Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vav

Помогите определиться с покупкой Соболя 4х4

Рекомендуемые сообщения

vav

Собираюсь взять Соболь 4х4 для дома, для семьи. Но никак не могу определиться с кузовом - пассажирский микроавтобус с низкой крышей или грузопассажирский-комби. Комби делают только с высокой крышей. Кто имеет опыт эксплуатации таких авто, ответьте пожалуйста на пару вопросов.

 

1. Визуально полноприводный Соболь с высокой крышей выглядит очень высоким. Нет ли из-за этого проблем с управляемостью, устойчивостью в поворотах ? Центр тяжести слишком высоко как мне кажется.

 

2. Можно ли снять перегородку в грузопассажирском Соболе и не будет ли потом проблем с милицией (техосмотр, придирки на дороге) ?

 

3. В варианте микроавтобус, достаточно ли мощности печки чтобы отапливать объем всего автомобиля ?

 

4. Когда начали и когда прекратили выпуск Соболей 4х4 с инжекторным 405-ым движком ? С ними шли все модификации автомобилей ?

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари

1. Разницу ты даже не почувствуешь.

2. Можно. Не будет.

3. Достаточно.

4. Не знаю.

 

Пожалуйста. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217
4. Соболей 4х4 с инжекторным 405-ым движком ? С ними шли все модификации автомобилей ?

 

Заранее спасибо.

 

крайслеры ещё были, говорят они поприемистей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vav
крайслеры ещё были, говорят они поприемистей

 

что-то подсказывает мне, что с крайслером будут проблемы с запчастями и ремонт в 2 раза дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Собираюсь взять Соболь 4х4 для дома, для семьи. Но никак не могу определиться с кузовом - пассажирский микроавтобус с низкой крышей или грузопассажирский-комби. Комби делают только с высокой крышей. Кто имеет опыт эксплуатации таких авто, ответьте пожалуйста на пару вопросов.

 

1. Визуально полноприводный Соболь с высокой крышей выглядит очень высоким. Нет ли из-за этого проблем с управляемостью, устойчивостью в поворотах ? Центр тяжести слишком высоко как мне кажется.

 

2. Можно ли снять перегородку в грузопассажирском Соболе и не будет ли потом проблем с милицией (техосмотр, придирки на дороге) ?

 

3. В варианте микроавтобус, достаточно ли мощности печки чтобы отапливать объем всего автомобиля ?

 

4. Когда начали и когда прекратили выпуск Соболей 4х4 с инжекторным 405-ым движком ? С ними шли все модификации автомобилей ?

 

Заранее спасибо.

У меня Соболь 4х4,7 мест с перегородкой..

Машина высокая,из за этого есть маленькая проблема в посадке пассажиров.(женщин подкидываю за задницу :lol: )

В управлении всё нормально,проходимость не плохая,по трассе до 100км\ч ехать можно,быстрей уже очень шумно.Большей расход топлива.

Если планируешь ездить в лес то высокая крыша это плохо,все ветки будешь собирать.

Насчет перегородки,я бы себе взял баргузина,но их не выпускают в полном приводе.Перегородка мешается перевозить длинные предметы(доски,трубы)Перегородку можно снять,но с этим очень много возьни.И со снятой перегородкой не пройдешь тех.осмотр.

Печка в машине очень теплая,я ей у себя пользуюсь очень редко.Только прогреваю салон и всё.

Спрашивай ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurkesha

Чтобы убрать перегородку, надо получить разрешение в ГИБДД. Я собирался покупать 7-и местный Соболь. Хотел удалить перегородку и поставить сдвижной складной-раскладной диван в Ревьере. Его можно двигать по всему салону. Созвонился с ними, а они сказали, что через автосалон так не получиться, нужно сперва купить машину, потом получить справку в ГИБДД, а потом ехать к ним в Н.Новгород. Но так как прекратился выпуск с дизельным движком, я решил отказаться от покупки. Для таких переделок подошел бы пассажирский Соболь, к сожалению таких 4х4 сейчас не выпускают. Кстати сейчас можно купить 7-и местный 4х4 с дизелем Cummins, я бы взял, но у меня уже дизельный Патриот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vav

Спасибо за ответы. Я рассчитываю на Б/У авто, поэтому пассажирского баргузинчика или соболя 4х4 найти можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Podmarev

у меня в семье Соболь полноприводный 2008г.в с 405 движком :) Брали тож б.у. но в автосалоне с пробегом 3000 :)

 

ЦМФ с высокой крышей действительно в лесу цепляется за ветки хорошо :) В целом после убирания заводских огрехов хороший авто :) прет как танк , расход по трассе 13 в среднем по БК. Недавно пер по снегу по колено с блокировкой на понижайке расход по БК был больше 80 на сотку :lol:

Изменено пользователем Podmarev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artemirk

У меня соболь автобус с низкой крышей. Ездил на охоту на соболе с высокой крышей ощутил разницу в том что топится дольше. То есть тепло уходит под крышу, а у меня крыша низкая и почти сразу тепло становится. Зато почти пешком ходить можно. Насчет центра тяжести я бы не заморачивался.

 

Печка хорошая. Африку натопить в машине без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAX

ААААА :( :( :angry: ну почему же не выпускают Соболей с низкой крышей и пасажирских.Ну почему как что то задумаешь сразу же прекращают выпускать.?Что же это за завод такой.

 

 

Крик души. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

CAX,

Барг это микро автобус.И на нем по закону должно быть АБС.А как поставить датчики колес на передний мост завод до сих пор не решил.Отсюда все проблемы баргов с полным приводом.Информация от AVC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
CAX,

Барг это микро автобус.И на нем по закону должно быть АБС.А как поставить датчики колес на передний мост завод до сих пор не решил.Отсюда все проблемы баргов с полным приводом.Информация от AVC.

 

Это шутка такая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Это шутка такая ?

Нет.Что мне сказали то и пишу. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
2. Можно. Не будет.

Кто это сказал? всегда были, а теперь в друг исчезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAX
Кто это сказал? всегда были, а теперь в друг исчезли?

 

Да много тёмных пятен у Газа

Кто ,когда и зачем будет выпускаться,куда пойдет та или иная партия .

Почему и по какой причине не выпускаются (в РОССИЮ)полноприводные пасажирские Соболя-Баргузины.(хотя газели такие же идут полным ходом)

И ещё много тёмных и никому неизвесных таинст нашего газпрома(да и не только газпрома)

 

 

извените уже крик души с тем что действительно происходит в нашем насквозь корумпированном обществе.

Конечно это всё сотрётся ,но хоть душу излить,как уже достало всё.

Изменено пользователем CAX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
Это шутка такая ?

 

всему проблема новый регламент.

пассажирки должны быть с АБС и ремнями. грузо пассажирки пока могут быть без АБС.

самое плохое что по прайсам ГАЗЕЛИ есть 4*4 с АБС. а соболей нету. типа проблема поставить датчик.

 

УАЗ проипал время. и щас буханки без ремней и АБС. завод спешно модернизирует их.

пля буханка с АБС...

вот таки дела.

за ГАЗ заработает - спрошу у AVC как там дела с 4*4 соболями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anvario

Вот тоже собираюсь брать Соболь 4х4,для дома,для семьи.Немного пообщался на форуме,про пер. мост уже понял,что больше 90 ездить не буду,тоже.

Ну,после Супер МАЗа 6х6 думаю,справлюсь.57 км/ч макс!Едешь и мечтаешь об автопилоте!

Больше интересует кузов.Смотрю,тут многие ездят и на рыбалки-охоты.Кузов не разваливается?Не надо,как на буханке,по 180 косынок приваривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAX
При грамотном использовании она правда окупилась,но менять на то,что сейчас выпускает ГАЗ-неохота.Камминс -загадка во всех отношениях(ни запчестей,ни грамотного сервиса-а сколько их на складе?-наверное скоро закончатся как "крыса".И,что будет дальше? А гильзы по почте из китая заказывать? На Крысу из Канады уже присылали запчасти-дешевле выходит.А 500000 на нашей соляре-это большой вопрос(ждать осталось недолго) Ну,а У...З-просто песня. Из 18 машин-3 были с У.З(одна сгорела после посещения оф.сервиса)Остальные две катаются вокруг гаража-далеко отпускать опасно.За сгоревшую правда вернули деньги-уже хорошо по нашей жизни.А,что дальше.....?????

Ну я уже писал про всё так что выбирай.Пасажирского с полным нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Ну я уже писал про всё так что выбирай.Пасажирского с полным нет

У же есть,и даже с АБС... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
У же есть,и даже с АБС... :lol:

Баргузин 4х4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lukashin
Да!!! :rolleyes:

Нет! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Нет! :lol:

Только что звонил в Луидор!!!!

Ты прав во всем!

Ни баргов ни соболей автобусов в полном приводе нет.

Есть только газель пассажирская 4х4 умз 640 тысяч.

С каминсом та же 740 тысяч.

Соболя семиместки 4х4 есть в наличие,и с каминсом и с умз!!!!АБС на них под заказ!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lukashin
Соболя семиместки 4х4 есть в наличие,и с каминсом и с умз!!!!АБС на них под заказ!!!! :rolleyes:

есть абс на полный привод соболиный??? впервые слышу. Или левые не с завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ха сегодня в нашем салоне (Ульяновск) узнавал про соболя полный привод с каминсом, да и еще хотел по акции, ага менеджер полчаса меня убеждал что каких в природе не существует, пока его в монитор не тыкнул. Потом выяснилось что ждать месяц и без всяких акции-скидок, бензиновый то пожалуйста, со всеми скидками и в недельный срок.. ага блин я работал на Моторном заводе, видел знаю, врядл-ли что за 6 лет изменилось..

Toyota007 , за 1 год обладания этим аппаратом какие ощущение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Ха сегодня в нашем салоне (Ульяновск) узнавал про соболя полный привод с каминсом, да и еще хотел по акции, ага менеджер полчаса меня убеждал что каких в природе не существует, пока его в монитор не тыкнул. Потом выяснилось что ждать месяц и без всяких акции-скидок, бензиновый то пожалуйста, со всеми скидками и в недельный срок.. ага блин я работал на Моторном заводе, видел знаю, врядл-ли что за 6 лет изменилось..

Toyota007 , за 1 год обладания этим аппаратом какие ощущение?

За 1,5 года.Машиной до сих пор доволен,глобальных поломок не было,если только мотор печки сгорел,но заменили по гарантии.

УМЗ вижу пока только один минус,это его расход.Хотя в грязи он ведет себя суперски.Мощь на низах как раз в грязи самый то...

Два раза менял прогу,на первой уменьшили расход до 18-20л. в городе,на второй при таком расходе добавили мощности,но расход уронить не получилось.

Задавай вопросы!!!Отвечу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...