Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость ВладимирЧ

Ряд проблем с ГАЗ-3302 (405 дв.)

Рекомендуемые сообщения

Гость ВладимирЧ

Добрый день всем!

 

Сразу скажу, что купил газель (б/у) исключительно для постройки дома, и мало в ней разбираюсь...Можно сказать не разбираюсь совсем :)

 

Так вот, есть ряд вопросов:

 

1) Ни с того ни с сего загорелся индикатор STOP и значок по типу (~). То загорается, то пропадает. Что это может означать?

2) На бензине едет очень плохо, как-то задыхается, чавкает. Продавец мне что-то говорил про форсунки...оно? Примерно сколько стоит их прочистить?

3) Индикатор наполненности бака газом, не совсем верен. Когда стрелка на нуле, там ещё литров 20-30, или даже больше. Точно ещё не определил. Чинится это?

4) Уровень давления масла меньше 3. Стоит долить? Если заливалась какая-то полусинтетика 10w-40, то такого же параметра и надо доливать, или можно долить уже полную синтетику?

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

1 Проверить уровень жидкости в тормозном бачке и проверить доконца ли ручник опущен(отжат цоколь под ручником).

4 проверить уровень масла по щупу.. лучьше сменить масло а не доливать х.. знает чего попробовать заменить датчик давления масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Добрый день всем!

 

Сразу скажу, что купил газель (б/у) исключительно для постройки дома, и мало в ней разбираюсь...Можно сказать не разбираюсь совсем :)

 

Так вот, есть ряд вопросов:

 

1) Ни с того ни с сего загорелся индикатор STOP и значок по типу (~). То загорается, то пропадает. Что это может означать?

2) На бензине едет очень плохо, как-то задыхается, чавкает. Продавец мне что-то говорил про форсунки...оно? Примерно сколько стоит их прочистить?

3) Индикатор наполненности бака газом, не совсем верен. Когда стрелка на нуле, там ещё литров 20-30, или даже больше. Точно ещё не определил. Чинится это?

4) Уровень давления масла меньше 3. Стоит долить? Если заливалась какая-то полусинтетика 10w-40, то такого же параметр

Посмотри кнопку включения индикатора ручника(между сидений)и уровень тормозухи,проверь топливные фильтры,может забились.Давление меньше 3 на оборотах?Слей масло старое и залей промывку,потом залей новое типа "Лукойл -Люкс"5-40,полусинтетика,ещё поменяй датчик давления-такой бочёнок стоит над выпускным коллектором,рублей 200 стоит,часто портится Изменено пользователем Emil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

1)думаю стоит начать со считывания кодов(как я понимаю стоп говорит о том что двигаться дальше без устранения неисправности нельзя)

2)-

3)не забивай себе голову,ориентируйся по пробегу

4)если не знаешь когда менялось масло лучше замени.спецы утверждают что базы синтетика-полусинтетика -минералка совместимы т.к. все имеют равные допуски но я рисковать не сталбы,допуски-допусками но никогда не знаешь наверняка в каком подвале бадяжили это масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...