Перейти к содержанию
           
Авторизация  
OS.

406 Заглох. как бы сместились фазы

Рекомендуемые сообщения

Пони

только одна мысль - забился выход масла из каналов компенсаторов и давлением накачало компенсаторы до поднятия клапанов - из области фантастики только это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SerJen
если клапан прилип в открытом состоянии - какая сила прижмёт гидрик к валу? у него нету личной пружины. он пользует клапанные, которые ему не отдаёт прилипший клапан :)

 

да не замёрз, днём терпимо вполне.

ну и фиг с тобой ))) но полюбому это клапана, чудес не бывает. В цилиндре жеж форточки лишней нет, думаю просто клапан повернулсо и встал как надо и ты завелся. плохо это теперь будешь ездить и постоянно "боятьцо" :) и ночами не спать.

Короче если в городе встанешь звони что ле, оттащу тя в твою деревню :)

Кстате я на твоем месте щас бы прикупил б\у башку и отдал бы ее в ремонт, потом меньше времени потеряешь, один фиг придетца башку скидывать, ездить с такой засадой конечно неприятно.

Я кстате ща с утра тока с эфиром завожусь, подругому мой пылесос в мороз нехочеть :( зараза.

Вкушаю прелести разброса компрессии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OS.

нетуж, башка это хорошая, а что купить можно - это хз.

 

У меня ещё родной её двиг стоит, но там пробег тыщ 300 и не раз деланый. вот такую бошку кипить и можно.

 

мороз задрал

 

только одна мысль - забился выход масла из каналов компенсаторов и давлением накачало компенсаторы до поднятия клапанов - из области фантастики только это.

Не )))

такого физически быть не может. давления масла там не хватит для открытия клапана. прощадь поршня гидрика примерно 1кв.см значит давит он теже 4 килограмма

а этого никак не хватит клапан открыть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SerJen

Ты бы все равно с компрессией побалуйся, померяй. Хуже не будет, компресометр могу дать, правда я пожадничал и купил тот который прижимать нада а не вворачивать в свечные, так что если мерить то тока в паре ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони
нетуж, башка это хорошая, а что купить можно - это хз.

 

У меня ещё родной её двиг стоит, но там пробег тыщ 300 и не раз деланый. вот такую бошку кипить и можно.

 

мороз задрал

 

 

Не )))

такого физически быть не может. давления масла там не хватит для открытия клапана. прощадь поршня гидрика примерно 1кв.см значит давит он теже 4 килограмма

а этого никак не хватит клапан открыть :)

:) блин, русская-же машина тут и не такие чудеса бывают :lol: Вот моя слабенькая теория: на оборотах гидрик набрал давление быстрее, чем клапан вернулся в закрытое состояние.Гидрик полный, давление офигенное(двиг-то новый), клапан уперся в гидрик. Потом давление ушло потихоньку, поршни гидриков на место встали. Пы.Сы.:Раз заработала - не заморачивайся. А за давлением масла пригляди. ;)

Изменено пользователем Пони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

бывает так,что если очень просажены седла,то бывает что гидрокомпенсатор не дает окончательно закрыть клапан.промыть их можно,тока желательно перед сменой масла, и выпуск надо отвернуть.распреды снимать полюбому. вобщем растворителя туда налит в каналы,и пусть стоит,вся срань откиснет,потом высохнет и от темпиратуры отвалится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Надо было всё же померять давление на каждом горшке, чтоб рассуждать можно было с чистого листа. А так не ясно, что именно и где случилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OS.

все мто про компрессию - можно считать что везде около нуля.

разници со свечасми иои без, при в ращении стартером, небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...