Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Андрей73

Импортный задний мост

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей73

После замены нескольких редукторов на машине друга, появилась мысль поставить задний мост с иномарки. Может кто-то знает, что туда подходит и как? Буду благодарен любой информации. ГАЗель пассажирская 15 мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димон35

должен от форда подойти, но я наоборот видел форд с газелевским мостом.

Изменено пользователем Димон35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
Разные модификации, разные мосты, есть и под два ската, но видел их не так часто.

Во, на волгу нашел www.orbita-motors.ru/pages/news/volvomost.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Во, на волгу нашел www.orbita-motors.ru/pages/news/volvomost.htm

На Волгу подходит от Вольво 740, 940, сам ставил и доволен до поросячего визга. Но Волга это не Газель, слабоват мостик будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женёк21

А какой иномарошный мост подойдет на Соболя (ГАЗ-2752 грузопассажир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
После замены нескольких редукторов на машине друга, появилась мысль поставить задний мост с иномарки. Может кто-то знает, что туда подходит и как? Буду благодарен любой информации. ГАЗель пассажирская 15 мест.

Ивеко дейли до 2004 гада выпуска ,подходит идеально,я знаю до 10-ти машин с этими мостами,если завтра выловлю попытаюсь выложить фото,сам жду кагдо мой умрет и установлю ивековский,на разборке стоит 400-600 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SCB

Если и ставить импортный мост, то сразу с принудительной блокировкой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@werewolf@

на транзит 99 года ставил мост от вашего соболя. поездил 20 тыщ, понял что дешевле не всегда лучше, купил родной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

st22
Ивеко дейли до 2004 гада выпуска ,подходит идеально,я знаю до 10-ти машин с этими мостами,если завтра выловлю попытаюсь выложить фото,сам жду кагдо мой умрет и установлю ивековский,на разборке стоит 400-600 баксов.

 

В чём именно преимущество ивековского моста,над газелевским (кроме само собой понятно что качества), и как там с блокировкой есть, нет, электроникай включается или как вообще???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lions
В чём именно преимущество ивековского моста,над газелевским (кроме само собой понятно что качества), и как там с блокировкой есть, нет, электроникай включается или как вообще???

 

Почитай отзывы по ивекам и поймёшь чем лучше, включается так же как и наш карданом :lol: , про блокировку не слышал и думаю нет её где вы видели грузовик для европы с блокировкой?

Сам хочу ивековский мост но у нас ивек раз два и обчёлся на весь регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

тему бы назвать б/у задний мост.

у нас на Гезеле тоже три или четыре раза меняли редуктора (от перегруза и т.д.) но ни разу не возникла мысль ставить с разборок мост.

если мост нормальный и подшипники отрегулированы и не убиты их посадочные места - то никакие б/у аналоги не заменят нормальный мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
st22
тему бы назвать б/у задний мост.

у нас на Гезеле тоже три или четыре раза меняли редуктора (от перегруза и т.д.) но ни разу не возникла мысль ставить с разборок мост.

если мост нормальный и подшипники отрегулированы и не убиты их посадочные места - то никакие б/у аналоги не заменят нормальный мост.

 

ну это твоё мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex__186

Я тогоже мнения, мне кажется менять ГАЗовский мост в сборе на иномарочный есть смысл если в итоге -- появится блокировка,или 2 колеса вместо 4х,или более "экономичное" передаточное число,или какие-то другие "серьезные конструктивные отличия". Много B) лет отъездил на классических ВАЗах - редуктора менял несколько раз, в основном "игрался" передаточными числами под разные КПП. Все редуктора были Б/У, с вазовских разборок, ставилась новая пара +подшипники + регулировка "по науке", балка старая --- осложнений никогда не возникало.Главное подобрать качественные запчасти и правильно отрегулировать зацепление, натяги подшипников и т.п.

Хотя давненько это было,говорят пары стали выпускать "сырые+левые" и хорошие мастера по регулировке повымерли... B) А на иномарки -- цены на такого рода комплектующие для ремонта моста - КОСМОС :blink: На моем Соболе если мост "ляжет" -- по старой памяти однозначно буду пытаться восстановить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
super

Я думаю, что заменой моста на импортный решается много проблем

 

 

Появятся нормальные тормоза

Появится легкость и плавность хода

Будут стоять нормальные(прочные и ровные) колесные диски

И он уж точно не развалица напополам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

super, так ты поменял его на что хотел?? а на счёт того что-

Появятся нормальные тормоза
они и на газеле не плохие!!!
Появится легкость и плавность хода
это счего это вдруг???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

Появятся нормальные тормоза

Появится легкость и плавность хода

Будут стоять нормальные(прочные и ровные) колесные диски

И он уж точно не развалица напополам

проехал на газельках под миллион км и проблем от него меньше всего, да и всем требованиям вроде соответствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
super

На своей не поменял, узковат сцуко оказался 4см не хватило.

 

Тормоза будут лучше т.к. практически у всех грузовиков стоят 2 цилиндра(на каждую колодку отдельно)+ они саморазводящиеся

и барабаны у них прямые. Я с Газелевскими чесно сказать заипался.

 

 

Плавность появится изза того, что подшипники стоят нормальные, и колодки об кривые барабаны не задеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399

Тормоза будут лучше т.к. практически у всех грузовиков стоят 2 цилиндра(на каждую колодку отдельно)+ они саморазводящиеся

это хорошо, но под машину не влом залезть мож чего еще увидишь

и барабаны у них прямые. Я с Газелевскими чесно сказать заипался.

плавность появится изза того, что подшипники стоят нормальные, и колодки об кривые барабаны не задеют

ну жуть какая то!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
super
проехал на газельках под миллион км и проблем от него меньше всего, да и всем требованиям вроде соответствует

 

У каждого свое мнение, лично я при первой возможности поменяю не задумываясь.

 

За последние полгода уже выкинул 2 редуктора. Не выдерживают моего двигла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
Тормоза будут лучше т.к. практически у всех грузовиков стоят 2 цилиндра(на каждую колодку отдельно)+ они саморазводящиеся

 

это хорошо, но под машину не влом залезть мож чего еще увидишь

 

и барабаны у них прямые. Я с Газелевскими чесно сказать заипался.

плавность появится изза того, что подшипники стоят нормальные, и колодки об кривые барабаны не задеют

 

ну жуть какая то!!!!

хотя сам поставил соболевский и ступицы передние , больше тонны не вожу, есть смысл и подвеску помягче да дороговато

 

У каждого свое мнение, лично я при первой возможности поменяю не задумываясь.

 

За последние полгода уже выкинул 2 редуктора. Не выдерживают моего двигла.

 

ну мож двигло под триста конячек , я на своей старенькой за 500 ткм один раз редуктор отрегулировал,сам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
super
хотя сам поставил соболевский и ступицы передние , больше тонны не вожу, есть смысл и подвеску помягче да дороговато

 

 

 

ну мож двигло под триста конячек , я на своей старенькой за 500 ткм один раз редуктор отрегулировал,сам!!!

 

 

Как я понял у тебя автобус с 405м двиглом, там итак соболевский редуктор стоит.

 

У меня дифенциал разваливается, тут снега много постоянно пробуксовывает, а дизель крутит себе не утыкаясь может изза этого не выдерживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jetronik

у меня жены отец себе на баргузин поставлил какойто отечественный редуктор самоблокирующийся.. грит 100т\км уже акатал вообще никаких проблем. гребет по гавнилину\снегу как трактор.. купил он его как помню что-то около 14т.р. если кому интересно пишите в личку узнаю у него где брал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Мост от Iveco Turbo Daily 3510:https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/015/9b0/88cc5ec8d3bda2c0-main.jpg

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/015/9b2/88cc5ec96d784fa0-main.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abaturov
Мост от Iveco Turbo Daily 3510:https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/015/9b0/88cc5ec8d3bda2c0-main.jpg

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/015/9b2/88cc5ec96d784fa0-main.jpg

 

А подробнее можно? Какие передлки были сделаны? Мост новый? Какова его стоимость? Передаточное соотношение какое?

Изменено пользователем abaturov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
А подробнее можно? Какие передлки были сделаны? Мост новый? Какова его стоимость? Передаточное соотношение какое?

Ребят это не мое, у меня ж Соболь... кому интересно читаем тут: Газель 2,9 V6 молодец мужик много чего нарукодельничал...

там же можно и вопросы ему задать.

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...