Перейти к содержанию
           
Авторизация  
yurapere

Ремонт тента

Рекомендуемые сообщения

yurapere

Привет мужики! Помогите! При загрузке задели крышу тента, и крыша лопнула(тент). Тент серый, 2 года, и крыша прозрачная. Скажите, можно зашить или заклеить её? Я не разу с этим не сталкивался. Ниже фото:

3c073a2cf919.jpg

 

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем yurapere

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари

Ремонтируется.

Берёшь строительный фен, кусок старого тента в качестве подкладки и ролик для прокатки склеиваемого места. (подойдёт маленький малярный валик).

Тент лучше снять и положить на твёрдую ровную поверхность.

Феном нагреваешь подкладку и сам тент там, где они соприкасаются и сразу плотно прижимаешь их валиком друг к другу. Долго фен на одном месте не держи, а то прожжёшь тент. Нагревай равномерно.

Если нет возможности отремонтировать самому, то ищи, где ремонтируют фуры. У них можно заклеить тент.

Изменено пользователем Ваня Страдивари
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"КольКа"

я у себя делел так.

1 снял тент

2 вырезал из рекламного банера заплату (захватил примерно по 10 см от повреждения)

3 зачистил, обезжирил, клеил на "Тип топ", края повреждений сводил друг к другу, не допуская складок

4 зажал на ночь между двумя кусками толстой фанеры (придавил старыми акб =) температура в гараже была около 10 градусов тепла, направлял бытовой тепловентелятор )

5 таким же образом проклеил все месиа где тент "шоркается" и протиратеся и места сгибов

6 попутно проантикорил весь каркас и борта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitek060
Ремонтируется.

Берёшь строительный фен, кусок старого тента в качестве подкладки и ролик для прокатки склеиваемого места. (подойдёт маленький малярный валик).

Тент лучше снять и положить на твёрдую ровную поверхность.

Феном нагреваешь подкладку и сам тент там, где они соприкасаются и сразу плотно прижимаешь их валиком друг к другу. Долго фен на одном месте не держи, а то прожжёшь тент. Нагревай равномерно.

Если нет возможности отремонтировать самому, то ищи, где ремонтируют фуры. У них можно заклеить тент.

эти тенты феном не клеются! проверено! на фурах тенты не из такого брезента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay_mishin

Всем привет!!! Поделюсь и я своим опытом: У меня такой же тент как и у "yurapere". Проблема была похожая, так же порвалась крыша, но не вдоль, а в виде звезды... Похоже, одна из веток в московских дворах, кто был, тот поймет ;) . Заклеил при помощи куска фанеры, куска банера, газеты, лестницы и утюга... Процесс: между тентом и перекладинами, что держат тент, запихнул кусок фанеры, за счет чего тент потерял свою эластичность в нужном месте (поэтому снимать его не пришлось), поставил лесницу, забрался наверх с утюгом, прикинул кусок рекламного банера, накрыл газеткой и минут 15 грел... Приклеилось все намертво, включая и газету :rolleyes: , лишние куски которой я, естественно, ободрал. Убрал фанерку, насладился результатом и ушел домой отогреваться, т.к. на улице -10. Думаю летом такая операция заняла бы меньше времени... Поездим, посмотрим сколько продержится... Но выглядит монументально. Советую...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

парни..,где давали мне "холявный"тент,я там его и заклеил..,за 400 кола)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадеев Василий

парни, подскажите где в Питере тент можно заклеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

парни, подскажите где в Питере тент можно заклеить?

На любой  грузовой стоянке  на Московском шоссе есть ремонт тентов.

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...