Перейти к содержанию
           
Авторизация  
COB

Мысли по переделке будки

Рекомендуемые сообщения

COB

Всем привет и с Рождеством! Ситуация следующая: имеется промтоварный фургон. Видок у него очень страшный,вся обшивка по низу гнилая,листы кривенькие, крыша течет везде,где только можно,вся краска полопалась от морозов и облезает. НО, сама рама фургона в очень хорошем состоянии,не гнилая и ровная. Вот сейчас срочно понадобилось что-то сделать для того,чтобы придать фургону божеский вид(т.к. нашёл очень хорошего клиента,но он требует приличного вида). Вот думаю,как поступить,уже всю голову сломал. Есть мысль снять всю обшивку,переобшить фанерой и натянуть тент с воротами,но не знаю,как к этому отнесётся ГИБДД (в ПТС написано "фургон грузовой"). Так же есть мысль обшить оцинковкой,но у нас нигде не могу найти нужную толщину листа(макс. 0,5 мм). Можно,конечно, стальным листом,но надо где-то его красить,а красить то и негде. Вобщем,я в ступоре,да и решать нужно очень быстро,а то после праздников клиент уйти может. Прошу ваших советов.

Изменено пользователем COB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлТек
Всем привет и с Рождеством! Ситуация следующая: имеется промтоварный фургон. Видок у него очень страшный,вся обшивка по низу гнилая,листы кривенькие, крыша течет везде,где только можно,вся краска полопалась от морозов и облезает. НО, сама рама фургона в очень хорошем состоянии,не гнилая и ровная. Вот сейчас срочно понадобилось что-то сделать для того,чтобы придать фургону божеский вид(т.к. нашёл очень хорошего клиента,но он требует приличного вида). Вот думаю,как поступить,уже всю голову сломал. Есть мысль снять всю обшивку,переобшить фанерой и натянуть тент с воротами,но не знаю,как к этому отнесётся ГИБДД (в ПТС написано "фургон грузовой"). Так же есть мысль обшить оцинковкой,но у нас нигде не могу найти нужную толщину листа(макс. 0,5 мм). Можно,конечно, стальным листом,но надо где-то его красить,а красить то и негде. Вобщем,я в ступоре,да и решать нужно очень быстро,а то после праздников клиент уйти может. Прошу ваших советов.

Обшивай лам.фанерой.(мое мнение)Правда обойдется 16-17т.р.Размеры фан. д.3м. ш1.5м. т12мм.В Москве могу подсказать где взять фан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COB
Обшивай лам.фанерой.(мое мнение)Правда обойдется 16-17т.р.Размеры фан. д.3м. ш1.5м. т12мм.В Москве могу подсказать где взять фан.

Спасибо,конечно,хотелось бы как-то побюджетней,но как вариант можно рассмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584

чё париться. у нас допустим есть база металопроката. даёш любые размеры забираеш , а потом ток успевай листы крутить.. или клеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COB
чё париться. у нас допустим есть база металопроката. даёш любые размеры забираеш , а потом ток успевай листы крутить.. или клеить.

На базу ходил,предлагают только стальной лист,но его надо где-то красить. В гараже не вариант,ибо холодно,а в камеру-так уж больно дорого. Я вот всё думаю типа евротента сделать,но боюсь проблемы с гайцами будут. Звонил в своё МРЭО по поводу,нужна ли перерегистрация-ничего толкового ответить не могут,походу сами не знают :rolleyes:

 

А оцинковка толщиной 0,5 мм сильно тонка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584
На базу ходил,предлагают только стальной лист,но его надо где-то красить. В гараже не вариант,ибо холодно,а в камеру-так уж больно дорого. Я вот всё думаю типа евротента сделать,но боюсь проблемы с гайцами будут. Звонил в своё МРЭО по поводу,нужна ли перерегистрация-ничего толкового ответить не могут,походу сами не знают :rolleyes:

 

А оцинковка толщиной 0,5 мм сильно тонка?

не а у нас любой цвет .. и не сталь а крашенный цинк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COB
не а у нас любой цвет .. и не сталь а крашенный цинк.

Т.е. у вас приходишь на мет.базу,а они тебе под любой размер крашеную оцинковку? И какие там, примерно, расценки на такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5
На базу ходил,предлагают только стальной лист,но его надо где-то красить. В гараже не вариант,ибо холодно,а в камеру-так уж больно дорого. Я вот всё думаю типа евротента сделать,но боюсь проблемы с гайцами будут. Звонил в своё МРЭО по поводу,нужна ли перерегистрация-ничего толкового ответить не могут,походу сами не знают :rolleyes:

 

А оцинковка толщиной 0,5 мм сильно тонка?

 

Поинтересуйся в фирмах занимающихся кровлей.

Там есть оцинковка с полимерным покрытием (разные цвета)

На забор брал 0,7 хорошая жесткость. 9 листов 2*1,2 м профиля

потянули 6,5 тыс. Листовая должна быть дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бендер

Странно что ты не смог найти железо оцинкованное 1мм или 1,5мм но это многовато. А вот оцинковка с покрытием это хороший вариант. Приклепаешь и красота будет, и красить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COB
Поинтересуйся в фирмах занимающихся кровлей.

Там есть оцинковка с полимерным покрытием (разные цвета)

На забор брал 0,7 хорошая жесткость. 9 листов 2*1,2 м профиля

потянули 6,5 тыс. Листовая должна быть дешевле.

Спасибо,после праздников проведу рейд по этим фирмам.

 

Ещё какие-нибудь варианты есть?

 

 

Странно что ты не смог найти железо оцинкованное 1мм или 1,5мм но это многовато. А вот оцинковка с покрытием это хороший вариант. Приклепаешь и красота будет, и красить не надо.

Щас бегло пробежался по сайтам фирм,которые занимаются металлом,так вот оцинковка с полимерным покрытием 0,7 мм * 1250 мм * 2500 мм стоит около 800-900 рублей за лист. Помоему дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

На японца бортового делали из квадратного профиля и профлиста.крепление на заклёпках.получилось и красиво и прочно.при необходимости снимался и оставалась одна платформа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chudoudo

я бы обшил рефленым алюминием. но тоже не сильно дешево получится.

post-26258-1295800956_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
я бы обшил рефленым алюминием. но тоже не сильно дешево получится.

 

В первую же ночь оторвут его. А по цене если не ошибаюсь тысяч на 30 вытянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chudoudo

+5!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

COB, обратись в контору по торговле металлочерепицей и профнастилом. У них не только оцинковку можно взять, но и крашеные листы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Вот и устала моя будка, надо переделывать. Не могу с размерами определиться, если высота и ширина вопросов не вызывают, то вот с длиной заморочка.  Сейчас имею стандарт 2,95 длины, в каком маразме это придумали. Конечно думаю удлинять, ещё и с паллетами имею дело. 

Суть вопроса. Какую можно сделать длину при стандартной раме? Хотелось бы 3,30 под 6 паллет, но свес задний получится большой.  У кого не стандартная будка, делитесь опытом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Все на стандарте?  Померил хлебовозки, есть будки 3,4 метра внешний размер. Вроде то что надо, но свес всё таки великоват для высокой будки. Пилить совсем не хочется и бегать оформлять потом. Похоже буду делать только 3,2 внешний, всего то 20см, а надо уже мост двигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
18 часов назад, rool сказал:

Все на стандарте?  Померил хлебовозки, есть будки 3,4 метра внешний размер. Вроде то что надо, но свес всё таки великоват для высокой будки. Пилить совсем не хочется и бегать оформлять потом. Похоже буду делать только 3,2 внешний, всего то 20см, а надо уже мост двигать.

Надо внутренний размер делать 3.20-3.30, чтобы становилось 5ть паллет.

 

razmery-euro-palleta-1024x610.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
2 часа назад, Валерий(69) сказал:

Надо внутренний размер делать 3.20-3.30, чтобы становилось 5ть паллет.

З,30 надо под 5 паллет. 3,20 не пойдёт, паллеты не идеальные и запас необходим. Однако это уже надо двигать мост. Я машину покупал под работу. Купил, а на ту работу взяли "нужного" человека. Пилить не хочу, расценки не растут, приходится думать как соскочить, а не развиваться. Проза жизни., если бы видел перспективу, то просто новую взял бы ( надармовозил потихоньку ), но смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
1 час назад, rool сказал:

З,30 надо под 5 паллет. 3,20 не пойдёт, паллеты не идеальные и запас необходим. Однако это уже надо двигать мост. Я машину покупал под работу. Купил, а на ту работу взяли "нужного" человека. Пилить не хочу, расценки не растут, приходится думать как соскочить, а не развиваться. Проза жизни., если бы видел перспективу, то просто новую взял бы ( надармовозил потихоньку ), но смысла нет.

С общей длиной будки до 3.5 метра я не вижу смысла двигать мост. Будка ставится на на швеллер по всей длине и стягивается с рамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@rool Конечно лучше так,но надо переделывать крепление бензобака и делать отверстия под болты амортизаторов.TwAAAgBHKOA-1920.jpg

Izoterm_Nadramnik.jpg

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

@газель2005 

Тут плюс только в поперечинах. Хотя может не догоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@rool Достаточно в один уровень сделать подрамник.В июне планирую делать.На днях возьму материал:22 швеллер и профтрубу 60*60*5.Швеллер будет до пола,а профтруба насквозь швеллера.

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
14 часов назад, rool сказал:

@газель2005 

Тут плюс только в поперечинах. Хотя может не догоняю.

Это совсем другая конструкция чем у Газели. Z-образный швеллер и поперечены как ребра жесткости. На Газеле с учетом запаски высота 170 мм. Ближайшие размеры для Z-образных швеллеров 135*75*75*6 (возможно много толщина 6 мм). Размер такой есть и скорее всего под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
13 часов назад, газель2005 сказал:

@rool Достаточно в один уровень сделать подрамник.В июне планирую делать.На днях возьму материал:22 швеллер и профтрубу 60*60*5.Швеллер будет до пола,а профтруба насквозь швеллера.

По  20 тонн возить что-ли ))) Щас Тоже кузов с нуля собираюсь делать 12 швелер основание перемычки 60х60- 3мм .  На китайце проф труба подрамник была 60х80 3мм перемычки 40х40 вроде двойка до 4х тонн все спокойно держало. не чего не прогнулось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...