Перейти к содержанию
           
Авторизация  
6puket

А подскажите по смене ремня генератора на 4216?!

Рекомендуемые сообщения

6puket

В районе генератора крутить гайки не очень удобно

Прочитал в какой то теме,что 4 болта можно открутить и снять решетку радиатора с замком капота

Натяжной ролик вентилятора ослабил,ремень генератора через вентилятор продел,хотел накинуть на шкив генератора (гайку ослабил),но не получается т.к. гена слишком сильно привинчен на нижние 2 гайки,мне его с места не сдвинуть...

Может чего делаю не так,или направление правильное?

Тему с нормальным описанием найти не смог,на 1 адекватное сообщение 10 сообщений с флудом всяким

Изменено пользователем 6puket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
В районе генератора крутить гайки не очень удобно

Прочитал в какой то теме,что 4 болта можно открутить и снять решетку радиатора с замком капота

Натяжной ролик вентилятора ослабил,ремень генератора через вентилятор продел,хотел накинуть на шкив генератора (гайку ослабил),но не получается т.к. гена слишком сильно привинчен на нижние 2 гайки,мне его с места не сдвинуть...

Может чего делаю не так,или направление правильное?

Тему с нормальным описанием найти не смог,на 1 адекватное сообщение 10 сообщений с флудом всяким

Осталось генератор с низу отпустить и всё.Делаешь всё правильно.Хотя снимать кронштейн с замком капота думаю это лишнее.К гене лучше под лазить с низу,но нужно снимать защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
... гена слишком сильно привинчен на нижние 2 гайки,мне его с места не сдвинуть...

Если нет желания лезть под низ, то мне помогала монтажка.

 

снимать кронштейн с замком капота думаю это лишнее

Соглашусь, это лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Если нет желания лезть под низ, то мне помогала монтажка.

Ни всегда помогает.Бывает затянуто так,что корпус гены быстрей лопнет ,чем его подвинешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И.С.Н
Ни всегда помогает.Бывает затянуто так,что корпус гены быстрей лопнет ,чем его подвинешь.

Ну попытка не пытка, за пробу денег не берут. У меня такой затяжки, что бы не подвинуть гену монтажкой, никогда не было. В этом месте вообще сильно тянуть нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

справился не снимая защиты

правда приходилось как фокуснику засучивать рукава,пролезать с 1 ключом,держать его второй рукой и только потом подсовывать второй

проблема того что ремень было не накинуть заключалась в болте,который завинчивается на дуге,регулирующей угол на котором стоит гена.когда я пытался гену пододвинуть поближе к блоку-этот болт упирался в дугу не доходя до конца сантиметра на 4 точно-из за этого стандартной длины ремня 1018 не хватало... когда просек фишку-просто выкрутил до конца болт,пододвинул гену до упора,накинул ремень,отодвинул гену и ввинтил болт назад :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...