Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dmt-sav

Щелчки в панели газели бизнес

Рекомендуемые сообщения

RAV
Как обещал выкладываю фотки

Черная труба на фотке - рулевой вал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И.С.Н
Черная труба на фотке - рулевой вал?

Да, это он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreys71

ВСЕМ здрасти. у меня Соболь 6мест бизнес. Были звуки из под панели, откуда то с пола поднимающиеся по кузову. похожие на разрыв металла. И только при езде по неровной дороге. В итоге нашёл. Правая передняя ступица. Подшипники сухие. внутренняя обойма внутреннего (дальнего) подшипника гуляла по пальцу. Выработка посадочного места. Заменил подшипник. Набил литола от ликви-молли. всё пропало. Накат появился . Подшипники затянуты в усмерть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарик

Привет. Зделал как написано выше, подложил шайбы, а щелчки как были так и остались.

Изменено пользователем Тарик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_n
Привет. Зделал как написано выше, подложил шайбы, а щелчки как были так и остались.

 

 

Была подобная проблема только не из под панели а прям из под ног звук шёл!!!Причина данного звука была в шайбе подушки кузова, когда разобрал она имела набой, обтачил её немного по кругу и поставил наместо пока не безпокоит!!! ;)

Изменено пользователем max_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарик
Была подобная проблема только не из под панели а прям из под ног звук шёл!!!Причина данного звука была в шайбе подушки кузова, когда разобрал она имела набой, обтачил её немного по кругу и поставил наместо пока не безпокоит!!! ;)

Вот и у меня гдето с под пола , когда щелкает ногой ощущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
T-Mark

Правда не бизнес но странный стук появлялся причем только в холодную погоду.Оказалось - бампер трется о кузов.Если брызнуть WD на время прекращается.Надо бы подрезать или подложить что-то под бампер.но зимой не охота а летом не стучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billi
Правда не бизнес но странный стук появлялся причем только в холодную погоду.Оказалось - бампер трется о кузов.Если брызнуть WD на время прекращается.Надо бы подрезать или подложить что-то под бампер.но зимой не охота а летом не стучит.

 

парни у меня было что крепления амортезатора разболталось стучало ну это поняно,но вот непонятные шелчки из блока предохранителей доносяца иногда :blink: просто без причин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чихпых

Подключусь к обсуждению проблемы устранения щелчков со свом нюансом.У меня перестаёт щелкать если открыть(хотя бы немного)водительскую дверь.Сие злые звуки мучают мои уши уже с лета и,хочу выматериться,становятся громче и постояннее.Завтра попробую подложить шайбы,как коллеги советовали и опоры кабины проверю.Отпишусь по результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ankor
Подключусь к обсуждению проблемы устранения щелчков со свом нюансом.У меня перестаёт щелкать если открыть(хотя бы немного)водительскую дверь.Сие злые звуки мучают мои уши уже с лета и,хочу выматериться,становятся громче и постояннее.Завтра попробую подложить шайбы,как коллеги советовали и опоры кабины проверю.Отпишусь по результатам.

посмотри нет ли трещин в местах приваривания петель дверей к стойкам-если есть ржа-то это они для верности-пробрызгать WD-40 и проехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ril07

Всем привет. Стал недавно владельцем газель гизнес 3-х местка, и как и у всех где то что то, но только не шелкает а скрипит, достал уже, был на то-0 всё протянули а скрип остался, скрип как будто в кабине, когда просто сидишь вроде под сиденьем, а когда приближаешь ухо к скрипу )))))) то вроде под торпедой. Попробую тоже шайбы поставить, хоть бы помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik

100 % могу сказать что трещит.В панели щелкает вставка на обдув лобового, если на хаоду ее прижать рукой к панели,треск пропадает.А в водительской двери трещит кронштейн крепления зеркала заднего вида, тож если на ходу его подержать все пропадает.А вот как енто устранить хрен его знает :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ril07
100 % могу сказать что трещит.В панели щелкает вставка на обдув лобового, если на хаоду ее прижать рукой к панели,треск пропадает.А в водительской двери трещит кронштейн крепления зеркала заднего вида, тож если на ходу его подержать все пропадает.А вот как енто устранить хрен его знает :D

 

Ты хотябы понял что трещит, а мне ещё голову поломать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-r
100 % могу сказать что трещит.В панели щелкает вставка на обдув лобового, если на хаоду ее прижать рукой к панели,треск пропадает.

 

Да скрипит вставка,причём если убрать обдув с лобовухи,сильней начинает скрипеть. Я проклеил её полностью но при изменении температуры скрипы всеравно есть,как боротся не знаю :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik
Да скрипит вставка,причём если убрать обдув с лобовухи,сильней начинает скрипеть. Я проклеил её полностью но при изменении температуры скрипы всеравно есть,как боротся не знаю :huh:

Да да она собака трещит,хотел ее выковырнуть от туда не получилось,хотя крепится вроде как на защелках,поклеил суперклеем,между лобовухой и панелью поролона напихал,хватило на неделю,сейчас опять заскрипела.Самое интересное что на холодную не трещит сволоч .

 

Всем привет. Стал недавно владельцем газель гизнес 3-х местка, и как и у всех где то что то, но только не шелкает а скрипит, достал уже, был на то-0 всё протянули а скрип остался, скрип как будто в кабине, когда просто сидишь вроде под сиденьем, а когда приближаешь ухо к скрипу )))))) то вроде под торпедой. Попробую тоже шайбы поставить, хоть бы помогло.

Может у тебя рессоры скрипят,это на бизнесе болезнь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ril07

Может у тебя рессоры скрипят,это на бизнесе болезнь :rolleyes:

 

да на рессоры вроде не похоже, хотя в нашем автопроме всё может быть, было бы лето , то сам бы залез и всё довернул, ноооооо...

звук такой как метал об метал трётся. уже бесить начинает. когда кабину тресёшь на месте, то звука нет, на хороших кочках тоже не всегда появляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billi
100 % могу сказать что трещит.В панели щелкает вставка на обдув лобового, если на хаоду ее прижать рукой к панели,треск пропадает.А в водительской двери трещит кронштейн крепления зеркала заднего вида, тож если на ходу его подержать все пропадает.А вот как енто устранить хрен его знает :D

ля вот жесть)) а эти редкие щелчки они раз в 1-3 дня бывают минуты 2 откедова? :lol: это там чёто про феншуй наверное гы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik
ля вот жесть)) а эти редкие щелчки они раз в 1-3 дня бывают минуты 2 откедова? :lol: это там чёто про феншуй наверное гы)

Ха енто чтоб мы мля не спали за рулем :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LegoK

у кого щелкает надо проверить кузов за блоком управления и за вакуумом очень часто лопает сама железяка кузова. И ещё рама возле крепежа кабины спереди. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baronrex

У меня тож бизнес, щелчки издаются прямо из панели(наподобе дозиметра), около приборов. Даже когда еду по ровной дороге, но при включенном моторе. Когда мотор выключаю-нещелкает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорёха
Может у тебя рессоры скрипят,это на бизнесе болезнь :rolleyes:

 

 

да на рессоры вроде не похоже, хотя в нашем автопроме всё может быть, было бы лето , то сам бы залез и всё довернул, ноооооо...

звук такой как метал об метал трётся. уже бесить начинает. когда кабину тресёшь на месте, то звука нет, на хороших кочках тоже не всегда появляется

у меня тоже были такие щелчки, когда кузов кренится, ребята подсказали на форуме, подложил шайбы под крепление кузова к раме с обоих сторон, теперь всё ОК.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon2752
Трещат заводские шайбы, которые по диаметру чуть больше чем отверстия в креплениях кабины. И этого диаметра мало, так как отверстия в креплениях сделаны овальные, это видно для того чтобы соединение было подвижным. Рама и кабина независимо друг от друга играют на неровностях дороги. И тут видимо надо выбирать, либо трещины при установке дополнительных шайб и полной затяжке гаек, либо сверчки при неполной.

Господа знатоки! А что если под шайбы(дополнительные) еще и резиновые шайбы положить, ну или полиуретановые? Могем мы этим устранить появление трещин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня_88

Скрипит вставка обдува лобовухи!!!!Задолбала реально!!!!не помогает ничего!!!!причем неясно как так???по пути из кирова пробовал всякие варианты...засунул книжку - инструкцию от сигналки миллиметров 5 толщиной под эту вставку,немного отжав отверткой - перестали сверчки шументь ,причем даже на больших кочках.Остановился,заправился - опять та же х****.Книжку вынул - опять затихло километров на 350,до следующей остановки ...Как быть?что делать?Еще незнаю как снять ЕТУ ГРЕБАНУЮ ВСТАВКУ.вроде на защелках все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kocherigin-andrei
Скрипит вставка обдува лобовухи!!!!Задолбала реально!!!!не помогает ничего!!!!причем неясно как так???по пути из кирова пробовал всякие варианты...засунул книжку - инструкцию от сигналки миллиметров 5 толщиной под эту вставку,немного отжав отверткой - перестали сверчки шументь ,причем даже на больших кочках.Остановился,заправился - опять та же х****.Книжку вынул - опять затихло километров на 350,до следующей остановки ...Как быть?что делать?Еще незнаю как снять ЕТУ ГРЕБАНУЮ ВСТАВКУ.вроде на защелках все.

Привет Всем !!!!снять вставку очень просто !! откручиваешь с двух сторон две пластиковые боковины стоек , по два самареза с каждой стороны . потом берешься за середину вставки обдува и тянешь на СЕБЯ и немного на верх ( в середине есть возможность подцепить пальцами ) и потихоньку высщелкиваешь в разные стороны . потом идешь в строительный магазин и покупаешь уплотнитель для железных дверей !!!!! ( Я купил двух трубчатый , потом распустил ) и приклеиваешь на торпеду к местам крепления вставки и торпеды и ставишь вставку обратно .. за счет уплотнителя вставка плотно прижмется но будет иметь возможность без шумно двигаться на больших кочках !!!! Я сделал у Меня получилось и Вам желаю удачи в улучшении комфорта Вашего Авто !! (МНОГО НЕ ЗНАЧИТ ХОРОШО !!!!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чихпых

Нашёл!Правда не сам,а местный гуру,которому я пожаловался на свою проблему.Жаба теперь немного душит - как сам не догадался. :)

Щелкающие звуки издаёт нижняя часть двери взаимодействуя с кузовом при движении.Завтра буду смотреть как это явление устранить.Сегодня ездил с подложенной под дверь рукавицей.Тишина!Напишу потом как и что удастся сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...