Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кирилл

"Чистые фонари"

Рекомендуемые сообщения

Vitek r354tt
Точно!!! Дачный прыскальный агрегат - вот что мне нужно привезти!!! Чего он зимой-то простаивает??? :rolleyes:

Тем более, что он у меня литров на 8...

Я свой и покупал в стройматериалах в истре за 100рублей с копейкамион на 3литра )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_virtoff
Я свой и покупал в стройматериалах в истре за 100рублей с копейкамион на 3литра )))

Можно, конечно, и такой... он компактнее моего дачного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер
И чем оно спокойней, с грязным номером ездить???

Был неприятный опыт. Барышня на Рублевке зацепила зеркалом мне борт будки, я не заметил даже, а потом для страховой все царапинки под меня решила списать. Через 2 недели позвонили, сказали если не хочешь узнать что твое авто в розыске, подъезжай. Слава Богу что след ее касания оттерся бензином, но гайцам пофигу, царапинок на будке за все время эксплуатации не мало, есть протокол - дело направляем в суд, там и добивайся экспертизы. А права отдай пока, тебе год лишения за оставление места ДТП. В моем случае вопрос решился тем что я ясно сказал мадам что поеду я не в суд, а в ближайшее отделение милиции, где напишу заяву на вымогательство и заведомо ложный донос, только так я добьюсь экспертизы, а ее проблеммы мне - как ей мои. Приехал папа-кошелек дал гайцам денех, меня на хрен послал, но права вернули. Потрачен день и тонна нервов.

Изменено пользователем Каякер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
По мне - так лучше отвинтить-завинтить... а то... вдруг бутылка на бок упадет и такая суперкрышечка протечет... будет не айс)))

дело в том что отвинтив крышку у тебя бутылки хватит на два окна и фару, а мне хватает на весь день. и струка тоненькая и расход небольшой.

для справки, когда объявляют акцию "чистый автомобиль" а на дороге ещё не чисто я мою машину 3 бутылками ВСЮ кабину! и она беленькая и чистенькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
дело в том что отвинтив крышку у тебя бутылки хватит на два окна и фару, а мне хватает на весь день. и струка тоненькая и расход небольшой.

для справки, когда объявляют акцию "чистый автомобиль" а на дороге ещё не чисто я мою машину 3 бутылками ВСЮ кабину! и она беленькая и чистенькая.

Ну да... ну да... согласен... а мне вот еще не западло возить с собой 2 пятилитровых канистры с водой, а не бутылочку... :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
а мне вот еще не западло возить с собой 2 пятилитровых канистры с водой, а не бутылочку... :lol: :lol: :lol:

Это серьёзно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Это серьёзно

А что тут странного??? Разве тяжело налить 10 литров воды из-под крана, и поставить их в багажник??? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt
А что тут странного??? Разве тяжело налить 10 литров воды из-под крана, и поставить их в багажник??? :rolleyes:

 

Особенно в мороз хорошо с собой возить я вчера в баргузин хотел незомерзайки долить багажник открываю а там она вся в лед превратилась а написано не замерзает при -35:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

Чистота залог здоровья, блин..в мороз особено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Особенно в мороз хорошо с собой возить я вчера в баргузин хотел незомерзайки долить багажник открываю а там она вся в лед превратилась а написано не замерзает при -35:D

Нууу... в морооз... в мороз такой сильный вообще нефик водой машину поливать... это факт... в мороз я стекла чищу, набрызгав на них из пульверизатора "омывателя стекол"...Потом протиираю их туалетной бумагой... Да и вообще-то в Ленинграде мороз минус 30 бывает прямо скажем... не часто...

Изменено пользователем German_virtoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич
Да и вообще-то в Ленинграде мороз минус 30 бывает прямо скажем... не часто...

Всего лишь каких-то пару месяцев в год :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Всего лишь каких-то пару месяцев в год :huh:

Ну не наадо... пару месяцев... :lol: Прошлый год был рекордный по морозу за последнюю десятилетку, и то... я всю зиму на даче прожил... так за 30 нечасто падало даже за городом. Вот минус 20 было действительно часто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прохор Митрич
А что тут странного??? Разве тяжело налить 10 литров воды из-под крана, и поставить их в багажник??? :rolleyes:

Она в - 10 уже в лёд превратиться.

На заправках же стоят ребята, со специальными приборами (с одной стороны губка, с другой резинка).Подъехал заправится, взял у него, отмыл и поехал дальше.В кабине 3-х месток итак места нет, там уже стоят канистры с маслом, тосолом, тормозухой и прочим...Она же не резиновая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

а я тёплой водичкой поливаю зеркала, на стёклах номере и фара пофигу. а вот стёкла-зеркала долго замерзшими держутся

Изменено пользователем vingod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Она в - 10 уже в лёд превратиться.

На заправках же стоят ребята, со специальными приборами (с одной стороны губка, с другой резинка).Подъехал заправится, взял у него, отмыл и поехал дальше.В кабине 3-х месток итак места нет, там уже стоят канистры с маслом, тосолом, тормозухой и прочим...Она же не резиновая.

Ну братан... ну не у всех же трехместка то... а вообще то повторюсь... вмороз когда минус 10 тоже воду не лью... я ж не больной... пользую "БФК-омыватель стекол" продается в каруселях всяких, в пластиковой бутылке с пульверизатором... в автомобиле не оставляю, чтобы он не замерз ночью... уношу домой... Пульверизатор +туалетная бумага рулят!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Кто как борется с грязными фарами при езде по дороге после снега, когда дорожники солю с песком посыпали дорогу и на ней получилась такая каша грязи? Проезжаю 10 километров в потоке и фары вообще как будто не светят. Останавливаюсь протираю и опять не более 10 км. Надоедает останавливаться. Плохо что дворников с брызгалками нет

Изменено пользователем Slavyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt
Кто как борется с грязными фарами при езде по дороге после снега, когда дорожники солю с песком посыпали дорогу и на ней получилась такая каша грязи? Проезжаю 10 километров в потоке и фары вообще как будто не светят. Останавливаюсь протираю и опять не более 10 км. Надоедает останавливаться. Плохо что дворников с брызгалками нет

 

Омыватели фар можно поставить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
Омыватели фар можно поставить!!!

 

Ну да! когда эту жижу и хорошая тряпка с водой еле оттирает (а точнее размазывает). Омыватели не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Омыватели фар можно поставить!!!

Четыре машины было с этим заводским девайсом.Вещь полностью без полезная.Кроме траты не замерзайки,больше ни чего... :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Четыре машины было с этим заводским девайсом.Вещь полностью без полезная.Кроме траты не замерзайки,больше ни чего... :lol: :lol: :lol:

лучший омыватель фар - это вода, мозолистые трудовые руки водителя... и рулон туалетной бумаги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
лучший омыватель фар - это вода, мозолистые трудовые руки водителя... и рулон туалетной бумаги...

С этим полностью согласен... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
лучший омыватель фар - это вода, мозолистые трудовые руки водителя... и рулон туалетной бумаги...

 

 

Я вот просто сегодня с Мурома ехал и после Владимира до Иванова такая жижа была. Все едут фары светят ярко, у меня как будто они выключены, как встречка едет, вижу только ее свет и не знаю где край дороги, чтоб не съехать ориентируюсь на встречку, как встречки нет еле еле видно свет. Блин, никого не видел, чтоб останавливались и фары протирали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Я вот просто сегодня с Мурома ехал и после Владимира до Иванова такая жижа была. Все едут фары светят ярко, у меня как будто они выключены, как встречка едет, вижу только ее свет и не знаю где край дороги, чтоб не съехать ориентируюсь на встречку, как встречки нет еле еле видно свет. Блин, никого не видел, чтоб останавливались и фары протирали

Обыватель то же не помогает.Грязь на фарах от тепла ламп засыхает молниеносно.

Вода и тряпка и это всё...На старых семерках ещё были дворники. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Я вот просто сегодня с Мурома ехал и после Владимира до Иванова такая жижа была. Все едут фары светят ярко, у меня как будто они выключены, как встречка едет, вижу только ее свет и не знаю где край дороги, чтоб не съехать ориентируюсь на встречку, как встречки нет еле еле видно свет. Блин, никого не видел, чтоб останавливались и фары протирали

Ну, не протирал никто - и ладно... мало кто что делает и не делает... Вот если к примеру с завтрашнего дня все в попу долбиться начнут, это же не значит, что надо подражать) :rolleyes:

Они не протирают, а ты, наоборот,протирай... определи, через какое расстояние надо протирать, и останавливайся для протирки... Свое здоровье дороже, чем чужие понты :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Ну, не протирал никто - и ладно... мало кто что делает и не делает... Вот если к примеру с завтрашнего дня все в попу долбиться начнут, это же не значит, что надо подражать) :rolleyes:

Они не протирают, а ты, наоборот,протирай... определи, через какое расстояние надо протирать, и останавливайся для протирки... Свое здоровье дороже, чем чужие понты :rolleyes:

 

 

Так вот мне показалось что у них светят фары, а у меня нет. Хотя может просто показалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...