Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Влад 36 регион

92-й с 95-м

Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион

Привет всем! Мне один знакомый посоветовал 92-й с 95-м мешать. Типа мощность увеличится. Вот неделю пробую, смешиваю (20 л 92+40л 95). Разницы, кроме стоимости, не заметил. Так вот. Надо ли оно? Как влияет на двигатель (хуже , лучше)? И если нужно, то в каких пропорциях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar
Привет всем! Мне один знакомый посоветовал 92-й с 95-м мешать. Типа мощность увеличится. Вот неделю пробую, смешиваю (20 л 92+40л 95). Разницы, кроме стоимости, не заметил. Так вот. Надо ли оно? Как влияет на двигатель (хуже , лучше)? И если нужно, то в каких пропорциях?

 

расход посчитай,обычно уменьшается если вместо 92 льешь 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
расход посчитай,обычно уменьшается если вместо 92 льешь 95

Полностью не заливал, только смешивал. А что надо только 95-й? И насколько снизится расход примерно, если сейчас в среднем 20 на 100? Есть ли здесь какая-то выгода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Полностью не заливал, только смешивал. А что надо только 95-й? И насколько снизится расход примерно, если сейчас в среднем 20 на 100? Есть ли здесь какая-то выгода?

Ну считай сам у меня 92 меньше 17 литров не бывает,на 95 и в 15 спокойно влезу!Актан выше,тяги больше,машина едет шустрее,то биш двиг меньше крутит,тянит с низов лучше,вот и все.Как там на змз не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Ну считай сам у меня 92 меньше 17 литров не бывает,на 95 и в 15 спокойно влезу!Актан выше,тяги больше,машина едет шустрее,то биш двиг меньше крутит,тянит с низов лучше,вот и все.Как там на змз не знаю!

Понятно. То есть хуже для двигателя не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фрол

Я обычно подливаю 95го,когда паленого 92го хапну. Литров 10 обычно бывает достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

Правильно парни говорят проще на 95 перейти . Потому как не мешаются бензины на молекулярном уровне, только по цвету )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Правильно парни говорят проще на 95 перейти . Потому как не мешаются бензины на молекулярном уровне, только по цвету )))

Ещё раз повторюсь с вопросом, хуже не будет, если полностью на 95-й перейти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрол
Ещё раз повторюсь с вопросом, хуже не будет, если полностью на 95-й перейти?

Мотору- нет,карману-да. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Ещё раз повторюсь с вопросом, хуже не будет, если полностью на 95-й перейти?

 

 

НЕТ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Ещё раз повторюсь с вопросом, хуже не будет, если полностью на 95-й перейти?

У меня соболь 92 не видел ни когда.Езжу только на 95.Есть возможность брать его дешевле 92.Проблем пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729
НЕТ !!!

 

на 95ом,немного выгодней,недавно в какой-то программе эксперимент ставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
У меня соболь 92 не видел ни когда.Езжу только на 95.Есть возможность брать его дешевле 92.Проблем пока нет.

А если бы не было возможности дешевле брать, лил бы 95-й? А какие могут теоретически (не у тебя, а вообще) возникнуть проблемы, если всё время на 95-м ездить? Или никаких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

сам через раз лью 95,разницы не ощущаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
НЕТ !!!

Теперь понял. Может дурацкий вопрос, но не суди строго. А если 98-й?

 

на 95ом,немного выгодней,недавно в какой-то программе эксперимент ставили

Программу не видел, но что-то мне подсказывает, что это косвенная реклама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

А мне выгодней покупать 80 по 15руб, и мешать с 95 по 20руб - 50х50 , свои люди проверенные подгоняют, и получается не плохой 92 и по цене и по качеству ИМХО. Сейчас и газок подешевел трохи, тоже выгода есть .

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
А мне выгодней покупать 80 по 15руб, и мешать с 95 по 20руб - 50х50 , свои люди проверенные подгоняют, и получается не плохой 92 и по цене и по качеству ИМХО. Сейчас и газок подешевел трохи, тоже выгода есть .

Это цены на ростовских заправках или у своих людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Братцы! Всё енто фигня! В нашей стране хорошо когда хоть 95 тянет на 92 , у меня знакомая деваха работает на NESTE так они когда были проблемы с бензом 95 сливали с бензовозов как 92 а тот который привозили как 92 отправляли назад , не соответствует наш бенз заявленному октановому числу, хоть застрелитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Это цены на ростовских заправках или у своих людей?

У нас на заправках цены как и везде. Я же написал- свои люди проверенные подгоняют.

 

Братцы! Всё енто фигня! В нашей стране, не соответствует наш бенз заявленному октановому числу, хоть застрелитесь.

+ пицот милионов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Братцы! Всё енто фигня! В нашей стране хорошо когда хоть 95 тянет на 92 , у меня знакомая деваха работает на NESTE так они когда были проблемы с бензом 95 сливали с бензовозов как 92 а тот который привозили как 92 отправляли назад , не соответствует наш бенз заявленному октановому числу, хоть застрелитесь.

Ну здесь ты ничего нового не открыл. У нас в стране практически ничего не соответствует заявленному качеству. А как мы можем изменить такую ситуацию? Хотя бы с бензином. В Воронеже где-то месяц назад проверяли заправки. Ни одна из проверенных и на тройку не сработала. А на ВТК, так, вообще, не мудрствуя лукаво, бензин с водой мешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Нет в России 95-го бензина,есть 92+присадки\Китайские,т.к. дешевле других\=95-й бензин.У меня знакомый директор АЗС,ездит на "Рено-логан",заправляется 92-ым.Недавно в Казани брат купил новую иномарку "Сузуки",так ему диллер с автосалона то же самое почему-то сказал:"заправляйся только 92-ым,95 лучше не заливай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Нет в России 95-го бензина,есть 92+присадки\Китайские,т.к. дешевле других\=95-й бензин.У меня знакомый директор АЗС,ездит на "Рено-логан",заправляется 92-ым.Недавно в Казани брат купил новую иномарку "Сузуки",так ему диллер с автосалона то же самое почему-то сказал:"заправляйся только 92-ым,95 лучше не заливай.

Такое мнение тоже слышал. Легковую поэтому только 92-м заправляю. А вот можно ли в Газель 95-й интересуюсь. Из-за чего и тему поднял. Хотя, сколько людей, столько и мнений, а истина где-то посередине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РОМАН 31

знакомые с азс говорят если смешивать то 92 с 98. Сам не пробывал. Лью 92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
знакомые с азс говорят если смешивать то 92 с 98. Сам не пробывал. Лью 92

Не химик, но, по-моему, эти два вида меж собой несовместимы. Могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РОМАН 31
Не химик, но, по-моему, эти два вида меж собой несовместимы. Могу и ошибаться.

я тоже не химик. Поэтому и не пробывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...