикрыл фуфайкой, а утром -18 всего)) Хоть бы не было у нас понижения до - 30, жалко машину. Поленился подогреватель переставить со старой в декабре((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Подогреватель поставил,утром 80 градусов. :P

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Подогреватель это что,это от розетки?

-20 -25 заводится нормально,иногда со второго раза,первый схватит, дальше сразу прекращаю и завожу со второго ,заводится. Думаю это из- за бензина -95ый "лукойл",почти полный бак залил, на 92ом "не лукойл" заводится с первого раза

Сегодня ночью -27 ,завтра -30. Завожу машину каждое раннее утро, уже не жалко,лишь бы завелась и прогрелась,двигатель -расходный материал... Забыл сегодня резиновую грелку с кипятком на газовые форсы положить ,как они трещали

 Думал паяльную лампу купить-масло греть,его достаточно разогреть до 0 градусов ,плюс минус, но когда попробовал прокрутить ключом коленвал при -20 и понял ,что он как то легко крутится, не стал покупать, посмотрю как при -30 будет прокручиваться в ручную

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Подогреватель это что,это от розетки?

Да.С утра пришел в 5 часов утра, и сразу завелась спокойно.Ни стартер теперь не заедает,да и мотору легко.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

А сколько по времени греет до +80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Завтра замерю.Я вообще на ночь его оставляю,все равно терморегулятор стоит.А если  еще в систему врезан подогрев редуктора газового,то еще надо кран шаровый.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Rogozin

Как называется подогреватель? Мне в принципе не трудно с четвертого этажа провод к машине кинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/49569-podogrev-dvs-220volt/page-3   Тема про подогрев, если получилось ссылку вставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Альянс ГАЗель, Соболь с двигателем УМЗ-4216 (ЕВРО-3

17671_med.jpg

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

масло в кпп 75 /90 бипи ,рычаг колом не стоит,как завожу сразу отпускаю сцепу,правда плавно ,при -25  пробовал,нормально

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

В кпп и зм Энеос 75/90, в -40 заводил, сцепление отпускаешь- нормально, значит и в мосту не сильно замерзло. А тронешься- как на табуретке, ступицы по ходу тоже мерзнут??? Пару кругов по стоянке дашь- нормально, по тихому можно ехать, сейчас -45, завтра выходной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбак5

post-68640-0-55107000-1391005860_thumb.jpgBAZA SHOP.RU ,цена 1875р.Наверное этот.

Изменено пользователем Рыбак5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

многое зависит от АКБ, я свой только снял, подключил зарядку, зарядка через 5 минут отключилась,сначала сделала минимальный ток ,а потом отрубилась,мол заряжен,померил на леденом  13.5 в, ...у меня в мороз электровент не включается вообще и генератор заряжает 14.7 -14.8... правда я его неделю назад сильно разрядил и долив воды хорошенько зарядил... думаю зря я его снял ,при таком заряде акб 77Ач     -28 градусов не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
usergaz74

-34 с ветерком на сейчас, прогреваюсь автозапуском по 15 мин, через 2-3 часа. масло 10W40 полусинь. свечи новые газовые brisk. автоодеяло под капотом. акб 72 А*ч. при перерыве меж запуском в 4 часа, с брелка уже не запустилась. тока с выжимом сцепления, и чуть добавкой педалькой акселератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

А у нас вот так сегодня. Первый раз не смог завести, правда стояла с пятницы. Сам с температурой валялся. Аккумулятор в тепле был. Горелкой масло до горячего разогрел, всё равно туговато . Поставил второй аккум - пару раз фыркнул и всё. Итог : потекла форсунка первого ( скорее колечки , ещё родные стоят ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыбак5

Сегодня выходной(работа встала на трассе М4,в смысле фура),но завести попробывал.Сек.за 4-ре с первого раза(без подогрева),только в коробке масло не айс-отпускал минут 5.С бензина на газ переключил вручную раза с 10-го.С утра -29,завтра -32 обещають.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

- 25 все гуд ,в моторе полу синтетика 10/40 лукойл ,коробас и мост тад 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kots-zuba

Продолжаю пользоваться автозапуском по температуре. Установил на -10. Масло: Двс - Лукойл Люкс 5х40, Кпп и ЗМ - Neste - 80х140.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lehus54

Подогрев электрический подключаю с вечера. С утра около 60 градусов. Заводится сразу. Можно конечно за час разогреть, но тогда масло в двиге замороженное, и лампочка давления сразу не гаснет. Да и аккуму тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шуруп 2

Парни а если быстрым стартом в заслонку брызгнуть, кто пробывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

     Сегодня с утра -30, завелась со второго раза и  1500 об,притом чек маргнул пару раз когда крутил, Сцепа тугая ,жесть,  сразу бросил,но не плавно -заглохла, второй раз отпустил по плавнее, не почуяла.Не нравится мне 95 -ый бензин.К следующей зиме поставлю сигналку с автозапуском или подогрев.Если движок доживет...Чуть не врезался. У обочины стояла с вывернутыми колесами влево. Долго хорошо прогрел,трогаюсь , машина резко поворачивает налево , а руля я выкрутить не могу! ни как! по другой стороне узкой дорожки заборчик шел... Надо было  , когда в КПП менял и в рулевой редуктор полусинтетики 75/90 залить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Легко завелась сегодня при -25, но резко бросил сцепление - заглохла, на второй раз плавнее отпускал педаль сцепления . После пуска около секунды воет бендикс и ещё , что то, наверное ГУР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denmark

Сегодня было - 27 по компу завёлся со второго раза , сейчас снял аккум и отнес к сторожам , будет теплым... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...