Перейти к содержанию
           
Авторизация  
slash98

Задержание машины после ДТП с тяжкими, как долго?

Рекомендуемые сообщения

slash98

Вопрос следуйщий, случилось ДТП с тяжкими последствиями но без смертей. Так вот в таком случае, на сколько долго могут неотдавать машину. Гайцы говорят, что отдадут через месяц, имеют ли право или это они самодеительностью занимаються?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77
Вопрос следуйщий, случилось ДТП с тяжкими последствиями но без смертей. Так вот в таком случае, на сколько долго могут неотдавать машину. Гайцы говорят, что отдадут через месяц, имеют ли право или это они самодеительностью занимаються?

Четко законодательно это нигде не прописано.Машина задерживаеться для проведения технической экспертизы которую назначает следователь ведущий дело, но как правило машину отдают без экспертиз через пару недель если водитель пишет о её тех.исправности.Если очень надо достать машину то надо обрашаться к следователю или дознавателю с прозьбой об тех.экпертизе(рулевое,тормоза,резина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Четко законодательно это нигде не прописано.Машина задерживаеться для проведения технической экспертизы которую назначает следователь ведущий дело, но как правило машину отдают без экспертиз через пару недель если водитель пишет о её тех.исправности.Если очень надо достать машину то надо обрашаться к следователю или дознавателю с прозьбой об тех.экпертизе(рулевое,тормоза,резина).

Насколько я помню, у них месячный срок разбора полетов... потому и говорят про месяц... А вот за этот месяц они как раз и проводят все необходимые действия (и бездействия... полиция блин... не фунт изюма :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Сегодня приятель уточнил у своего знакомого, что без решения суда задержывать машину не имеют права. Завтра пойдут получать какуюнибуть офицыальную бумажку, где будет указана причина задержания, посмотрим чего там напишуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Насколько я помню, у них месячный срок разбора полетов... потому и говорят про месяц... А вот за этот месяц они как раз и проводят все необходимые действия (и бездействия... полиция блин... не фунт изюма :lol: )

У них ДТП с пострадавшими ,а значит следствие может идти и пол года и год-это не административка!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Сегодня приятель уточнил у своего знакомого, что без решения суда задержывать машину не имеют права. Завтра пойдут получать какуюнибуть офицыальную бумажку, где будет указана причина задержания, посмотрим чего там напишуть.

Причина задержания скорее всего будет -проверка тех.состояния.Постановление о задержании на месте ДТП с пострадавшими должен выносить выезной дежурный или следователь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

А вам не кажется,что задерживают авто что бы оно было материальным залогом возмещения затрат,у меня так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

задержали её по ходу для того чтоб видеорегистратор снать и уничтожить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Desha

Пять лет назад у меня было дтп с пострадавшими и машину забрали с места дтп на техническую экспертизу, как сказал следователь прямо там на месте. В итоге когда через 10 дней вышел из больнички, поехал забирать машину и она тупо стояла на штрафстоянке(4500 руб. за 10 дней). Чтобы забрать ее надо было взять какую-то бумажку у дознавателя. По поводу того что на месте следователь сказал что машину забирают на экспертизу и это будет бесплатно, дознаватель сказал что это всем послышалось и машину забрали на штрафстоянку, так как она мешала проезду, хотя на месте был хозяин машины, который приехал через 20 минут после дтп. Короче в моем случае это был тупо развод на деньги. Да еще машина была не опечатана и из неё спи#%ли всё что не приколочено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

цифровые фотографии а так же видео с видео регистратора доказательством не являются. пример

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Пять лет назад у меня было дтп с пострадавшими и машину забрали с места дтп на техническую экспертизу, как сказал следователь прямо там на месте. В итоге когда через 10 дней вышел из больнички, поехал забирать машину и она тупо стояла на штрафстоянке(4500 руб. за 10 дней). Чтобы забрать ее надо было взять какую-то бумажку у дознавателя. По поводу того что на месте следователь сказал что машину забирают на экспертизу и это будет бесплатно, дознаватель сказал что это всем послышалось и машину забрали на штрафстоянку, так как она мешала проезду, хотя на месте был хозяин машины, который приехал через 20 минут после дтп. Короче в моем случае это был тупо развод на деньги. Да еще машина была не опечатана и из неё спи#%ли всё что не приколочено.

Так все правильно экспертиза-бесплатно,а стоянка за деньги-это бизнес у них такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Разводят как лохов последних, :unsure: а вы ещё и потдаётесь, кино блин да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Desha
Так все правильно экспертиза-бесплатно,а стоянка за деньги-это бизнес у них такой.

Ну только экспертизы никакой не было - сразу на стоянку. И из машины всё забрали, даже старые кроссовки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Ну только экспертизы никакой не было - сразу на стоянку. И из машины всё забрали, даже старые кроссовки )))

Так машина всё на стоянке находится что ли? а красовки какое имеют отношение к делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Пять лет назад у меня было дтп с пострадавшими и машину забрали с места дтп на техническую экспертизу, как сказал следователь прямо там на месте. В итоге когда через 10 дней вышел из больнички, поехал забирать машину и она тупо стояла на штрафстоянке(4500 руб. за 10 дней). Чтобы забрать ее надо было взять какую-то бумажку у дознавателя. По поводу того что на месте следователь сказал что машину забирают на экспертизу и это будет бесплатно, дознаватель сказал что это всем послышалось и машину забрали на штрафстоянку, так как она мешала проезду, хотя на месте был хозяин машины, который приехал через 20 минут после дтп. Короче в моем случае это был тупо развод на деньги. Да еще машина была не опечатана и из неё спи#%ли всё что не приколочено.

В такой ситуации необходимо было машину не трогать, заяву в милицию по факту кражи из машины имущества. Вызвал эксперта, на стоянке оценил состояние авто. К владельцу стоянки предъявил иск об неосновательном обогащении, так как с ним никакого договора о хранении авто небыло, договор не заключался. Действия должностных лиц обжаловал бы в прокуратуре. Вот тог да бы ты бы на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
В такой ситуации необходимо было машину не трогать, заяву в милицию по факту кражи из машины имущества. Вызвал эксперта, на стоянке оценил состояние авто. К владельцу стоянки предъявил иск об неосновательном обогащении, так как с ним никакого договора о хранении авто небыло, договор не заключался. Действия должностных лиц обжаловал бы в прокуратуре. Вот тог да бы ты бы на высоте.

Все именно так, кроме иска об неосновательном обогащении, ибо владелец стоянки не сам же на нее машину привез. А еще лучше заявление в прокуратуру по поводу незаконных действий должностного лица, которое должно было описать поврежденный автомобиль и отдать на ответ хранение владельцу либо принять меры к сохранности имущества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Через пару недель думаю отдадут.Правда интересно в Олонце нет тех эспертизы приедут из Петрозаводска эксперты.Они на глаз определять будут все?Еще ко мне следак должен приехать.Но пока не слуха и духа.Что интересно жене отдали все документы постановления допросы и фотки.Правда она мне не показывает их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
цифровые фотографии а так же видео с видео регистратора доказательством не являются. пример

В указанном случае цифровые фотографии не являлись доказательством, так как не было ни уголовного дела, ни административного.А при выезде на место происшествия можно пользоваться любым способ фотовидеофиксации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Через пару недель думаю отдадут.Правда интересно в Олонце нет тех эспертизы приедут из Петрозаводска эксперты.Они на глаз определять будут все?Еще ко мне следак должен приехать.Но пока не слуха и духа.Что интересно жене отдали все документы постановления допросы и фотки.Правда она мне не показывает их.

Если дело уголовное возбуждено и расследуется, то должностное лицо должно вынести определение о признании потерпевшим. Если вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, (отказной короче) то тоже должно быть постановлени об отказе в возбуждении уголовного дела. Уточни какое решение принято, тогда будет более объективная картина в отношении тебя. Да и уточни моменты со страховой компанией, а то они могут быть не в курсе событий, вопрос по страховой выплате не должен остаться в стороне.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Через пару недель думаю отдадут.Правда интересно в Олонце нет тех эспертизы приедут из Петрозаводска эксперты.Они на глаз определять будут все?Еще ко мне следак должен приехать.Но пока не слуха и духа.Что интересно жене отдали все документы постановления допросы и фотки.Правда она мне не показывает их.

Ты лучше выздоравливай давай, да если захочешь к нам пельмени развозить, тем более скоро должны быть новые машины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...