Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Vlad9869

Помпа?

Рекомендуемые сообщения

Vlad9869

Можно ли проверить работоспособность помпы на 402 движке.?

Вариант типа поменяй и сразу увидишь меня не очень устраивает.

Впечатление такое, что гонять стала хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emil

Vlad9869 Почему так решил? Что гонять хужее стала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass
Можно ли проверить работоспособность помпы на 402 движке.?

Вариант типа поменяй и сразу увидишь меня не очень устраивает.

Впечатление такое, что гонять стала хуже.

Помпа на 402 или работает или вовсе не работает, другого не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad9869
Почему так решил? Что гонять хужее стала?

После установки второго радиатора в печку, плохо стал греться газовый редуктор, даже если печка выключена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

Vlad9869 Сколько помпа прошла км? Я на 406-м движке на 140т.км. просто так помпу заменил при ремонте машины. Для профилактики.

На ремонте в Пензе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass
После установки второго радиатора в печку, плохо стал греться газовый редуктор, даже если печка выключена.

Неправильно подключил патрубки-при установке 2-го дополнительного радиатора печки-порядок подключения совсем другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad9869

У меня, тысяч сто, а до меня х.з

 

Неправильно подключил патрубки-при установке 2-го дополнительного радиатора печки-порядок подключения совсем другой.

Подключал последовательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

Vlad9869 Скинь ремень. покрути помпу руками, если все нормально по твоему мнению, то патрубки смотри печные, может весь тосол в печки твои идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlad9869
Скинь ремень. покрути помпу руками, если все нормально по твоему мнению, то патрубки смотри печные, может весь тосол в печки твои идет...

А что я должен увидеть скинув ремень...?

 

Начинаю подумывать о воздушной пробке, дык не греется же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass
А что я должен увидеть скинув ремень...?

 

Начинаю подумывать о воздушной пробке, дык не греется же.

Я лично печки пускал последовательно,после блока тройник идет(дабы печку закрывать). А Испаритель параллельно печкам плюс дополнительную помпу(электрическую) перед входом в мотор.Был случай когда испаритель совсем инееем покрывался-(забился впускной штуцер то-ли внутренний диаметр мал то ли что?) вообщем отверткой поерзал и прокачало(заработала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad9869
Я лично печки пускал последовательно,после блока тройник идет(дабы печку закрывать). А Испаритель параллельно печкам плюс дополнительную помпу(электрическую) перед входом в мотор.Был случай когда испаритель совсем инееем покрывался-(забился впускной штуцер то-ли внутренний диаметр мал то ли что?) вообщем отверткой поерзал и прокачало(заработала)

Дополнительная помпа стоит.

Тройник на выход из головки и тройник на выход из печки? Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass

Да 2 тройника стоит дополнительная помпа работает только на печку-а на испаритель помпы штатной хватает.Один тройник перед печкой(уходит на печку и на испаритель)- а второй при подводке к помпе(один от эл.помпы другой от испарителя и в мотор).

Изменено пользователем Stass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlad9869
Да 2 тройника стоит дополнительная помпа работает только на печку-а на испаритель помпы штатной хватает.Один тройник перед печкой(уходит на печку и на испаритель)- а второй при подводке к помпе(один от эл.помпы другой от испарителя и в мотор).

В выходные попробую переделать, спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Братья подскажите плиз какую помпу выбрать на 402 двс, а то моя начала попискивать скоро отойдёт в мир иной,

сунулся в магазин а там 4 помпы разных производителей одна страшней другой а самая страшная змз, зная качество наших запчастей незнаю что выбрать, (KENO) ещё какая то Челябинск, была ещё одна название не запомнил внешни

выглядела лучше всех , кто менял поделитесь опытом какую лучше взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreibel

не помню какую сам брал, но выбрал в среднем ранге цен(200 гривен мне кажется)-не все золото что блестит.ну а в магазине чего советуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
не помню какую сам брал, но выбрал в среднем ранге цен(200 гривен мне кажется)-не все золото что блестит.ну а в магазине чего советуют?

 

Опыт показывает что продавцов лучше не очём не спрашивать впарят то что не кто не берёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женька
Братья подскажите плиз какую помпу выбрать на 402 двс, а то моя начала попискивать скоро отойдёт в мир иной,

сунулся в магазин а там 4 помпы разных производителей одна страшней другой а самая страшная змз, зная качество наших запчастей незнаю что выбрать, (KENO) ещё какая то Челябинск, была ещё одна название не запомнил внешни

выглядела лучше всех , кто менял поделитесь опытом какую лучше взять.

лучше всего бери помпу фирмы pilenga поставил себе на 405 и не парюсь если такая есть на 402 бери не парься B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Как не страно,но у меня Fenox с пластиковой крыльчаткой откачала 250 тыс км,сейчас поставил ЗМЗ с металической

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверюга

Парни, кто что слышал про помпы WEBER? Может кто ставил такую? Пришло время менять, вот задался вопросом какую купить чтоб надолго..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...