Перейти к содержанию
           
Авторизация  
санек787

непонятная неисправность

Рекомендуемые сообщения

санек787

мужики помогите,у меня такая проблемма,перестал вкл.вентилятор,диагностика показывает исправность всех датчиков,и теперь на холодную движок хрен размаслаешь,на газу схватывает сразу.мозги ипомпу менял-разницы никакой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

speed2000
мужики помогите,у меня такая проблемма,перестал вкл.вентилятор,диагностика показывает исправность всех датчиков,и теперь на холодную движок хрен размаслаешь,на газу схватывает сразу.мозги ипомпу менял-разницы никакой!

смотри проводку может где питание пропало а прежде попробуй заменить реле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes331
мужики помогите,у меня такая проблемма,перестал вкл.вентилятор,диагностика показывает исправность всех датчиков,и теперь на холодную движок хрен размаслаешь,на газу схватывает сразу.мозги ипомпу менял-разницы никакой!

Перемкни фишку подходящую на датчик включения стоит на термостате и будет ясно датчик брешит или вискомуфта выё.

 

С уважением Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
мужики помогите,у меня такая проблемма,перестал вкл.вентилятор,диагностика показывает исправность всех датчиков,и теперь на холодную движок хрен размаслаешь,на газу схватывает сразу.мозги ипомпу менял-разницы никакой!

глянь как ты температурный датчик.при заведённом моторе если снять фишку с датчика,то вентилятор должен включиться,если этого не происходит то возможно что элмуфта вышла из строя,либо не подаётся напряжение на неё.короче смотреть надо..а так не сложно вычислить неисправность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes331
глянь как ты температурный датчик.при заведённом моторе если снять фишку с датчика,то вентилятор должен включиться,если этого не происходит то возможно что элмуфта вышла из строя,либо не подаётся напряжение на неё.короче смотреть надо..а так не сложно вычислить неисправность

Если снять фишку с датчика появляется ошибка и движок неустойчиво работает вентилятор не включается.

 

С уважением Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Если снять фишку с датчика появляется ошибка и движок неустойчиво работает вентилятор не включается.

 

С уважением Роман.

твоя не правда.на 405.22 именно включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes331
твоя не правда.на 405.22 именно включается.

Смотри какой у меня движок,или у меня эксклюзивная машина :blink: :blink: :blink:

 

С уважением Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
speed2000
Если снять фишку с датчика появляется ошибка и движок неустойчиво работает вентилятор не включается.

 

С уважением Роман.

при снятии фишки включается аварийный режим так как мозги думают что у движка температура за 120 перевалила а если у тебя не включается то у тебя мозги не правильно работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romzes331
при снятии фишки включается аварийный режим так как мозги думают что у движка температура за 120 перевалила а если у тебя не включается то у тебя мозги не правильно работают

Значит машина эксклюзив у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161
мужики помогите,у меня такая проблемма,перестал вкл.вентилятор,диагностика показывает исправность всех датчиков,и теперь на холодную движок хрен размаслаешь,на газу схватывает сразу.мозги ипомпу менял-разницы никакой!

 

так как у тебя 405 то у тебя электромуфта.или уже переделка?

 

Перемкни фишку подходящую на датчик включения стоит на термостате и будет ясно датчик брешит или вискомуфта выё.

 

С уважением Роман.

 

Роман ты извени, но у нас вентилятором управляют мозги, там три провода что ему перемыкать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
так как у тебя 405 то у тебя электромуфта.или уже переделка?

 

 

 

Роман ты извени, но у нас вентилятором управляют мозги, там три провода что ему перемыкать?

к сожелению один провод плюсовои, минус идет по двигателю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161
к сожелению один провод плюсовои, минус идет по двигателю

 

в том то и дело, что плюс на минус замыкать нельзя .

у нас на термостате три датчика

1один провод -на лампочку перегрева

2один провод -на стрелку указателя температуры

3 из двух проводов - идет на мозги для управления злектромуфтой

может для начала замкнуть само реле и проверить сработает электромагнит,а потом далтше голову ломать

у меня с новья мозги компасировал кантакт на электромуфте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg-232-161
при снятии фишки включается аварийный режим так как мозги думают что у движка температура за 120 перевалила а если у тебя не включается то у тебя мозги не правильно работают

 

должно, но не всегда, если там уже полазили диагносты с новыми прошивками.

а тем более если там двойная прошивка, то аварийного режима уже может и не быть,

так как для двойной прошивки не хватает места и они урезают возможности

вплоть что убирают функцию самообучения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slim17808
глянь как ты температурный датчик.при заведённом моторе если снять фишку с датчика,то вентилятор должен включиться,если этого не происходит то возможно что элмуфта вышла из строя,либо не подаётся напряжение на неё.короче смотреть надо..а так не сложно вычислить неисправность

У меня вентилятор включается. В чем тогда смысал. Как можно проверить датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...