Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Андрейкас

Низкие обороты холостого хода

Рекомендуемые сообщения

Андрейкас

Двигатель 405 евро 2, при сбросе газа обороты падают до 0 , БК Скат показывает положение РДВ 35-40 , сам выставляю 90-100 работает хорошо.Тяга нормальная, расход в норме . Что может быть ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ded
Двигатель 405 евро 2, при сбросе газа обороты падают до 0 , БК Скат показывает положение РДВ 35-40 , сам выставляю 90-100 работает хорошо.Тяга нормальная, расход в норме . Что может быть ??

положение РДВ 35-40 шагов для двигателя ЗМЗ мало на ХХ. Шаги должны быть от 65 до 90. Можно попробовать поиграть винтом регулировки положения дросельной заслонки.

Какой у тебя блок, Микас 7.1 или микас 11?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapa

Двигатель 405 евро 2, при сбросе газа обороты падают до 0 , БК Скат показывает положение РДВ 35-40 , сам выставляю 90-100 работает хорошо.Тяга нормальная, расход в норме . Что может быть ??

[/quo

Проверь все шланги на предмет подсоса воздуха, особенно обрати внимание на те каторые идут наРДВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрейкас

Все шланги в порядке подсоса воздуха нет

 

положение РДВ 35-40 шагов для двигателя ЗМЗ мало на ХХ. Шаги должны быть от 65 до 90. Можно попробовать поиграть винтом регулировки положения дросельной заслонки.

Какой у тебя блок, Микас 7.1 или микас 11?

микас 7.1 70-90 так и было раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

Андрейкас, можно тупо перезашить прогу. Тем самым очистить блок от ошибок. бывает иногда от наводок по ВВ проводам. Мозгк у ЭБУ съезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрейкас
Андрейкас, можно тупо перезашить прогу. Тем самым очистить блок от ошибок. бывает иногда от наводок по ВВ проводам. Мозгк у ЭБУ съезжает.

в смысле сбросить Скатом все установки и отключить массу минут на 15 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDDD
в смысле сбросить Скатом все установки и отключить массу минут на 15 ?

БОЛТ положения дроссельной заслонки не трогай

микас 7.1 на ПО 0000538 частенько такая херь бывает , когда валится аккумулятор при запуске пропадает питание, а потом резко появляется почему-то слетают холостые .лечилось только перезаписью ЭБУ (не перезагрузкой) а заменой прошивки, если все остальное в мех части исправно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koks

А у мну наоборот постоянно ХХ держит 1300...

ХЗ куда лезть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрейкас
БОЛТ положения дроссельной заслонки не трогай

микас 7.1 на ПО 0000538 частенько такая херь бывает , когда валится аккумулятор при запуске пропадает питание, а потом резко появляется почему-то слетают холостые .лечилось только перезаписью ЭБУ (не перезагрузкой) а заменой прошивки, если все остальное в мех части исправно .

Да это скорее всего так и есть , потому что перед этим не завелся , посадил аккумулятор , завели с буксира и после этого и начался этот головняк. хорошо хоть СКАТ стоит я им РДВ выставляю на 80-90 и начинает работать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Вот у меня что-то похожее начинается.

После замены аккумулятора или просто снятия клеммы при запуске мотора холостые 1200-1300. И в течение 2х дней они ме-еедленно падают, вот на второй день 800, на третий - 700 и ниже.. Я вот еще раз клемму скидываю, и снова начинается обратный отсчет с 1200. Что, от этого спасет только перепрошивка? Микас 7.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

Я тоже маялся с этой проблеммой.У микаса 7.1 вроде как болезнь, как по какой то причине обесточиш их то ХХ падают и то через час восстановятся,а то и чере несколько дней никак.Я вылечил подкрутив регулировочный болт заслонки,всё стало замечательно,уже год езжу и ни каких проблем.расход в норме,все показания тоже.Тут надо когда ХХ херовничают,низкие,приоткрыть заслонку с помощью болта и выставить нужные обороты,а потом когда мозги придут в норму,то они всё ровно будут держать нужные обороты,наоборот прикрывая регулятор ХХ.Может я чу чуть и не так высказал свою мысль,извиняйте.Короче кто не хочет заморачиватся с пере прошивкой то этот вариант самое оно,да и денюшек не сколько это ни стоит.Так делать можно без проблем.А так это проблема с ХХ называется,блокировка холостого хода,это у меня комп выдал при диагностике и она появляется при обесточивании мозгов,а потом сама через разное время пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...