Перейти к содержанию
           
Авторизация  
FAR

уходит масло на406

Рекомендуемые сообщения

FAR

Всем привет, приключилась со мной такая беда: тосол стал уходить в трубу, заехал в сервак, там говорят, мол надо головку менять(вроде как микротрещины). В итоге,поменял головку, как правило клапана притер, сальники помннял, завелась, как ласточка, думаю ну все-моим мучениям пришел конец, но не тут-то было.. проехал 190 км., проверяю уровень масла, там "болт", залил ещё почти 2 литра, опять "съел". В чем дело не пойм3у, с глушака не дымит, с сапуна тоже не дымит. Подкинули вариант: проклеить крышку головки...

кто чем может, плиз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алекс-юстас
Всем привет, приключилась со мной такая беда: тосол стал уходить в трубу, заехал в сервак, там говорят, мол надо головку менять(вроде как микротрещины). В итоге,поменял головку, как правило клапана притер, сальники помннял, завелась, как ласточка, думаю ну все-моим мучениям пришел конец, но не тут-то было.. проехал 190 км., проверяю уровень масла, там "болт", залил ещё почти 2 литра, опять "съел". В чем дело не пойм3у, с глушака не дымит, с сапуна тоже не дымит. Подкинули вариант: проклеить крышку головки...

кто чем может, плиз.....

Голову брал бэушную? Насчет проклеить крышку головки это как-клапанную посадить на герметик что ли? Может пластину маслоотражательную пройти герметиком-это да, помогает. А вообще расход конечно конкретный, до замены головы масло так же жрала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec
Всем привет, приключилась со мной такая беда: тосол стал уходить в трубу, заехал в сервак, там говорят, мол надо головку менять вроде как микротрещины). В итоге,поменял головку, как правило клапана притер, сальники помннял, завелась, как ласточка, думаю ну все-моим мучениям пришел конец, но не тут-то было.. проехал 190 км., проверяю уровень масла, там "болт", залил ещё почти 2 литра, опять "съел". В чем дело не пойм3у, с глушака не дымит, с сапуна тоже не дымит. Подкинули вариант: проклеить крышку головки...

кто чем может, плиз.....

:blink:

 

Во первых - пользуемся поиском по форуму, так как по завышенному расходу масла на нашем форуме очень много тем. Я вбил в поиск название Вашей темы, посмотрите, какой результат получил. Во вторых, по моему скромному мнению, нужна была опресовка головки блока цилиндров.

Изменено пользователем Pogranec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec

p.s. FAR, заполните пожалуйста свой профиль полностью, укажите откуда Вы.

Изменено пользователем Pogranec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

наверное грамотный мастер поможет.

сначало определится надо куда масло уходит:

если свечи в нагаре и имеют наросты, то масло уходит через маслосъемные колпачки.;

если ссвечи без налета, то скорее всего через поршневую, маслосъемные кольца не снимают масло.

А так можно долго воду в ступе толочь, а результата ноль. Если указать в профиле город, то быстрееа можно найдти -посоветовать хорошего специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FAR
Голову брал бэушную? Насчет проклеить крышку головки это как-клапанную посадить на герметик что ли? Может пластину маслоотражательную пройти герметиком-это да, помогает. А вообще расход конечно конкретный, до замены головы масло так же жрала?

До замены всё в норме было, головку новую брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FAR
наверное грамотный мастер поможет.

сначало определится надо куда масло уходит:

если свечи в нагаре и имеют наросты, то масло уходит через маслосъемные колпачки.;

если ссвечи без налета, то скорее всего через поршневую, маслосъемные кольца не снимают масло.

А так можно долго воду в ступе толочь, а результата ноль. Если указать в профиле город, то быстрееа можно найдти -посоветовать хорошего специалиста.

спасибр "дед", сегодня посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля174

Может пластину маслоотражательную пройти герметиком

А где она стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pogranec
Может пластину маслоотражательную пройти герметиком

А где она стоит?

Николай, Владимир Севостьянов (ded), написал и опубликовал замечательную статью, тыц сюда. Статья одна из самых просматриваемых, не ленитесь поискать здесь на сайте, уверен, на многие вопросы - найдете ответы!

Изменено пользователем Pogranec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FAR
Может пластину маслоотражательную пройти герметиком

А где она стоит?

сегодня с утра проклеил, завтра гляну. мож и правда дело в ней. загнал с утра на яму, смотрю с правой стороны вдоль рамы(как раз, куда сапун выведен ) всё в масле, сапун сопливит. сморел свечи,как "дед" советовал, нагара нет, да как я и говорил выше движок не дымит. у меня у друга масло ела, так она дымила как паровоз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...