Перейти к содержанию
           
Авторизация  
german

Автомобильная аптечка

Рекомендуемые сообщения

german

С 1 июля 2010 года вступили в силу новые требования к автомобильным аптечкам. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития России («О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 20 августа 1996 г. N 325»). Согласно приказу Минсоцздравразвития РФ, из аптечек должны были исчезнуть все лекарственные препараты: «от сердца», отравления, стресса и боли. После критики по поводу безнадежно устаревшего состава аптечек, с которой обрушился директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии профессор Леонид Рошаль, и большого количества выявленных случаев поддельных аптечек в продаже, чиновники от здравоохранения решили переложить дело «спасения утопающих» в руки самих автомобилистов. Так что закупать на всякий пожарный обезболивающие, «сердечные» и успокоительные полагаю приходится дополнительно. В дороге многое не предсказуемо, что поделать в жизни как в жизни. Приобрёл новую аптечку, но что сомнения возникли, похоже на пустую, правда не вскрывал пока, надобности в ней не было, да и лучше чтобы не пригодилась.

Клубни кто какими затарился на всякие "пожарные"? кто чем пользуется?

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самосвальщик

Новую купил только для прохождения ТО, там кроме бинтов и лейкопластыря ничего нет. Поэтому езжу с двумя, одна "официальная" (даж не распаковывал её из целлофана), другая самолично собрана на основе перечня лекарств старых аптечек с добавлением нужных лично мне таблеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка
Новую купил только для прохождения ТО, там кроме бинтов и лейкопластыря ничего нет. Поэтому езжу с двумя, одна "официальная" (даж не распаковывал её из целлофана), другая самолично собрана на основе перечня лекарств старых аптечек с добавлением нужных лично мне таблеток.

Так же Одна официально приобретённая( с набором бинтов) + одна старого образца и одну сам комплектовал ( по рекомендациям умных людей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

По новым правилам, в аптечке больше перевязочного материала - всего около 10 видов (бинты, пластыри и т.д.). Также в ней должны находиться ножницы, шина, воздуховод и инструкция по применению аптечки. За счет обновленного состава срок годности аптечек удлинится с 1,5 до 5 лет, и, значит, заменять их нужно будет почти в три раза реже, что меня лично это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

У меня стандартная аптечка дополнительно укомплектована:

1.Набор выживания противошоковый -2 шт.

2.Покрывало спасательное изотермическое -2шт.

3.Пакет перевязочный индивидуальный ППИ АВ-3 -5шт.

4.Перчатки медицинские- 2пары.

Все добавлено на основе собственного печального опыта дтп и тех случаев,когда был очевидцем и помогал другим пострадавшим в авариях.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenii2584

а у меня её вообще нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
У меня стандартная аптечка дополнительно укомплектована:

1.Набор выживания противошоковый -2 шт.

2.Покрывало спасательное изотермическое -2шт.

3.Пакет перевязочный индивидуальный ППИ АВ-3 -5шт.

4.Перчатки медицинские- 2пары.

Все добавлено на основе собственного печального опыта дтп и тех случаев,когда был очевидцем и помогал другим пострадавшим в авариях.

Ну ты даешь! Серьезно подходишь! А может так и надо?! У меня вот, например, целых 2 аптечки - одна для пользования, другая для прохождения ТО. Та, что для ТО лежит нераспакованой, а та, что для "личного пользования" дополнена лишь средствами "от головы" - при семейных поездках у моей благоверной после 300 км пробега начинаются головные боли. Слабовата она на верхнюю часть тела... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
А может так и надо?!
на основе собственного печального опыта дтп

Я тоже раньше не серьезно подходил к этому вопросу,пока сам не попал в дтп с пострадавшими и ттп...

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Все добавлено на основе собственного печального опыта дтп и тех случаев,когда был очевидцем и помогал другим пострадавшим в авариях.

О, я первые два пункта, знал , но не видел , хорошие вещи , буду покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

В автопрактике в основном при авариях автомобильные аптечки (АА) используются гражданами которые не имеют медицинского образования, за редким исключением. АА в основном предназначены для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, это наверное и определило основные отличия нового состава: существенное увеличение в составе аптечки перевязочных средств, ножницы которыми можно разрезать одежду и отсутствие лекарств. При ДТП главным фактором, что приводит к смерти или тяжелому состоянию пострадавшего, является кровотечение. Да согласен, печальный опыт учит, но уж больно дорого он обходится порою. Входящие в состав старой аптечки три бинта позволяли оказать помощь одному пострадавшему, имеющему несколько ран. Если несколько потерпевших к примеру двое или трое, а что тогда делать когда на дороге больше никого нет. Хорошо если другие авто есть. Наличие медикаментов полагаю не обязательно. Например, нитроглицерин или карвалол при ДТП не поможет, а если у человека периодические боли в сердце, то эти лекарства и так всегда при нем. К тому же нахождение лекарственных препаратов в автомобиле, где температура может колебаться в пределах от – 45 до +55 градусов, и в итоге температурный перепад является нарушением условий хранения медикаментов и может привести к тому, что препарат будет испорчен и станет опасным при его применении. Ведь мало кто из нас водителей забирает аптечку домой, а про неё временами мы просто забываем что она есть в наличии. Всё равно по своему усмотрению храним в машине лекарства, у каждого свой дополнительный набор, и об этом не стоит забывать перед поездкой, пускай даже и кратковременной.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...