Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Пашок

Непонятные действия с двигателем 40522

Рекомендуемые сообщения

Пашок

Всем привет. У меня два дня назад началась такая беда с двигателем. Двиг 40522 инжектор работает только на бензине. Когда заводишь, на горячую, то обороты поднимаются до 2000, затем резко падают до 1500, потом опять до 2000, потом опять падают до 1500, и так в течении 30 сек, потом все устанавливается в норму. Ездил на диагностику, там нечего даже предварительного не сказали. Проверяли работу насоса, работу топливной системы, но нечего не выявили. Может у кого-то было что- нибудь подобное, то отпишитесь. Заранее всем благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вованычъ
Всем привет. У меня два дня назад началась такая беда с двигателем. Двиг 40522 инжектор работает только на бензине. Когда заводишь, на горячую, то обороты поднимаются до 2000, затем резко падают до 1500, потом опять до 2000, потом опять падают до 1500, и так в течении 30 сек, потом все устанавливается в норму. Ездил на диагностику, там нечего даже предварительного не сказали. Проверяли работу насоса, работу топливной системы, но нечего не выявили. Может у кого-то было что- нибудь подобное, то отпишитесь. Заранее всем благодарен.

 

У меня тоже самое почти , только на холодную все гуд . а потом 1500 -2000 держит. Газанешь,вроде успокаиваеться на секунду и опять высокие обороты держит. Может у кого было , как лечили??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Попробуйте почистить датчик холостого хода. Там засирается переодически. Лечиться вэдэшкой. Должно без заеданий работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пашок
Попробуйте почистить датчик холостого хода. Там засирается переодически. Лечиться вэдэшкой. Должно без заеданий работать

Родной РХХ пробовал чистить, изменений никаких, купил новый поставил, тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SVIRID2217
Родной РХХ пробовал чистить, изменений никаких, купил новый поставил, тоже самое.

можно как вариант поменять прокладки на впускном коллекторе или на заслонке инжектора,

мне помогло обор. упали до 900

у тебя скорее всего лишний подсос воздуха и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жек224

про регулятор хх это да одна из причин, а у меня дросельная заслонка нагаром обростает и появляется тоже что и у вас , тряпка смоченная растворителем помогает, было ещё 1 раз глюкнул датчик дроселя , подергал контакты всё устаканилось, и частенько выворачиваю датчик распред вала , на нем налет какбы как графитный , приходится протирать тоже дает эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...