Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Автодом

Куда поставить бензобак?

Рекомендуемые сообщения

Автодом

Поиском не нашел.

 

Газель цельнометалическая, семиместная. Вместо штатного бензобака под левым боком поставил газовый балон 103л. Он туда как родной становится, тютелька в тютельку.

 

А куда и как теперь ставить снятый железный бензобак не знаю. Он помоему литров 60 если не ошибаюсь.

Может есть какие экзотические решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_virtoff
Газель цельнометалическая, семиместная. Вместо штатного бензобака под левым боком поставил газовый балон 103л. Он туда как родной становится, тютелька в тютельку.

А куда и как теперь ставить снятый железный бензобак не знаю. Он помоему литров 60 если не ошибаюсь.

Может есть какие экзотические решения?

Из экзотических - только на крышу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Есть маленькие баки, у меня знакомый поставил от уазика такой, он литров на 15... Правда у него фермер. Поставил он его со стороны пассажиров. По идее,тебе такой можно поставить,только надо заливную горловину вывести...ну например в грузовой отсек, или под капот.подумай,в целом идея реализуемая

 

Есть маленькие баки, у меня знакомый поставил от уазика такой, он литров на 15... Правда у него фермер. Поставил он его со стороны пассажиров. По идее,тебе такой можно поставить,только надо заливную горловину вывести...ну например в грузовой отсек, или под капот.подумай,в целом идея реализуемая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow
Поиском не нашел.

 

Газель цельнометалическая, семиместная. Вместо штатного бензобака под левым боком поставил газовый балон 103л. Он туда как родной становится, тютелька в тютельку.

 

А куда и как теперь ставить снятый железный бензобак не знаю. Он помоему литров 60 если не ошибаюсь.

Может есть какие экзотические решения?

Попробуй посмотреть здесь https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=6501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автодом
Попробуй посмотреть здесь https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=6501

 

да, это читал. к сожалению мне не подходит и бак маленький.

Ребята там упоминали Омск, так вот и я там был. обратил внимание, что все маршрутчики штатные баки перевешивают назад под раму, поперек, горловину выводят сквозь кузов влево. при этом приходится немного попилить газельку.

делают лючек и у них получается 2 люка на левом борту.

Вариант впринципе хороший но нужно защиту тогда на бензобак снизу ставить. Уж больно он вниз свисает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amur evo
Поиском не нашел.

 

Газель цельнометалическая, семиместная. Вместо штатного бензобака под левым боком поставил газовый балон 103л. Он туда как родной становится, тютелька в тютельку.

 

А куда и как теперь ставить снятый железный бензобак не знаю. Он помоему литров 60 если не ошибаюсь.

Может есть какие экзотические решения?

Поставил родной назад.вырезал квадрат под заправку в полу.сверху лежит резина 8мм на весь отсек-угол приподнял-горловину открутил-залил-и тд!!!когда с грузом-буквой зю но получается.хотя у меня расход бензина литров 50 на всю зиму-чуть прогрел и на газ!!!кореш люк не делал-льется так!!!просто у меня через воронку или шланг без проблем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Ну и озадачил ты сам себе, возьми на правую сторону повесь, если получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amur evo
Ну и озадачил ты сам себе, возьми на правую сторону повесь, если получится.

куда еще проще???куда справа горло выводить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.
куда еще проще???куда справа горло выводить???

Поставьте пласстмасовый бензобак от "Газелей" предыдущих годов. Там горловина через шлаг идет, крутите куда хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amur evo
Поставьте пласстмасовый бензобак от "Газелей" предыдущих годов. Там горловина через шлаг идет, крутите куда хотите.

Братуха.у нас семиместка-борта резать жалко.хотя на многих маршрутках в омске ставят волговский плоский бак и горло слева сзади плюс лючек бензобака от тазика 04-06!!!но я повторяю-пользуюсь заправкой 5 раз в год!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
да, это читал. к сожалению мне не подходит и бак маленький.

Ребята там упоминали Омск, так вот и я там был. обратил внимание, что все маршрутчики штатные баки перевешивают назад под раму, поперек, горловину выводят сквозь кузов влево. при этом приходится немного попилить газельку.

делают лючек и у них получается 2 люка на левом борту.

Вариант впринципе хороший но нужно защиту тогда на бензобак снизу ставить. Уж больно он вниз свисает.

А ты поставь между рамой,над карданом.Надо только патрубки найти бензостойкие.Чтобы горловину вывести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарик

Я зделал вот так

post-29346-1293707371_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Я зделал вот так

А заливная горловина в багажнике, что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарик
А заливная горловина в багажнике, что ли???

Заливная горловина в багажнике. запаха бензина нет, и ненадо нечего выдумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Заливная горловина в багажнике. запаха бензина нет, и ненадо нечего выдумывать.

как это не надо ничего выдумывать? пол ты резал? резал... а говоришь - выдумывать нечего)))

к тому же горловина в полу - это все-таки геморрой про погрузке, разве нет???

Изменено пользователем German_virtoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alligator
многих маршрутках в омске ставят волговский плоский бак и горло слева сзади

у меня такой стоит :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Поиском не нашел.

 

Газель цельнометалическая, семиместная. Вместо штатного бензобака под левым боком поставил газовый балон 103л. Он туда как родной становится, тютелька в тютельку.

 

А куда и как теперь ставить снятый железный бензобак не знаю. Он помоему литров 60 если не ошибаюсь.

Может есть какие экзотические решения?

У нас на половине старых маршруток бак стоит в заднем свесе (типа как кто-то фото выложил), а горловина на гибком шланге выведена на заднюю подножку - так там и торчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарик
как это не надо ничего выдумывать? пол ты резал? резал... а говоришь - выдумывать нечего)))

к тому же горловина в полу - это все-таки геморрой про погрузке, разве нет???

Да, только в полу вырезал дырку под горловину, и все. Положил на днище дсп 18 мм, а горловину заподлицо с дсп выставил,при загрузке нет проблем никаких. На все ушло пол дня так как делал сам. Одно геморно самому выставлять горловину на уровень с дсп, то подними, то опусти. Как по мне лучше дырку в днище под горло 8 см, чем дырка в гдето в бочине.

+ еще бензин воровать небудут.

Изменено пользователем Тарик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Да, только в полу вырезал дырку под горловину, и все. Положил на днище дсп 18 мм, а горловину заподлицо с дсп выставил,при загрузке нет проблем никаких. На все ушло пол дня так как делал сам. Одно геморно самому выставлять горловину на уровень с дсп, то подними, то опусти. Как по мне лучше дырку в днище под горло 8 см, чем дырка в гдето в бочине.

+ еще бензин воровать небудут.

Это то конечно да))) Респект)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автодом
Я зделал вот так

 

во-во вот так я и видел в омске. только горловина наружу влево выведена. мне вовнутрь машины нельзя. у меня перегородки нету, задние двери заварены, а внутри устроена квартира с кроватями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amur evo
во-во вот так я и видел в омске. только горловина наружу влево выведена. мне вовнутрь машины нельзя. у меня перегородки нету, задние двери заварены, а внутри устроена квартира с кроватями.

Cмотри пост 10!!!ставь такую же защиту горловины как заводская спереди.проклепай через герлен или герметик-не будет запаха.и люк в борт от тазика!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Я зделал вот так

Я у себя бы на первом бездорожье бак оторвал , фаркопов регулярно цепляюсь, хотя машина задрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарик
Я у себя бы на первом бездорожье бак оторвал , фаркопов регулярно цепляюсь, хотя машина задрана.

Это на фото он кажется низко, а так он 40 см до земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
des 76

Я вот так сделал заправиться можно легко даже с грузом влазит 30л бензина а на месте бака висит баллон газовый

8109ed53767a.jpg

Изменено пользователем des 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Я зделал вот так

Такой вариант крепления хорош если по асфальту ровненькому кататься, а если на природу выехать то сомнения берут что его не зацепишь, даже если небольшую канавку переезжать, а если ещё и подъёмчик начинается, то и повиснуть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...