Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dima_26

Кнопка спасибо

Рекомендуемые сообщения

Dima_26

Спасибо за рулем "говорите"? Вообще то да, но это же надо нажать кнопку аварийки, выждать несколько секунд

и снова нажать.Слишком просто правда? Надо усложнить. Вернее наоборот. Кнопку тыкнул и забыл, пусть сама выключается когда нужно.Возникает вопрос об электронной схеме, но он сразу отпадает , это не наш путь. Нам попроще из того,что под рукою.Под рукою реле стеклоочистителя (проще всего),на нем собранна эта схема.

Запитана от предохранителя поворотов, включена в цепь поворотов параллельно рулевому переключателю.

При нажатиина кнопку, повороты (правый и левый) мигнут восемь раз.Кнопку разместил рядом с аварийкой.

И последнее: За и против.

За 1. Всегда возим в запасе реле стеклоочистителя и еще 2 простых реле.

2. Чаще "говорим спасибо" (интересно ведь как оно работает) повышая этим уровень позитива на дороге.

С уважением Dima_26.

P.S. За рисунок неругать, рисовал как мог. На компе рисовать не умею.

c0978fc652bft.jpg

5e97f2f0624ft.jpg

a396ff992510t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan
Спасибо за рулем "говорите"? Вообще то да, но это же надо нажать кнопку аварийки, выждать несколько секунд

и снова нажать.Слишком просто правда? Надо усложнить. Вернее наоборот. Кнопку тыкнул и забыл, пусть сама выключается когда нужно.Возникает вопрос об электронной схеме, но он сразу отпадает , это не наш путь. Нам попроще из того,что под рукою.Под рукою реле стеклоочистителя (проще всего),на нем собранна эта схема.

Запитана от предохранителя поворотов, включена в цепь поворотов параллельно рулевому переключателю.

При нажатиина кнопку, повороты (правый и левый) мигнут восемь раз.Кнопку разместил рядом с аварийкой.

И последнее: За и против.

За 1. Всегда возим в запасе реле стеклоочистителя и еще 2 простых реле.

2. Чаще "говорим спасибо" (интересно ведь как оно работает) повышая этим уровень позитива на дороге.

С уважением Dima_26.

P.S. За рисунок неругать, рисовал как мог. На компе рисовать не умею.

 

А зачем тебе восемь раз мигать? Я всегда мигаю два раза, этого вполне достаточно. ИМХО это лишнее, т.к. подключаются релюшки всякие, кнопки. Тем более кнопка на том же месте, т.е. удобней расположение не стало. Но это конечно только мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

вот еслиб два раза мигнула

 

надо ещё на себя прилепить

"спасибо" и "дай"

чтобы не говорить

а вот что сделал всё сам это круто!

респект за реализацию

респект за идею

и антиреспект за задумку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд

мля емое! ну че опять за разгон???!лучше о бабах !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Спасибо за рулем "говорите"? Вообще то да, но это же надо нажать кнопку аварийки, выждать несколько секунд

и снова нажать

адский труд понимаю.

а если аварийка понадобиться более чем на 8 раз моргнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Спасибо за рулем "говорите"? Вообще то да, но это же надо нажать кнопку аварийки, выждать несколько секунд

и снова нажать.

Не слушай никого. Любая незначительная мелочь облегчает наш труд. А каждый будет думать: нужно ему или нет.

 

Мне идея нравится. А вот 8 циклов нет. Представь себе: я тебя пропустил вперёд, ты включил свою штуковину, между 4 и 8 циклом я успею столько всего "хорошего" о тебе подумать из серии: "Египетская сила, ну и на кой ляд я его впустил, чтобы он передо мной сломался, туды яго в кювет!!!" - и т.д. :lol: . Я вот точно успею так подумать, пока твоя система не выключится, и даже когда она выключится, я вряд ли пойму, что это было "Спасибо!", я вообще не пойму, что этот мужик отчебучил. :lol:

Короче: 8 это очень много! Как уменьшить в двое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
адский труд понимаю.

а если аварийка понадобиться более чем на 8 раз моргнуть?

Всё просто!!! Просто ТУПО врубай аварийку и чеши далее по трассе))) Типа,ВСЕХ люблю,и ВСЕМ СПАСИБО!!!)))) ГЫГ... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Полезней было бы реализовать схему включения поворотников без фиксации,у меня было на мультике чуть нажал рычажок влево или вправо и поворотник мигнет три раза или до щелчка,если надо постоянное мигание включить.Очень удобная функция была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima_26
Не слушай никого. Любая незначительная мелочь облегчает наш труд. А каждый будет думать: нужно ему или нет.

 

Мне идея нравится. А вот 8 циклов нет. Представь себе: я тебя пропустил вперёд, ты включил свою штуковину, между 4 и 8 циклом я успею столько всего "хорошего" о тебе подумать из серии: "Египетская сила, ну и на кой ляд я его впустил, чтобы он передо мной сломался, туды яго в кювет!!!" - и т.д. :lol: . Я вот точно успею так подумать, пока твоя система не выключится, и даже когда она выключится, я вряд ли пойму, что это было "Спасибо!", я вообще не пойму, что этот мужик отчебучил. :lol:

Короче: 8 это очень много! Как уменьшить в двое?

Спасибо друг за добрые слова . Просто задача была реализовать идею, время отпущеное один час, материалы

только доступные. А сделать цикл 1иле2 секунды вместо пяти проще простого, надо влезть в схему реле и поменять

какие либо детали (уменьшить емкост конденсатора или сопротивление резистора вего цепочке и все) Я просто пока

подал идею, а развивать ее можно как угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Полезней было бы реализовать схему включения поворотников без фиксации,у меня было на мультике чуть нажал рычажок влево или вправо и поворотник мигнет три раза или до щелчка,если надо постоянное мигание включить.Очень удобная функция была...

 

А на рычаге поворотника, на том что с кнопочкой на конце для сигнала включается поворотник до фиксации рычаго. Я почти всегда мигаю поворотником именно так. На включателе поворотника нового типа не знаю работает так или нет

Изменено пользователем Slavyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Может я не очень точно объяснил,но нужно чтобы чуть нажал на рычажок и отпустил, а поворотник сам мигнет три раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Может я не очень точно объяснил,но нужно чтобы чуть нажал на рычажок и отпустил, а поворотник сам мигнет три раза.

 

Согласен, было бы очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
Может я не очень точно объяснил,но нужно чтобы чуть нажал на рычажок и отпустил, а поворотник сам мигнет три раза.

 

Я тебя понял,у меня на опеле такое,да удобно,кода по трассе перестраиваешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

А Александр AVC нам на фига? Пусть завод озаботится! :lol: :P Ну правда же неудобно благодарить! Не знак же в окно кидать :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем Sanchez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Надо штатную кнопку модернизировать, чтоб слегка нажал и три раза моргнула, а сильно нажал - зафиксировалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АнТар
Может я не очень точно объяснил,но нужно чтобы чуть нажал на рычажок и отпустил, а поворотник сам мигнет три раза.

 

Сейчас на всех приличных иномарках такая функция присутствует-только мы опять ущемлены!!!

Фунция крайне полезная, так как повышает степень концентрации внимания водителя на дорожной ситуации, а не на органах управления авто! Соответственно, повышается общая безопасность на дороге, ну а простым языком, удобно, прилично(престиж авто) да и прость ХААЧУ...

Вывод-данные предложения нужно адресовать Александру AVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
next

как то замутно все,проще сзади светодиодной лентой написать СПАСИБО!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Спасибо за рулем "говорите"? Вообще то да, но это же надо нажать кнопку аварийки, выждать несколько секунд

и снова нажать.Слишком просто правда? Надо усложнить. Вернее наоборот. Кнопку тыкнул и забыл, пусть сама выключается когда нужно.Возникает вопрос об электронной схеме, но он сразу отпадает , это не наш путь. Нам попроще из того,что под рукою.Под рукою реле стеклоочистителя (проще всего),на нем собранна эта схема.

Запитана от предохранителя поворотов, включена в цепь поворотов параллельно рулевому переключателю.

При нажатиина кнопку, повороты (правый и левый) мигнут восемь раз.Кнопку разместил рядом с аварийкой.

И последнее: За и против.

За 1. Всегда возим в запасе реле стеклоочистителя и еще 2 простых реле.

2. Чаще "говорим спасибо" (интересно ведь как оно работает) повышая этим уровень позитива на дороге.

С уважением Dima_26.

говорю и " пожалуйста" моргнув дальним светом ))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima_26

Не слушай никого. Любая незначительная мелочь облегчает наш труд. А каждый будет думать: нужно ему или нет.

 

Мне идея нравится. А вот 8 циклов неТ.

Я учел замечание и доработал схему.Заменяя конденсатор 10мкф. на 5мкф. будет мигать 4 раза, если поставить 2,2

мкф. то мигнет один раз.Остановился я на 3,2мкф. (2,2+1 соединены парралельно),теперь мигает два с половиной

цикла( третий раз только загорается и сразу тухнет). Меня это устраевает.

9e4a2c96a60dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider

Не слушай никого. Любая незначительная мелочь облегчает наш труд. А каждый будет думать: нужно ему или нет.

 

Мне идея нравится. А вот 8 циклов неТ.

Я учел замечание и доработал схему.Заменяя конденсатор 10мкф. на 5мкф. будет мигать 4 раза, если поставить 2,2

мкф. то мигнет один раз.Остановился я на 3,2мкф. (2,2+1 соединены парралельно),теперь мигает два с половиной

цикла( третий раз только загорается и сразу тухнет). Меня это устраевает.

9e4a2c96a60dt.jpg

Вот это другое дело. Большое спасибо. Надо как-нибудь и себе поставить.

Только ты от нас ничего не утаил? На фотке там ещё валяются 2 бесхозных кондёра (ты говорил что ставил вместо 1 кондёра) и ещё 2 резистора. Это случайно заползшие в кадр попозировать запчасти, или это тоже результат хирургического вмешательства?

 

Если ты обиделся за мой прошлый комментарий, то извини, я не хотел тебя обидеть. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luck
Я учел замечание и доработал схему.Заменяя конденсатор 10мкф. на 5мкф. будет мигать 4 раза, если поставить 2,2

мкф. то мигнет один раз.Остановился я на 3,2мкф. (2,2+1 соединены парралельно),теперь мигает два с половиной

цикла( третий раз только загорается и сразу тухнет). Меня это устраевает.

9e4a2c96a60dt.jpg

 

Зачетно! Просто и эффективно.

А я уж начал думать, как собрать на релюхах счетчик трех циклов :)

Перемудрил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima_26
Если ты обиделся за мой прошлый комментарий, то извини, я не хотел тебя обидеть. :rolleyes:

Какие там обиды, замечание верное. На фотке рядом родной кондер лежит, который снял. и просто детали они отношения к схеме неимеют , резисторы в схеме не трогал! Только конденсатор Стоял в том месте куда провода

подходят. Еще надо соблюсти полярность конденсатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бунин

Вот тоже интересный девайс http://www.autofriend.ru/goods/item/?id_go...92&id_auto= :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Точно!

Надо сделать большое светодиодное панно с кучей световых вариаций, каждой свою кнопку.

Типа НА БЕРЛИН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yoork

НЕ проще отдельно кнопку присобачить, как на открывание капота ставят на десятках или на сигнал, при нажатии она замыкает контакты, отпускаеш размыкает, подцепить провода от Аварийки на кнопку, когда надо нажал и держиш сколько тебе хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...