Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dima1988

выхлопная система

Рекомендуемые сообщения

coba_83

...трубу то нашёл? по складу есть трёх наименований, уточни Е-0 Е-3.

330242-1203010-20 . Движок Е-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bio-dizel

В 48-м посте я дал каталожный номер. Это резонатор от Газели с "Крайслером". 

 

А у Колобка резонатор стоял коротыш, специально для 560-го. В 48 посте ссылка есть.

 

А вот я так и не могу найти приёмную трубу... В двух местах уже перемотал специальной толстой фольгой. Врядли надолго хватит. Ребята знакомые предлагают сделать самопал по образцу старой... Если не найду в НН, придётся делать.

Здесь видел: http://www.gaz-parts.ru/goods.php?id=8021 Такая же как у меня, просто буквой Г, диаметр по всей длине один. Лучше позвони им , сайт вяло обновляется. По телефону скажи она на витрине на против продавцов. Магазин в доме напротив входа в южку.

Изменено пользователем bio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

В 48-м посте я дал каталожный номер. Это резонатор от Газели с "Крайслером". 

 

А у Колобка резонатор стоял коротыш, специально для 560-го. В 48 посте ссылка есть.

 

А вот я так и не могу найти приёмную трубу... В двух местах уже перемотал специальной толстой фольгой. Врядли надолго хватит. Ребята знакомые предлагают сделать самопал по образцу старой... Если не найду в НН, придётся делать.

http://www.rus-treyd.ru/products/gaz/?page=20   У меня такой: 49281    Резонатор для а/м Газель дв.405 (удлиненный) 3302 42-1202008-20    шт        330242-1202008-20    1149руб.

Изменено пользователем bio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

Не мучайс фольца автобуса резонатор подходит.посмотри. в живую.50 труба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Не мучайс фольца автобуса резонатор подходит.посмотри. в живую.50 труба

уточни, с какого VAG- буса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

Здесь видел: http://www.gaz-parts.ru/goods.php?id=8021 Такая же как у меня, просто буквой Г, диаметр по всей длине один. Лучше позвони им , сайт вяло обновляется. По телефону скажи она на витрине на против продавцов. Магазин в доме напротив входа в южку.

 

 

Спасибо за информацию. Завтра буду в Южке, зайду посмотрю. Я знаю этот магазин - это "Газ Детали машин" вроде.

 

 Помню, как я по всему рынку искал задние фонари старого образца (это которые с узким отражателем заднего хода)

 

picture_8845.jpg

.

 

Нашёл только у них, да и то случайно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Спасибо за информацию. Завтра буду в Южке, зайду посмотрю. Я знаю этот магазин - это "Газ Детали машин" вроде.

 

 Помню, как я по всему рынку искал задние фонари старого образца (это которые с узким отражателем заднего хода)

 

picture_8845.jpg

.

 

Нашёл только у них, да и то случайно :)

В ЮП в сборе фонари по 300-350. В магазине есть недорогие интересные детали, например: Натяжной дайко за 1250, ремень 1625 дайко-470, прокладка клап.крышки оригинал-790, патрубок заборный от в.ф. к турбине меньше 400р. итд. Поспрашай чего надо...

Изменено пользователем bio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

В ЮП в сборе фонари по 300-350. В магазине есть недорогие интересные детали, например: Натяжной дайко за 1250, ремень 1625 дайко-470, прокладка клап.крышки оригинал-790, патрубок заборный от в.ф. к турбине меньше 400р. итд. Поспрашай чего надо...

 

 

Именно таких фонарей днём с огнём не сыщешь. У них монолитный пластиковый отражатель и нормальные патроны. Очень надёжны, в отличие от новых.

 

 

Я примерно по таким же ценам беру з/ч в 13-м павильоне.

 

Сегодня заходил в этот магазин. Труба действительно была на витрине, но продали они её почти месяц назад. Пока больше не предвидится.

 

 

Немного оффтопика, но все же про этот же магазин (ул.Трофимова 35/20 "Газ детали машин").

 

Помню, когда у меня была прежняя Газель с 406-м движком, купил я в этом магазине КПП. Продали со скидкой за 28500р. Поставил коробас - начал врать спидометр. Приехал в магазин этот. Они очень удивились, но тем не менее сам хозяин магазина (ездит на УАЗ Патриот, зовут, кажись, Андрей, но могу ошибаться) залез под мою машину с фонариком, смотрел маркировку, выкрутил грибок спидометра... Молча зашёл в магазин, спросил, кто из его орлов продал мне коробку. Ему ответили, после чего хозяин выругнулся, позвонил в автосервис неподалёку, мол вы нам должны 6 тыщ рублей, мы их вам прощаем, если поменяете КПП на машине прямо сейчас. В общем, оказалось, что по ошибке продали КПП от Газели с УМЗ. А там передачи другие и стоИт волговская пара спидометра, т.е с моим редуктором 5.1 получилось не очень :) . Взял я пацана с этого магазина, взяли "правильную коробку" и поехали её поменяли. Честно, я не ожидал такого отношения. Хозяину магазина просто огромное уважение, вот что значит честный бизнесмен! 

Изменено пользователем coba_83
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bio-dizel

Парни у кого 3302  вот резонатор.   http://rus-butovo.ru/product/49281/    если скажите на штайер , то не найдёте. Этот наша тема. В южке больше двух рублей просят за бренд. Средняя цена 1100р. удачи.

Приобрёл резонатор в руси, поставил на место всё подошло. Не нравится одно: резонатор деожится на соединениях труб без всякого подвеса. Надо хомут какой нибудь или гофру вваривать чтоб кронштейн у приёмной не отрывало. Внутрь резонатора и глушителя перед установкой залил преобразователь с цинком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Внутрь резонатора и глушителя перед установкой залил преобразователь с цинком.

для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

для чего?

Для того же почему он применяется снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Для того же почему он применяется снаружи.

беспантовое занятие,тухнет он от наличия внутри воды,решение простое - просверлить дырочку в самой нижней точке глушителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

беспантовое занятие,тухнет он от наличия внутри воды,решение простое - просверлить дырочку в самой нижней точке глушителя

Борта где ржавели обработал, год прошёл ржавчины нет, только белый окисл после дождя проявился. После такого опыта и решил внутрь залить пока всё новое. Конденсат скапливается в нижней части и не ржавеет после обработки, а при работ.двс постепенно выпаривается. Без всяких обработок родного глушителя хватило на 6 лет, резонатор цел, но трубы ржавые и стенки очень тонкие, поэтому заменил.  P.S.  Не оригинальный глушитель и полтора года не проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


 Помню, как я по всему рынку искал задние фонари старого образца (это которые с узким отражателем заднего хода

Эти фонари надо в Камазовском магазе искать, их полно.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT

Ребята, может кому пригодится. У меня фермер с 3-м кузовом, глушак справа. Когда развалился родной резонатор, объехал весь город, но так и не нашел замену. Удалось решить проблему следующим образом: купил обычный резо от 3302 с 405 за 1200 руб. и трубу 2217-1203430-10 за 600 руб. От задней трубы резо женой болгарина нужно отрезать примерно 100 мм (по месту), далее соединить резо с глушителем с помощью этой трубы и дополнительного хомута - все подходит как родное без всякой сварки.

Остатки моего резонатора

post-2265-0-16569000-1421914167_thumb.jpg

Труба

post-2265-0-92537100-1421914233_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

С выхлопной целая проблема.

Сначала долго искал приёмную трубу. Нашёл, купил, но не ту (у меня простая буквой Г). Потом обменял на ту, но резонатор так и не смог найти. Он по каталогу идёт точно под таким же номером, как и длинный для 405-го, но они абсолютно разные. В итоге купил короткий от 405-го, перенёс кронштейны глушителя на правую сторону и подогнал. Пока всё работает чётко. Кое где глушитель близко к траверсе подвесного, там проложил кусок конвейерной ленты. Но вообще, в отличие от старой изогнутой системы, вибраций нет. На старой выхлопухе мне пришлось делать дополнительный упор для гашения вибрации всё из той же конвейерной ленты (на первом фото хорошо видно).

 

Кстати, всю выхлопную систему я обильно намазал графитовой смазкой. Дедовский метод. Лучшего антикора не придумаешь. На бензиновых движках графитка обгорает быстро, но графит остаётся. На дизеле она просто прикипает со временем.

 

1ebd0105eef9.jpg

 

695523efd0f1.jpg

 

39c060e42831.jpg

Изменено пользователем coba_83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgen270883

С выхлопной целая проблема.

Сначала долго искал приёмную трубу. Нашёл, купил, но не ту (у меня простая буквой Г). Потом обменял на ту, но резонатор так и не смог найти. Он по каталогу идёт точно под таким же номером, как и длинный для 405-го, но они абсолютно разные. В итоге купил короткий от 405-го, перенёс кронштейны глушителя на правую сторону и подогнал. Пока всё работает чётко. Кое где глушитель близко к траверсе подвесного, там проложил кусок конвейерной ленты. Но вообще, в отличие от старой изогнутой системы, вибраций нет. На старой выхлопухе мне пришлось делать дополнительный упор для гашения вибрации всё из той же конвейерной ленты (на первом фото хорошо видно).

 

Кстати, всю выхлопную систему я обильно намазал графитовой смазкой. Дедовский метод. Лучшего антикора не придумаешь. На бензиновых движках графитка обгорает быстро, но графит остаётся. На дизеле она просто прикипает со временем.

 

1ebd0105eef9.jpg

 

695523efd0f1.jpg

 

39c060e42831.jpg

У меня тоже фермер. Старая система потихоньку отваливалась. Вообще не понимаю, зачем они так намудрили с переносом с правой стороны на левую, ведь возникает ломающий всю систему момент. Штаны, кстати, вроде без разницы какие, отличие только в высоте конечной части( над рамой или ниже рамы.

Решил проблему радикально: заказал нерж глушак 63мм d180 L550мм с приваренным адаптером на входе и углом 45 на выходе, к нему трубу 1м нерж с вваренной гофрой 200мм 3-х слойной. Пришлось только зделать изгиб s-образный в передней части трубы прям перед гофрой(она посередине 1м трубы) чтобы понизить магистраль ниже рамы. Далее глушитель пришлось прикреплять по месту сделав кронштейн прим 0,5м из профильной трубы вдоль рамы, лежащий на поперечинах, чуть смещенный к центру авто(там на поперечинах есть отверстия) на верхнюю грань трубы приварил срезанные с заводских кронштейнов двухсторонние крюки. Глушитель таким образом получился в пределах юбки кабины и выход трубы можно отрегулировать проворотить банки( сделал прим 45град от горизонта. Глушитель трехкамерный с встроенным резонатором и набивкой. Теперь даже с открытым люком выхлопа вообще не слышно. Будет желание сделаю и приемную нерж. Но пока эта свежая и графитка на всех машинах всегда спасала приемную на века)

Изменено пользователем evgen270883

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

...Достал меня стук $(фото ниже) о поперечину рамы-решил от него избавится совсем(на фото видны подложки-помогало но ненадолго,кому нужен-могу задарить)-a7d5da203aa6.jpg

-Решено было перенести самовар на правую сторону отпилив отрезок трубы от 405.22-получилось вот так-e62598f37e04.jpg

-Резонатора нет(толку от него тоже),стоит пламягаситель-9a71cd318747.jpg

-Вид самовара(на баке песок а не каки)-e864b1cbcfa0.jpg

-Общая картина-e5c8b6a11c7d.jpg

..При разгоне звук поприятнее что ли стал(кобыл не подбавилось,...если что),но приятнсть внутри присутствует от проделанной работки...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

..Переделал выпуск-старая труба за 11 лет сгнила,новую сделал с гофрой-

40292d4f5bbe.jpg

f83573c94e11.jpg

.Пламягас сделал на фланцах-(также отпилил ненужное сужение в конце трубы).

550d654033a6.jpg

.Гофра-(3-х слойная,60х100)

777e4a81d193.jpg

..P.$-Трубу еле нашёл,и то видно гнули на холодную,на родной трубе таких вмятин нет..(.вечно всё через ж..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PracticGAZ

Какого диаметра гофру покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Какого диаметра гофру покупал?

 

 

..Гофра-(3-х слойная,60х100)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

 

Какого диаметра гофру покупал?

 

 

..Гофра-(3-х слойная,60х100)

 

А я вот думаю 100 хватит или подлиннее поставить? Сейчас чесчур длинная стоит. Меньше чем за год в хлам превратилась. Внешняя оплетка вся драная уже.

 

12569138_m.jpg 12569139_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

хватит,ну кажется мало,возьми 150.задача то не болтаться,а колебания сглаживать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

хватит,ну кажется мало,возьми 150.задача то не болтаться,а колебания сглаживать.

Вот и я так думаю. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

хватит,ну кажется мало,возьми 150.задача то не болтаться,а колебания сглаживать.

Но сотки Interlock я в продаже не наблюдаю, только Innerbraid. А Interlock самая короткая только 150. Значит придется 150 брать.

А, не вру, 120 нашел. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...