Перейти к содержанию
           
Авторизация  
san7261

замерзают окна в салоне

Рекомендуемые сообщения

oskol31
Я обычно на коврики и на панель ложу по-несколько листов газет. Окна ведь замерзают из-за влажности, а "туфтовая" газетная бумага хорошо впитывает влагу. Конечно, кто-нибудь посмеется над этим способом, но он реально помогает. Итог: окна и не замерзают и не запотевают.

а тут смеяться не к чему я тоже так делаю отец научил и ноги не сыреют способ проверен годами! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пони

Запотевают и замерзают боковые стекла: плохой обдув(воздуховоды покоробились от времени и часть обдува уходит "мимо сопла") или уплотнители дверей под замену (на ходу задувает холодный воздух, достаточно небольшого потока, чтоб остудить поток из сопла воздуховода) или печка забита(тогда будет просто холодно в салоне).

А вообще тут есть где-то тема про переделку старой печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За газель

А я просто дополнительную воткнул от девятки. Теперь тепло в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taxi-bayan
Я обычно на коврики и на панель ложу по-несколько листов газет. Окна ведь замерзают из-за влажности, а "туфтовая" газетная бумага хорошо впитывает влагу. Конечно, кто-нибудь посмеется над этим способом, но он реально помогает. Итог: окна и не замерзают и не запотевают.

 

 

 

И я так тоже делаю на иномарочке, утром вышел пока прогревая стараю газету мерзлую выкинул, свежею положил и в салоне ни воды тебе ни ноги сырые и не потеет, но это в иномарке а моей любимой газелюки ездию со скребком в руках ))) ОЧЕНЬ ЭФЕКТИВНО ))))) Буду лета ждать потом 2 радиатор поставлю )))

 

Всем удачи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSLAN 402

Привет всем :) Подскажите как можно быстро высушить салон? Ставил вторую печьку, много пролил тосола. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Привет всем :) Подскажите как можно быстро высушить салон? Ставил вторую печьку, много пролил тосола. :(

Тосол не высушишь ничем - он гигроскопичен и не высыхает. Вымывай все водой тщательно, а потом уже суши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSLAN 402

Понятно, спасиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei749

у меня в пассажирской тоже замерзают. хотя в салоне тепло. всё уже делал и не помогает. в салонных окнах в резинках есть отверстия ,кто-нибудь пробовал их замазать?????

 

когда салонную печку разворачиваю к себе,тогда не замерзают окна в салоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

edcar

у меня в пассажирской тоже замерзают. хотя в салоне тепло. всё уже делал и не помогает. в салонных окнах в резинках есть отверстия ,кто-нибудь пробовал их замазать?????

 

Я у себя там всё позатыкивал ! :) Где кусочками поралона ( по углам уплотнителя , межстекольного ) , а в напровляющие стёкол , свернул кусочки ткани ( типо верёвки ) и то же затромбовал :) А то прям снегом задувало в метель ! Теперь нормально стало , даже потеплее , хотя у меня только одно сдвижное окно ( 2705 семиместка )

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

зато с панарамными стёклами ляпота!сам балдею. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

зато с панарамными стёклами ляпота!сам балдею. :rolleyes:

 

Дак то же самое вроде , кроме сквозняка .

А вот вид та , поинтереснее буде однозначно !

 

ПС : В идеале только пакеты !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

двойные стекла в салоне не будут потеть. хз хоть на скотч их или на саморезы можно.

потеть будут всегда, особенно в сильные морозы. в кабине хоть в майке, а стекла как в танке, не помогает даже вентиляция сквозная, забор снаружи и приоткрыта боковушка.затягивает. На крайняк можно пленкой прозрачной или есть монолитный поликарбонат прозрачный, можно им.

кстати поликарбонат бывает и цветным, если кому интересен дизайн небольшой :)

Изменено пользователем оох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

зато с панарамными стёклами ляпота!сам балдею. :rolleyes:

Да ладно, Олег! Эффект Плацебо - я знаю что это! Потеет все равно! Сегодня полдня ездил по городу (стояние в пробках, как само собой разумеющееся) - ничего не потело. Правда у нас снега нету совсем - кругом сухой асфальт. В салоне было 3 человека. А 2 дня назад при тех-же -12 и 6 человечках в "трюме", трюмные стекла затянуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Да ладно, Олег! Эффект Плацебо - я знаю что это! Потеет все равно!

неа!не потеет!и к стати оттаивают в разы быстрей!хочешь приезжай,проверь.к стати печку вторую переделал,там у меня щас 3 скорости,а то штатная первая и то велика была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixa6418

У себя в газельке-автолавке протирал витринные стекла глицерином из аптеки (цена около 7 рублей за пузырек).итог:до -20 не замерзает,и запаха абсолютно никакого, ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

Как вы  думаете если  врезать  в  пол  под задние  сиденья на  Соболь комби  клапана вентиляции  салона с  какой ни будь  жоповозки  , а то  родная  вентиляция вообще не  работает  по  уму  и  вся   влага конденсируется  в грузовом отсеке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Golder

У меня  вот тоже потеют окна. Хотя вроде дует вроде теплым. Но не справляется. Помпа стоит работает.

А вообще странное дело. Смысл реализации задней печки чтобы моторчик тянул воздух с радиатора ,а не  дул на него.
В своей старой газели была самодельная печка ,вентилятор дул на радиатор и  жарило что надо.
Вот думаю если печь родную в перегородке перевернуть чтобы  дуло тоже на радиатор.

Кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

Я себе вместо родной вот такую поставилr=0,1000_i.jpg


Стало намного теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Golder

Это на заднее отопление салона? 
В Нефазах заметил стоят хорошие компактные  печки. Дует кстати тоже на радиатор. Жарит очень сильно.
Думаю не поставить ли такую . Только там штуцера по больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

Ставь  не пожалеешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...