Перейти к содержанию
           
Авторизация  
zhuk

скрип

Рекомендуемые сообщения

zhuk

Пробег уже 2500тыщи. Стал появлятся скрип при движении. Сначало списывал скрип на колодки. Потом решил что просто колодки не доконца разводятся ( но при нажатии на педаль тормоза скрип не менялся) соответственно колодки не причем. У оффициального диллера приемщик делает вид что шума нет и что все работает исправно, мол ремонтировать нечего. А у меня уже голова болит, от скрипа. Как накатом двигаешься со скоростью в районе 20-30 км/ч так сразу писк как от колодок. На большей скорости он либо пропадает/, либо за шумом движка я его уже не слышу.

 

ребята, подскжите что глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И.С.Н
Пробег уже 2500тыщи. Стал появлятся скрип при движении. Сначало списывал скрип на колодки. Потом решил что просто колодки не доконца разводятся ( но при нажатии на педаль тормоза скрип не менялся) соответственно колодки не причем. У оффициального диллера приемщик делает вид что шума нет и что все работает исправно, мол ремонтировать нечего. А у меня уже голова болит, от скрипа. Как накатом двигаешься со скоростью в районе 20-30 км/ч так сразу писк как от колодок. На большей скорости он либо пропадает/, либо за шумом движка я его уже не слышу.

 

ребята, подскжите что глянуть?

Про это писали, это рессоры. Если сомневаешься, тогда смажь концы трущихся частей рессор маслом, мне на пару недель хватает, а то и больше. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhuk

так скрип при движении и по ровной дороге. ориентировочно спереди, а спереди у меня пружины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC
так скрип при движении и по ровной дороге. ориентировочно спереди, а спереди у меня пружины

 

едь кдиллеру. попробуй по хорошему. Кулаком по столу (образно)) в кабинете директора обычно помогает. еще есть AVC и телефон службы доверия (или как она там) Машина на гарантии - требуй устранения неисправности. А то плати за гарантию, да еще сам ее ремонтируй, тогда нах нужна эта гарантия. Даже если это скрипят рессоры - пусть устраняют!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
так скрип при движении и по ровной дороге. ориентировочно спереди, а спереди у меня пружины

 

Поддомкрать поочередно передние колеса и покрути их,

может диск (тормозной) за что нибудь цепляет или колодка

неплотно прилегает, покачай на предмет люфта в ступицах

или смазку забыли положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лекарь

Спереди у меня ужасно скрипела шаровая опора. Поменял и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhuk

так говорю же, скрип по прямой гладкой трассе!!! шаровая получается непричем. и еще один момент, скрип появляется после 5-10км пробега. Тобишь на холодную скрипа нет.

 

едь кдиллеру. попробуй по хорошему. Кулаком по столу (образно)) в кабинете директора обычно помогает. еще есть AVC и телефон службы доверия (или как она там) Машина на гарантии - требуй устранения неисправности. А то плати за гарантию, да еще сам ее ремонтируй, тогда нах нужна эта гарантия. Даже если это скрипят рессоры - пусть устраняют!!!

 

распиши поточнее как заставить диллера шевелиться, а то они даже клапана нехотят регулировать, ссылаясь на то что они стучат из-за отсутствия гидрокомпенсаторов в двигателе. сил нет никаких с ними спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лекарь

Скрипела и по идеальной дороге, и не очень. Проверь пыльники, люфт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВаЛеРа42rus

У меня рулевые наконечники скрипели, жуть, щас вроде прошло(примёрзли!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Пробег уже 2500тыщи. Стал появлятся скрип при движении. Сначало списывал скрип на колодки. Потом решил что просто колодки не доконца разводятся ( но при нажатии на педаль тормоза скрип не менялся) соответственно колодки не причем. У оффициального диллера приемщик делает вид что шума нет и что все работает исправно, мол ремонтировать нечего. А у меня уже голова болит, от скрипа. Как накатом двигаешься со скоростью в районе 20-30 км/ч так сразу писк как от колодок. На большей скорости он либо пропадает/, либо за шумом движка я его уже не слышу.

 

ребята, подскжите что глянуть?

Была проблема один в один,поменяли пол машины в поисках проблемы,а оказалось что виноваты сальники на хвостовике КПП,работали с сухую и натерали вилку кардана.Попробуй вынуть кардан и смазать вилку литолом или трансмисионкой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр33
Пробег уже 2500тыщи. Стал появлятся скрип при движении. Сначало списывал скрип на колодки. Потом решил что просто колодки не доконца разводятся ( но при нажатии на педаль тормоза скрип не менялся) соответственно колодки не причем. У оффициального диллера приемщик делает вид что шума нет и что все работает исправно, мол ремонтировать нечего. А у меня уже голова болит, от скрипа. Как накатом двигаешься со скоростью в районе 20-30 км/ч так сразу писк как от колодок. На большей скорости он либо пропадает/, либо за шумом движка я его уже не слышу.

 

ребята, подскжите что глянуть?

Проблема такая-же один в один. Только пробег был около 5000 когда это начало проявляться. Грешу на сальник передней ступицы, но не могу снять ступицу. Убрал колодки, снял внешний подшипник, что еще надо непонятно. На 1 см выходит, вращается легко, не закусывает, не шаркает. Диаметрально противоположно от колодок установлен какой-то модуль от АБС, может он мешать? И можно ли его снять без неприятных "последствий"Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...