Перейти к содержанию
           
Авторизация  
chudoudo

спальник на крышу

Рекомендуемые сообщения

chudoudo

можно конечно же купить за 40-50 килорублей, но это как минимум не спортивно, как максимум дорого.

кто нибудь заморачивался вообще таким вопросом? поделитесь мыслями. у меня есть пара идей как доработать этот самый автопром...

post-26258-1295803193_thumb.jpg

post-26258-1295804041_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chudoudo

1 место для инструментов/шмурдяка

2 спойлер/спальник-вход из салона

3 прикрыть срам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
можно конечно же купить за 40-50 килорублей, но это как минимум не спортивно, как максимум дорого.

кто нибудь заморачивался вообще таким вопросом? поделитесь мыслями. у меня есть пара идей как доработать этот самый автопром...

Насколько я знаю, Чайка-Сервис уже делает практически такие спальники, но ГИБДД требует перерегистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
1 место для инструментов/шмурдяка

2 спойлер/спальник-вход из салона

3 прикрыть срам

А по проще и по понятнее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chudoudo

что именно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИльяS
Насколько я знаю, Чайка-Сервис уже делает практически такие спальники, но ГИБДД требует перерегистрации.

... вроде для "скворечника" перерегистрация не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
... вроде для "скворечника" перерегистрация не требуется.

Если внесены изминения в конструкцию, то обязательно придёться канителиться.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

german, я тоже читал что оформления вроде как не требуется. Что ты изменил? По сути поставил спойлер и грубо говоря врезал люк в крышу (изменил силовую структуру кабины типа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IV

Любопытно, а какие люки стоят в этих спальниках? Вернее, какие люки врезаются в крышу под эти спальники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
german, я тоже читал что оформления вроде как не требуется. Что ты изменил? По сути поставил спойлер и грубо говоря врезал люк в крышу (изменил силовую структуру кабины типа)

да изменил, и что в итоге получилось, получилось задуманное, т.е. воплотил в жизнь. Фактически это называется "изминение конструкции", поставил спойлер, да нет не спойлер, а целая надстройка на кабине. Полагаю что при прохождении ТО к Вам возникнут всевозможные вопросы на эту тему, и что ТО не будет пройдено. Почему спросите Вы, а вам ответят примерно так: изменение конструкции транспортного средства - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения. Конечно можно с этим не согласится, но попробуйте оспорить действия должностных лиц которую выполняют свою работу и которые: при осмотре транспортных средств устанавливают соответствие марки, модели, модификации, цвета, года выпуска, идентификационного номера (VIN) транспортного средства (если он присвоен организацией-изготовителем), идентификационного (порядкового производственного) номера шасси (рамы), кузова (коляски, прицепа), двигателя, государственного регистрационного знака сведениям, указанным в ПТС и (или) иных регистрационных документах. Так же при осмотре обращают внимание на особенности конструкции конкретного транспортного средства (тип кузова, двигателя, наличие специального несъемного оборудования, количество и размещение пассажирских сидений, топливных баков и другое), а также проверяют соблюдение требований нормативных правовых актов по: размещению рекламы на наружные поверхности транспортных средств; нанесению цветографических схем, опознавательных знаков и надписей на наружные поверхности транспортного средства; оборудованию транспортных средств специальными световыми и звуковыми сигналами; оборудованию транспортных средств радиоэлектронными средствами (высокочастотными устройствами); комплектованию предметами дополнительного оборудования, без которых эксплуатация транспортных средств запрещена. При выявлении на зарегистрированном транспортном средстве изменений конструкции, подлежащих внесению и не внесенных в регистрационные документы, эксплуатацию транспортного средства запрещают. Даже при возникновении сомнений в подлинности сведений о его сертификации, указанных в ПТС или ПШТС транспортного средства либо выявлении несоответствия конструкции транспортного средства, могут направить запрос в Государственный комитет Российской Федерации по стандартизации и метрологии. Это по закону так должно быть, а как на самом деле будет я лично предсказывать не буду, полагаю что за деньги можно сделать, но это совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz
1 место для инструментов/шмурдяка

2 спойлер/спальник-вход из салона

3 прикрыть срам

Можно по русски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Можно по русски...

тут похоже три в одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chudoudo
тут похоже три в одном.

да всё гораздо проще открой вторую картинку там пронумерованы предполагаемые изменения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
да всё гораздо проще открой вторую картинку там пронумерованы предполагаемые изменения

это уже будет похоже на целый альков, громоздко, и вряд ли разумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крутар279
это уже будет похоже на целый альков, громоздко, и вряд ли разумно.

Доброго вечерочка. есть инфа может не совсем в тему смотрите:

Официальный сайт Российского Клуба Караванеров http://www.caravaners-club.ru/

Сайт Атласа Европейских Кемпингов на русском языке http://avtotravel.com/camping.aspx

Российский журнал о домах на колесах и автопутешествиях в электронном виде

http://www.avtotravel.com/tabid/84/Default.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Доброго вечерочка. есть инфа может не совсем в тему смотрите:

Официальный сайт Российского Клуба Караванеров http://www.caravaners-club.ru/

Сайт Атласа Европейских Кемпингов на русском языке http://avtotravel.com/camping.aspx

Российский журнал о домах на колесах и автопутешествиях в электронном виде

http://www.avtotravel.com/tabid/84/Default.aspx

Да знаю я этот сайт, знаком в целом, бываю там изредка. Кэмпера и автодачи это совсем другая история и из другой области, практически нет возможности построить альков на грузовой кабине ГАЗели, цель не оправдает затраченных средств. Смысла не вижу в строительстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

german вот ты слышал зво но не знаешь где он.

спальник на крышу не является изменением конструкции. вот ты сам нагородил на крыше богажников и лесницу, а птс ты это вписывал?

люк на крыше тоже не изменение(я не видел ни у одного вписанных изменений в свидетельстве типо установлен люк) а машин с люками хоть пруд пруди. не говоря уже о практически всех почтовых машинах, у них будка выступает над кабиной и торчит еще на полметра в переди лобового.

если самому делать то нужно крепить на крышу через усиленный богажник(естественно тоже самодельный) по одной основной причине что сегодня он нужен, а завтра поставишь катюшу и будешь по городу ездить. все должно быть практично. минут за десять, двадцать должен сниматься. ну плюс для тех кто боится что это является изменением, спальник просто будет являтся грузом на богажнике. на богажник ни каких разрешений не надо.

к стати споллер из спальника плохой. по причине той что он выступает в перед над олбовым стеклом.

по внутренним размерам. в высоту- не меньше метра что бы сидеть на заднице не сгибая спины, в ширину- в размер будки чтобы лежа ноги не подгибать, в длину- так чтобы было растояние от люка до передней стенки 70-80см. ровной поверхности для лежака, чтобы можно было спать с открытым люком и не нужно было лопатить всю пастель для того чтобы спуститься вниз. ну и кто то греется газом и тепло будет все на верху зерез открытый люк.

удачи с задумкой. и не забудь фотки выложить всего процеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MegaTom

ставили спальник Пони в беларуси. никаких проблем не было. стоило не мало (около 60 тыщ), но оно того стоит. кому надо - могу контакты в личку закинуть установщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TermoKuzov

А кто-нибудь со спальником проходил техосмотр по новым правилам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doomper

а кто в нём спал? удобно? наслышан что зимой холод а летом жара..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
А кто-нибудь со спальником проходил техосмотр по новым правилам?

Если установлен спальник, то техосмотр уже не пройти без перерегистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
Если установлен спальник, то техосмотр уже не пройти без перерегистрации.

Тогда получается и с обтекателем не пройти?

Сам в декабре проходил ТО (по честному) с рефом и обтекателем,

вопросов не возникло, всё гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik
ставили спальник Пони в беларуси. никаких проблем не было. стоило не мало (около 60 тыщ), но оно того стоит. кому надо - могу контакты в личку закинуть установщиков

А где в Беларуссии? Я изрыл половину интернета и ставил в Киеве. И что тебе в 60000 вошло? Мне он вылетел в 66 с учетом топовой комплектации,у них выставочные не так заряжены.

По тех осмотрам вопрос решается просто, несколько тысяч рупий и не показывать машину :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
А где в Беларуссии? Я изрыл половину интернета и ставил в Киеве. И что тебе в 60000 вошло? Мне он вылетел в 66 с учетом топовой комплектации,у них выставочные не так заряжены.

По тех осмотрам вопрос решается просто, несколько тысяч рупий и не показывать машину :P

Напиши , если не сложно как он внутри, размеры ну и вообще спать в нем реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...