Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АТАМАН

Мечта...блин

Рекомендуемые сообщения

Гость gera
ну, а как тут проконтролируешь то???

Благо я сам водитель,почти все способы знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер

gera, ты когда ребенка в магазин за хлебом и молоком посылаешь сдачу потом с чеком сверяешь? И по попе наверное стучишь когда выясняется что он полбатона по дороге схавал. При том что ты и так его кормишь и школьную форму покупаешь. А он, такая гнида, был бы постарше убил бы наверное, да?

Дружок, если ты занимаешься СВОИМ делом будь готов терпеть убытки и дополнительные расходы, и если тебя удивляет что кто то в плюс к неприлично нищенской зарплате, которую ты с барского плеча соизволил кинуть негоднику, не забыв высчитать время за обед, оставляет себе сдачу, не удивляйся тому что если выскажешь пожелание поломать руки вслух, тебе совершенно заслуженно поломают голову, в натуре.

Короче если тебя обворовювают люди тебе это не нравится а они продолжают - ты чудак. Но не совсем. :D

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Благо я сам водитель,почти все способы знаю...

Я так понимаю, что основной способ - наверное, завышение расстояний, которые проехала машина???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Когда воруют - это действительно плохо... ну, а как тут проконтролируешь то??? Наверное, это все же нереально...

есть только один способ,чтоб водители не воровали бензин.пробовал и сам,друзьям советовал.кто смог решиться,ох-ли от результата.способ очень простой-не обманывать водителя.никак.никогда.четкий договор.меняется только по обоюдному согласию.абсолютно все прозрачно и понятно.если водитель насчитал,что зп его за месяц составила пусть 12345р67коп.и ты в день зарплаты вручаешь ему именно эту сумму,или чуть больше-проблем не возникает.большинство людей потенциально порядочны и лояльны к работодателю.есть и моральные уроды,но их легко вычислить и выгнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну на фурах то врядли кто накручивает спидометр! Просто люди едут потише,вовремя переключаются итд -экономят короче говоря ! Так это же неплохо -они немножко заработают и машина целее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Алексей Ф., там другая засада, заправляются где подешевле, губят топливку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obninskiy
а мне машинка очень понравилась ! о такой действительно можно только мечтать !!!

 

 

Я в ЛукОйле на Скании работал. Scania 124J, 420 л.c.. Три оси , всевозможные блокировки, полный электропакет. Такое не на всех легковушках зарубжных было. Одно кресло с восемью регулировками чего стоило. И всё это семь лет назад. Правда бочка была 16-ти метровой и иногда с ней по Москве приходилось повертеться. Но зато как на трассу вышел - песня...

Изменено пользователем obninskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тогда надо карту топливную или талоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

Каякер, "дружок", мне твой совет и даром не нужен и не интересен,как и оценка моих действий.Дальше диалога не будет у меня с тобой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Алексей Ф., талоны обналичивают и даже за вычетом процента все равно дешевле получается с бочки заправится. Тут вопрос лишь качестве соляры. На бензинках на мой взгляд, никакого контроля не надо. Заправку в з/п забил примерно с плюсом водиле и вперед. Если останется - премия. А нет так нет. А гроши высчитвывать. не барское это дело, мне лично западло. Если выхлопа достойного не будет даже и думать не буду. Что бы потом ночей не спать высчитывать на сколько тебя водила обманул, а насколько свеча нерабочая. Тьфу, мля.

 

Каякер, "Дальше диалога не будет у меня с тобой...

дык вроде не в первый раз грозишься :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Каякер, есть вариант -50% от фрахта минус ГСМ и мелкий ремонт ,но тут то же всё упирается в качество соляры((( Если бы не было плохих АЗС,то лучший вариант твой -стоимость ГСМ включена с небольшим запасом в зарплату.

Потом как пишут умные люди,есть АТП,где сохранились совковые традиции -никто не считает расходы до копейки,так как денег хозяином выделяется немеряно и водителя ,что будет привозить экономию и отказываться от денег ,просто не поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
obninskiy

А на счёт воровства могу сказать абсолютно точно что если зарплата достойная, то человек боится её потерять. И воровство прекращается само собой. Это из личного опыта. В нашей конторе каждый думает именно так. Ну есть правда аморалы у которых это в крови - не украл, значит день вычеркнут из жизни (ну это уже патология).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
А на счёт воровства могу сказать абсолютно точно что если зарплата достойная, то человек боится её потерять. И воровство прекращается само собой. Это из личного опыта. В нашей конторе каждый думает именно так. Ну есть правда аморалы у которых это в крови - не украл, значит день вычеркнут из жизни (ну это уже патология).

Такой большой а в сказки веришь!!! Если человек ВОР, он будет воровать при любой зарплате, а если честен он и не зависимо от оплаты воровать не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
Если человек ВОР, он будет воровать при любой зарплате, .

Большинство людей воровать не любит. Большинство водил начинавших в государственных гаражах в СССР, воспитывались в духе экономии в свой карман. И этого не изменить. Это не считается воровством, тем кто не работал в совковых ГАТП ПАТП и прочих ПАХах и заводских гаражах, этого не понять.Если человек сел за баранку после перестройки, в подобных структурах не работал, заработал денег накупил свой транспорт и кричит что он тоже с водил начинал, то он не поймет никогда почему он не свой ни разу. Воспитание другое. Не нравится что сдачу до копейки не приносят и могут 10-20 литров в свою плеснуть - ищите не водил а гимназисток, или пацанов 18 летних пусть они вам и работают.

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правдолюб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
Такой большой а в сказки веришь!!! Если человек ВОР, он будет воровать при любой зарплате, а если честен он и не зависимо от оплаты воровать не будет...

Человеку сколько не дай,все маловато будет(нашему человеку). Ну ты, судя по годам, должен это понимать,это наш менталитет.

Изменено пользователем Борис199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Человеку сколько не дай,все маловато будет(нашему человеку). Ну ты, судя по годам, должен это понимать,это наш менталитет.

Встречал я, за свои годы, людей и с другим менталитетом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
Встречал я, за свои годы, людей и с другим менталитетом!!!

Ну а в итоге, кого больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Ну а в итоге, кого больше.

В каком коллективе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
В каком коллективе?

Без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec
gera, ты когда ребенка в магазин за хлебом и молоком посылаешь сдачу потом с чеком сверяешь? И по попе наверное стучишь когда выясняется что он полбатона по дороге схавал. При том что ты и так его кормишь и школьную форму покупаешь. А он, такая гнида, был бы постарше убил бы наверное, да?

Дружок, если ты занимаешься СВОИМ делом будь готов терпеть убытки и дополнительные расходы, и если тебя удивляет что кто то в плюс к неприлично нищенской зарплате, которую ты с барского плеча соизволил кинуть негоднику, не забыв высчитать время за обед, оставляет себе сдачу, не удивляйся тому что если выскажешь пожелание поломать руки вслух, тебе совершенно заслуженно поломают голову, в натуре.

Короче если тебя обворовювают люди тебе это не нравится а они продолжают - ты чудак. Но не совсем. :D

Какая странная у Вас логика, видимо богатый жизненный опыт левака... В 2007 году я не справлялся и нанимал водителя на вторую машину, человек в возрасте, грамотно рассуждал, с виду весьма порядочный. Зарабатывал он столько же сколько и я, хотя я его нанял на свою машину, но мои принципы не позволяют мне снять с него проценты. Так он гнида, разводил меня на штрафы от гаишников, мы по Дагестану работали, там гайцы хуже цыган, поэтому на штрафы я выделял отдельную статью расходов с моего кармана как работодателя. И Гера совершенно прав, руки надо ломать за воровство и нет этому оправдания, типа з\п маленькая и прочие отмазки. Поскуды те водЯтели, которые воруют и обманывают работодателя ссылаясь на низкую з\п. Если ты считаешь з\п низкой, не унижайся и не опускайся до воровства, ищи другую работу. Не стоит забывать, что любое государство состоит из людей, из тебя, меня (образно говорю), хочешь чтоб было тебе хорошо, твори хорошо вокруг себя, начни с себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(romario)
Я водителю платил 1000 рублей в день и работал он утром три часа и вечером столько же.По меркам Солнечногорска это очень неплохая з/п для водителя.Про воровство бензина объяснил сразу,что поломаю руки ,если поймаю.Он не воровал и за машиной следил.

А вот строители из моей бригады,мало того,что получали очень неплохой процент,так еще и увели весь инструмент и деньги на материалы.

Не сильно зависит воруют или нет от з/п,скорее это традиция такая,что водитель подворовывает топливо.Это не правильно.

 

Кстати,в гараже,где я отвечал за транспорт,я был не против,когда водители экономили топливо, а не накручивали спидометр.

А как ты определял ворует он или экономит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec
Человеку сколько не дай,все маловато будет(нашему человеку). Ну ты, судя по годам, должен это понимать,это наш менталитет.

Вот не надо пожалуйста о менталитете нашего человека. Я большую часть своей жизни был в армии, там видно людей такими какие они есть, гнилость сытого и одетого прапора-вора - это не показатель нашего менталитета, это показатель воспитания единичной особи. Не надо клеймо пожалуйста ставить на всех употребляя выражение "наш менталитет", говорите за себя, употребляя выражение "мой менталитет".

 

Прошу не сердиться, если я был груб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
А как ты определял ворует он или экономит?

Если водитель,который на моем автобусе работал,то сразу стало понятно,что человек честный и его и контролировать не надо было.Он в автобусном парке местном работал,з/п у него была тогда 15 рублей примерно,но и за эти деньги он не думал воровать.Я платил ему 25 примерно,и он еще просил чтобы я дал ему без выходных работать и тогда тридцатка выходила.Бензина выделял я 30 литров в день,так бывало заправлять некуда было,он и сэкономленное не забирал.

А на предприятиях у меня любые способы контроля,обычно выборочно оборудовал машины трекерами и контролировал пробег.По результатам контроля,если перерасход большой,то устанавливал систему контроля топлива на конкретную машину.Бывало сам садился на авто и отрабатывал день,чтобы понять где проблема.

Вообще если сливать 10литров бензина в день с одной машины,то это все-равно будет заметно,ну а если этих машин 50 или 100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...