Перейти к содержанию
           
Авторизация  
solovey399

допомогался!

Рекомендуемые сообщения

German_virtoff
...больше никому помогать не буду кроме газелистов!!!!!!!!!!

И еще соболистов... соболистов не забудь :rolleyes:

 

Хорошими делами прославится нельзя..Кто людям помогает,так поступает зря...(с) :(

Вот золотые слова...

 

...Люди зверееют...

Давно уже звереют... с самой перестройки... озверели уж вконец... :angry:

 

...а эта пьяная нехороший посылает меня на ..уй и еще много чего хорошего говорит, пришлось доехать до города и гайцам его сдать, они через пару км на вьзде в город стояли

Так пропавшие лопаты - это карма за то, что пьяную нехороший мусорам сдал??? :unsure:

...предлагаю отвести девушку домой а ему протрезветь и ждать когда ктонибуть доташит, в ответ девушка получает по фейсу со словами-ебаря нового нашла и мне кучу приятного, пришлось и ему в бубен двинуть...

Теперь, прежде, чем помогать, давай сразу в бубен... для профилактики... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВаЛеРа42rus

Всегда останавливаюсь , если кому нужна помощь , алчных людей много , но это не про газелеводов водил адекватных! Просто нас дорога учит, всё необходимое иметь с собой .Тем более зимой, тут парень с Новосиба в аварию попал, я

ему эвакуатор вызвал, поддоны выкинул, что бы жгли(-35) было , хотя гаи (ебу..е) стояло их в машину не пустили,

они запаску сожгли. В итоге даже спасибо не сказали.. Если в городе просят отбуксировать в основном отказываюсь(есть эвакуаторы) , одного дибила на трос взял он в меня и вьехал!

А на трасе людей бросать нелзя.

Водительское братство гибнет?

У меня брат замерзал два года назад на трассе ни кто не помог, мы к нему за 400 вёрст ехали а он мёрз.

Изменено пользователем ВаЛеРа42rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36
Теперь, прежде, чем помогать, давай сразу в бубен... для профилактики...

Это когда соболистам что ли прийдётся помогать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102

На счет троса!

 

Дергал 11ую из кувета его новеньким трасом, трос порвался и крючком выламал мне кусок бампера.Достал свой трос стальной и вытащил его, мужик мне сунул 500р и я взял в счет нового бампера,обычно помогаю просто так! А тут решил помочь и на тебе помог, обидно блин!!!

 

Так Вот!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus

Собак жалко которые около кафешек трутся, а к людям жалость пропадает - почему не знаю?

По видимому нет взаимности? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz

я тоже по осени остановился на обочине где то за кузнецком пензенской области в сторону неверкино а тронуться не смог. стащило задницу. остановилась фура дергала никак не смогла трос порвался.он говорит я тебя ремнями своими дерну но типо давай косарь я отказался. ждал никто не останавливался потом газелька остановилась но не стала дергать пустая толку нет. и спасибо кузнецким паням на хлебовозках выдернули газоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Это когда соболистам что ли прийдётся помогать :lol:

:lol: Не, это всем остальным... не газелистам и не соболистам... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
У меня был такой случай в 2008 году. Вообще уникальный. Еду как то по скоростной трассе, неподалеку от подольского поста останавливает сотрудник ГИБДД с просьбой прикурить BMW 5. Так вот я достаю свои провода. Прикурил. После чего эти гаишники заинтересовались что я визу. Пока они у меня документы смотре эта BMW с моими проводами смоталось, а когда я спохватился уже и след простыл от моих проводов.

Ха ;) провода!В восмидесятых работал в такси,так вот, как-то поленился клиентам вытащить вещи из багажника ,приезжаю в парк ,а запаски-то и нет,во сюжет :lol: .

Изменено пользователем Борис199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

amta

Я вот считаю, что не стоит помогать всегда и везде, где попало и кому попало. Особенно поражаюсь людям, готовым за спасибо буксировать незнакомого человека. Видимо не все осознают риски с этим связанные. Лично я после одного случая, даже за деньги не буду кого попало буксировать.

Также был случай. Подходит мужычок и просит дернуть буханку, чтоб завести. Ессно спрашиваю есть ли трос, на что получаю утвердительный ответ (уже легче). Только трос оказался металическим, ессно я его предупредил, чтоб никаких резких торможений с его стороны не было. Так нет ведь с.ка, как только мотор затарахтел, он как еб..ул по тормозам, что я уже распрощался с задней поперечиной, но слава богу только чуть погнул. Ну а дальше в добрых традициях, ни спасибо, ни досвидания.

 

Еще был случай в Москве на строительном рынке. Стою разгружаюсь, дремлю себе. Вдруг оглушительный стук в дверь - шоб вас так, проносится в голове. Открываю и вижу, стоит "наглость второе счастье" и просит балонный ключ (колесо у него видите ли спустило). Ну этож абзац полный, в 50 метрах магаз с инструментом, сходи купи. Вообщем скривил он свою мину и чета бормочя под нос, удалился в неизвестном направлении, ессно без ключа.

 

Вообщем в 90% помогаю только знакомым с условием - сломал купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOGIVER
Благими намерениями, выстлана дорога в ад.

Герман не бузи! :lol: Все мы водилы,все оказывались в сетуации когда помогали и за это терпели убыток.И все оказывались в сетуации когда попадали и ни одна собака не помогала.Да хрен сними с убытками,ТЫ помог.ТЕБЕ зачтется.Может в деньгах,может в здоровье,может в удаче.ПОМОГАЙТЕ ВСЕМ и не жалейте о мелочах!!!

И помогайте бесплатно!!!!Я вот никогда денег за помощь не беру,даже если своё потрачу.богатым все равно не стану,а жалеть о потеряных деньгах да на доброе дело ,право не стоит.

Изменено пользователем FOGIVER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Все мы водилы,все оказывались в сетуации когда помогали и за это терпели убыток.И все оказывались в сетуации когда попадали и ни одна собака не помогала.Да хрен сними с убытками,ТЫ помог.ТЕБЕ зачтется.Может в деньгах,может в здоровье,может в удаче.ПОМОГАЙТЕ ВСЕМ и не жалейте о мелочах!!!

И помогайте бесплатно!!!!Я вот никогда денег за помощь не беру,даже если своё потрачу.богатым все равно не стану,а жалеть о потеряных деньгах да на доброе дело ,право не стоит.

Согласен, а по поводу денег, если дают - возьму, нет - и не надо, на вопрос: "Сколько я тебе должен?" - отвечаю: "Не сколько." И с таким подходом на круг вроде и не в накладе. Если мне нужна помощь, стараюсь денег дать. Любой труд должен быть оплачен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский
обидно сильно вчера, приехал в другой город на заказ, людей с турбазы забрать, на подьезде к базе вижу улетевшую в кювет девятку, а чуть ниже в поле засевшую буханку скорой помощи иводителя буханки палкой снег откидывающего, походу решившего по полю девятку вытащить, передок буханки провалился в опашку вокруг поля, сзади уаза дорога есть, подхожу и даю водиле и ребятам с девятки снеговую и саперную лопаты, сам наматываю цепи цепляю уаз тросом и выдергиваю его, даю ему проехать,сьезжаю с дороги и застреваю сам, теперь уаз цепляет меня на трос и вытаскивает, я с дуру проглядел когда цепи прикручивал и отрывается сосок камеры, база в ста метрах, пора людей забирать, оставляю лопаты и трос ребятам что бы девятку выташили и отьезжаю к базе колесо поменять, запаски нет,оставляю один внешний скат, уазик с девяткой в пределах видимости на склоне, когда вылезаю из под машины уже нет ни уаза ни девятки, ни моего троса с лопатами, обидно ребята!!!! сам набуксовался, колесо угробил да еще и обокрали твари, больше никому помогать не буду кроме газелистов!!!!!!!!!!

За доброту твою, дай Бог тебе здоровья! Но. во первых взаймы нужно давать столько, сколько не жалко будет потерять! Жалко тебе лопатки с тросом? Не давай! Во вторых буханка пыталась вытащить девятку, значит трос у них был. В третьих, ну очень много знаю халявщиков и до чужого добра падких! Нет троса и лопаты это дело ваше господа халявщики! В следующий раз обязательно купите! Забудь и не бери в голову.

П.С. Самое главное: в этом мире НИКТО НИ КОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Если попался хороший человек, вам повезло как в лотерею!!!! Живём в поганом месте, по поганым понятиям.

Изменено пользователем Игорь Саратовский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
Согласен, а по поводу денег, если дают - возьму, нет - и не надо, на вопрос: "Сколько я тебе должен?" - отвечаю: "Не сколько." И с таким подходом на круг вроде и не в накладе. Если мне нужна помощь, стараюсь денег дать. Любой труд должен быть оплачен.

помогать надо!я вот вчера завел газель с троса,до этог хотел дать прикурить от своего акамулятора при помощи проводов которые лежали в машине 2года и в момент заводки провода оплавились.я его завел с троса.а провода стало жалко они меня столько раз выручали!но я новые сделаю,а помогать все равно буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
а мне везет на уродов, на прошлый новый год еду с деревни, мимо проносятся десятка и двенашка, подрезают сначала меня, хорошо хоть успел притормозить, потом друг друга режут, метров через 500 вижу десятка в кювете, дорога чистая вижу что могу вытащить, спрашиваю-помощь нужна? а эта пьяная нехороший посылает меня на ..уй и еще много чего хорошего говорит, пришлось доехать до города и гайцам его сдать, они через пару км на вьзде в город стояли

Ну значит ты как я лошарик -очкарик , краснощёкий!!! :lol: :lol: :lol: Меня тоже все пытаются кинуть иногда получается!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOGIVER
Любой труд должен быть оплачен.

Я не этим зарабатываю.И помогаю бесплатно,если помощь за деньги это не помощь а нажива на чужой беде.По крайне мере я так смотрю на вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
я один раз весь трос изорвал вытаскивал девятку теперь если есть трос то помогу если нет так нет. считаю что трос должен быть у каждого шофера так же как и аптечка с огнетушителем.

мне то поможешь? ну нет у меня троса хронически)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
мне то поможешь? ну нет у меня троса хронически)))))

братьям газелистам и соболистам всегда помогаю и помогу. :rolleyes: а так конечно лучше трос купить или рыболовный фал у меня знакомый пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
За доброту твою, дай Бог тебе здоровья! Но. во первых взаймы нужно давать столько, сколько не жалко будет потерять! Жалко тебе лопатки с тросом? Не давай! Во вторых буханка пыталась вытащить девятку, значит трос у них был. В третьих, ну очень много знаю халявщиков и до чужого добра падких! Нет троса и лопаты это дело ваше господа халявщики! В следующий раз обязательно купите! Забудь и не бери в голову.

П.С. Самое главное: в этом мире НИКТО НИ КОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Если попался хороший человек, вам повезло как в лотерею!!!! Живём в поганом месте, по поганым понятиям.

жалко или не жолко вотрос риторический, я проехал 200км и заработал 1300руб, снеговая лопата-300р, саперная-350р, пробитое колесо-500р, порваная цепь-100р, трос -500р колесо и цепь по недосмотру но ведь из за них полез в снег, прокатался почти день, а трос на буханке порвался когда я его дергал

Изменено пользователем solovey399

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
братьям газелистам и соболистам всегда помогаю и помогу. :rolleyes: а так конечно лучше трос купить или рыболовный фал у меня знакомый пользуется.

да придется пятый трос за два месяца покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acejazz
жалко или не жолко вотрос риторический, я проехал 200км и заработал 1300руб, снеговая лопата-300р, саперная-350р, пробитое колесо-500р, порваная цепь-100р, трос -500р колесо и цепь по недосмотру но ведь из за них полез в снег, прокатался почти день, а трос на буханке порвался когда я его дергал

ну им вернется все это в плохом нельзя так делать злом на добро. а тебе воздастся в хорошем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
Всегда останавливаюсь , если кому нужна помощь , алчных людей много , но это не про газелеводов водил адекватных! Просто нас дорога учит, всё необходимое иметь с собой .Тем более зимой, тут парень с Новосиба в аварию попал, я

ему эвакуатор вызвал, поддоны выкинул, что бы жгли(-35) было , хотя гаи (ебу..е) стояло их в машину не пустили,

они запаску сожгли. В итоге даже спасибо не сказали.. Если в городе просят отбуксировать в основном отказываюсь(есть эвакуаторы) , одного дибила на трос взял он в меня и вьехал!

А на трасе людей бросать нелзя.

Водительское братство гибнет?

У меня брат замерзал два года назад на трассе ни кто не помог, мы к нему за 400 вёрст ехали а он мёрз.

Ну почему ты так категорично определил "газелеводов" в категорию водил адекватнных, или мало нормальных людей встречается среди "камазоводов" или других"водов".И потом, НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ.

Изменено пользователем Борис199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
red 50

99.9 % неприятностей с вязаны с тупорылостью владельца машины

Примеры :

1.подбегает паренёк (-25 на улице) - друг , брат - помоги завести зил - езжю на воде - залил кипяток , а стартер не пашет - щас блок порвёт - я не вопрос "трос есть " - он всё готово - заводим с 10 метров - впереди пробка - я притормаживаю заранее и потихоньку - у этого "человека" пока нет воздуха "нет тормазов"

результат : причал в узел - благо тормозил заранее и машина казённая :P + много матюков в мой адрес

итог :нужно зимой ездить на тосоле

2. у дальнобоя сел аакумулятор - я на мазе - как водится "друг , брат, помоги "- окей - ставлю рядом маз и иду оформляться - минут через пять слышу неслабый хлопок - это Чмо подсоединило 2 своих аакума на мой один - у меня "-1 аккумулятор

результат : благо машина казённая :P

итог : не кто не застрахован (поражает тупорылость дальнобоя)

3. чувак реально замерзает "заглох" (газелист)- тащить~ 100 км - ~через 70 км пробивает колесо (переднее)- говорит дай домкрат и балонник - отвечаю "домкрат на днях сломал" - это тело говорит - "что ты за му. такой что без домкрата ездишь" - молча отцепляю трос и с пробуксовкой оттуда :) (надеюсь он долго простоял )

итог : кто виноват что у этого газелиста с собой 0 инструмента и запчастей ?

4. газелист не завёлся - таскал минут 15 по району - завели

 

итог : он даже спасибо не сказал :( (это спасибо менябы вполне устроило)

 

ниразу не просил денег - если давали брал "сколько стоит"

недавно не завёлся раз - "ценник от 500 и более" - говорю "тут по прямой метров 50 протащить"-ответ "значит не куда не хочешь поехать" :o

отныне на просьбы о помощи обычно даю визитку эвакуатора , сервиса и техпомощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabula392

Жизнь она длинная. А земля круглая. И примеров тому масса. :)

Удачи всем нам. И побольше встречать хороших людей по жизни.

 

А троса с лопатой у меня тоже сейчас уже нет. С такой зимой это расходный материал получается. Жаль только что лопаты и тросы не казённые :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
да придется пятый трос за два месяца покупать

Может, лучше теперь через старую покрышку дергать, раз так помогать любишь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Да.Гляжу на форуме мнения разделились.Люди своего времени.Чего ожидать.Мне просто интересно будет.Если на северных дорогах будет такое же мнение.Все северные дороги будут усыпаны трупами.

Летний случай из жизни.Еду лесом за грибами.Уаз утонул в болоте на глуха.Соболем выдрать не могу,рядом с ним останусь.Оставляю домкрат и топор ему.Договариваемся где он всё оставит когда выйдет.Если не выйдет на обратной дороге будем думать вместе.

Еду обратно с грибами.Уаза нет,а вот мой топор и домкрат лежат где договаривались,да же помытые.

Человека видел первый и последний раз,но когда оставлял вещи да же мысли не было ,что он это всё украдет.

Народ.Не будьте мелочными.Что же вы за водилы если помогать друг другу не будете.А козлы всегда останутся козлами,и пускай украденные вещи им сделают подлянку.Но слава богу этих людишек меньше чем нормальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...