Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Biggot

Продажа автомобилей без гарантии

Рекомендуемые сообщения

Biggot

Преамбула.

Наверное не стоит говорить сколько здесь на форуме высказано претензий по поводу гарантийного обслуживания проданных автомобилей ГАЗ.

Наверное у каждого потенциального покупателя основной вопрос, после качества купленного автомобиля, это как к нему отнесутся в случае гарантийного обращения.

 

В связи с этим, у меня есть официальное предложение к руководству ГАЗа:

Рассмотреть вопрос внедрения официального вида продажи автомобилей без гарантийных обязательств.

Условия такой продажи:

1. В договоре или в другом документе, который официально подписывается покупателем, покупатель уведомляет что он вполне осознано приобретает автомобиль без каких-либо гарантийных обязательств со стороны изготовителя автомобиля. Автомобиль продается такой, какой он есть на момент покупки. (Есть аналогия в продажи программного обеспечения "Как есть"). С момента такого официального уведомления покупатель не имеет права предъявить претензии к качеству проданого автомобиля (комплектность здесь не причем, если продавец что-то открутил или забыл положить).

2. Для продажи на таких условиях, ГАЗ должен разработать паралельно другие цены. Т.е. на автомобиль одной модификации должно быть две цены, одна с гарантийными обязательствами, другая без гарантийных обязательств. Вполне разумно будет, что разница в цене и будет та сумма затрат, которая заложена в цену автомобиля на гарантийные обязательства.

3. Чтобы исключить момент недобросовестного отношения дилеров к покупателям без гарантии (а он будет), момент официального отказа от гарантии должне быть не до передачи автомобиля покупателю, а сразу после. Процедуру можно и нужно обсуждать.

 

Это предложение направлено на удовлетворение потребностей двух сторон. Как изготовителя автомобилей (ГАЗ), который получит безусловный рост продаж автомобилей, так как очень многие при покупке автомобиля сразу отказываются от гарантийного обслуживания, а теперь они смогут покупать автомобиль дешевле, так и для покупателей, которые смогут выбрать условия покупки, устраивающие их (многие не могут сами обслуживать автомобиль).

В ту же очередь, эффект должен сказаться и на официальных продавцах, которые осуществляют, в том числе, гарантийный ремонт. Они будут вынуждены повысить свое качество обслуживания хотя бы на стадии гарантийного обслуживания, чтобы удержать покупателей на гарантийное приобретение автомобилей.

Изменено пользователем Biggot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный

Грамотнейшая мысль! И цена видать должна быть ниже тысяч на 50-70 не менее, учитывая варварские расценки на ТО, на котором по сути вообще ничего не делают

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

гы..

все салоны зарабатывают не на продаже, а на сервисе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр-гость

и это будет противоречить законам РФ. как ни смешно это звучит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Biggot
гы..

все салоны зарабатывают не на продаже, а на сервисе)

Теперь на негарантийном сервисе станут больше зарабатывать.

Изменено пользователем Biggot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Теперь на негарантийном сервисе станут больше зарабатывать.

Правильно,если примут твое предложение то еще хуже будут машины делать. И то снижение цены приумножится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Biggot
Правильно,если примут твое предложение то еще хуже будут машины делать. И то снижение цены приумножится.

 

Я вот подумал, может надо было бы еще опрос вставить, кто готов покупать на условиях без гарантии?

Тогда картина еще в цифрах была бы видна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Правильно,если примут твое предложение то еще хуже будут машины делать.

Может это из области философии, но полагаю что хуже делать не будут, так как хуже уже не куда. А если и будут хуже делать то долго производстводитель не проживёт, закон рынка даст о себе знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём

если конвеер будет один то ещё ничего.а вот если с завода заранее будут выходит без гарантии то будет полный пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Преамбула.

Наверное не стоит говорить сколько здесь на форуме высказано претензий по поводу гарантийного обслуживания проданных автомобилей ГАЗ.

Наверное у каждого потенциального покупателя основной вопрос, после качества купленного автомобиля, это как к нему отнесутся в случае гарантийного обращения.

 

В связи с этим, у меня есть официальное предложение к руководству ГАЗа:

Рассмотреть вопрос внедрения официального вида продажи автомобилей без гарантийных обязательств.

Условия такой продажи:

1. В договоре или в другом документе, который официально подписывается покупателем, покупатель уведомляет что он вполне осознано приобретает автомобиль без каких-либо гарантийных обязательств со стороны изготовителя автомобиля. Автомобиль продается такой, какой он есть на момент покупки. (Есть аналогия в продажи программного обеспечения "Как есть"). С момента такого официального уведомления покупатель не имеет права предъявить претензии к качеству проданого автомобиля (комплектность здесь не причем, если продавец что-то открутил или забыл положить).

2. Для продажи на таких условиях, ГАЗ должен разработать паралельно другие цены. Т.е. на автомобиль одной модификации должно быть две цены, одна с гарантийными обязательствами, другая без гарантийных обязательств. Вполне разумно будет, что разница в цене и будет та сумма затрат, которая заложена в цену автомобиля на гарантийные обязательства.

3. Чтобы исключить момент недобросовестного отношения дилеров к покупателям без гарантии (а он будет), момент официального отказа от гарантии должне быть не до передачи автомобиля покупателю, а сразу после. Процедуру можно и нужно обсуждать.

 

Это предложение направлено на удовлетворение потребностей двух сторон. Как изготовителя автомобилей (ГАЗ), который получит безусловный рост продаж автомобилей, так как очень многие при покупке автомобиля сразу отказываются от гарантийного обслуживания, а теперь они смогут покупать автомобиль дешевле, так и для покупателей, которые смогут выбрать условия покупки, устраивающие их (многие не могут сами обслуживать автомобиль).

В ту же очередь, эффект должен сказаться и на официальных продавцах, которые осуществляют, в том числе, гарантийный ремонт. Они будут вынуждены повысить свое качество обслуживания хотя бы на стадии гарантийного обслуживания, чтобы удержать покупателей на гарантийное приобретение автомобилей.

Любой договор, противоречащий законодательству, является ничтожным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Если после конвеера на выходе у ворот ГАЗа поставить нашу группу газелистов клуба следить за качеством выпускаемой продукции, то ни одна машина из ворот не выдит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Я вот подумал, может надо было бы еще опрос вставить, кто готов покупать на условиях без гарантии?

Тогда картина еще в цифрах была бы видна.

 

 

Я бы еще купил без двигателя и КПП.Да и мост можно поставить б.у импортный!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Любой договор, противоречащий законодательству, является ничтожным.

Ну продают же быт технику со скидкой если она товарный вид не имеет или другие косяки есть.Так почему бы заводу сразу часть машин не признавать "авто со скидкой" и без гарантии???такой товар возврату не подлежит и закон о правах потребителей не действует по моему. :lol: всё это в порядке бреда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Если после конвеера на выходе у ворот ГАЗа поставить нашу группу газелистов клуба следить за качеством выпускаемой продукции, то ни одна машина из ворот не выдит :D

Да идея не плохая,своего рода народный контроль качества.Свою на гарантию не ставил,не вижу смысла.Тогда 30 000 км по моему было,полтора-два месяца работы. Идею поддерживаю,если что, подпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC
Я бы еще купил без двигателя и КПП.Да и мост можно поставить б.у импортный!!! :rolleyes:

 

Машина "под заказ" или проще - конструктор ЛЕГО))) :rolleyes: Приехал так в салон: мне пжалста отрежте пожалуйста вон той газельки килограмм так 300))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar

нет, заводская гарантия все же должна быть, вспомни хотя бы бракованные чулки заднего моста!(за бугром отзывают партиями, а у нас с этим большая проблема, даже если найдут что то, то завод не признается, и тем более сам не отзовет для ремонта)) а вот на сервисе можно например сделать дополнительную гарантию, то есть на явные заводские дефекты гарантия однозначно, независимо от того прошел ты очередное т.о. у них или нет, а вот остальной ремонт по гарантии за определенную плату. можно еще по типу каско сделать 50%сразу, и 50% при обращении по гарантийному (сервисному) ремонту. а заводской брак как само собой разумеющееся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar

вот только вызывает сомнение, что недобросовестные сервисмены не сольют масло из коробки или моста, или еще что нибудь не придумают,чтобы ты всё таки к ним приехал, и не просто так, а с денежкой. и правильно кто то выше писал- они больше зарабатывают на сервисе, чем на продажах.так что меня терзают очень смутные сомнения! хотя если было бы так, что при покупке авто, для сохранения гарантии я не обязан становиться на гарантийное обслуживание, а могу проводить т.о. к примеру сам. а при наступлении гарантийного случая обратился бы к официальному диллеру завода, для проведения ремонта или замены агрегата. хотя тоже палка с двумя концами. приеду а мне или железяку подменят и скажут что я масло лил не то и не туда..., да много отмазок и мы прекрасно их все знаем! не зря в зону ремонта некоторые умники не пускают, а потом не докажешь, что резьбу сорвал горе-слесарь,(зачастую не то,что без спец.образования и опыта,а вообще не имеющий не малейшего понятия о принципе работы агрегата) :blink: , а не ты!

 

какой-то замкнутый круг :blink: :blink: :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Biggot

Идея состоит в том, чтобы не подменить гарантию безгарантией, а идея в том, чтобы добавить разнообразие в выборе.

Так что прошу не критиковать, что мол плохо без гарантии. Плохо, покупай с гарантией, никто заставлять не будет, даже наоборот. :lol:

Примеров с жизни можно привести очень много, как за, так и против.

Но против того, что два выбора лучше одного выбора никто не поспорит.

Боитесь, что отказавшись от гарантии, влетите в копеечку при оказавшемся браке, покупайте с гарантией.

 

Вобщем, все сказано в начале темы кратко и понятно, если кому-то непонятно, то можно обьяснять.

 

Вообще-то предложение ГАЗу, а покупателям и представителям высказать свое мнение, которое будет полезно всем.

 

И еще немного о гарантии. Я написал, что о проблемах гарантийного ремонта на форуме сказано очень много, поэтому и возникла такая идея.

Тут и удаленность, Россия велика, и время, когда гарантийщики заставляют ждать долго, и попытка списать на нарушение гарантии, можете дополнять...

 

Но когда-то надо решать проблемы, а не только постоянно обсуждать их на форуме и ругаться друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Ненадо флудить раньше времени!

пусть AVC поднимет опрос и при наличии интереса к последнему выставит это на суд совета директоров! а они уже решат что к чему!

я бы взял без гарантии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Если после конвеера на выходе у ворот ГАЗа поставить нашу группу газелистов клуба следить за качеством выпускаемой продукции, то ни одна машина из ворот не выдит :D

Не поможет даже это.Я свою когда брал,все работало идеально,но с пробегам полезли косяки,(подшипники,сальники,моторчики)Что следующее будет да же не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Ненадо флудить раньше времени!

пусть AVC поднимет опрос и при наличии интереса к последнему выставит это на суд совета директоров! а они уже решат что к чему!

я бы взял без гарантии!

Гарантия это когда ТО проходишь, не ездий на ТО вот и скидка солидная. Чего мудрить то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Идея состоит в том, чтобы не подменить гарантию безгарантией, а идея в том, чтобы добавить разнообразие в выборе.

Вы что ребята в нашей стране давно уже действует подмена гарантии безгарантией, и что :blink: нам это даёт,? какое разнообразие в выборе :blink: давайте :unsure: не будем смешить друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar
Гарантия это когда ТО проходишь, не ездий на ТО вот и скидка солидная. Чего мудрить то?

 

 

нет, если я правильно понял автора, то в цену авто на заводе заведомо заложена стоимость гарантийного ремонта, и если заводу сказать что," я не претендую на гарантию", то и цена должна быть соответственно ниже.

 

так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Ну продают же быт технику со скидкой если она товарный вид не имеет или другие косяки есть.Так почему бы заводу сразу часть машин не признавать "авто со скидкой" и без гарантии???такой товар возврату не подлежит и закон о правах потребителей не действует по моему. :lol: всё это в порядке бреда

Если ты про бытовую технику после ремонта, то здесь обсуждается продажи НОВЫХ машин.

 

нет, если я правильно понял автора, то в цену авто на заводе заведомо заложена стоимость гарантийного ремонта, и если заводу сказать что," я не претендую на гарантию", то и цена должна быть соответственно ниже.

 

так?

Не хотите гарантию-покупайте б/у и "капитальте", делов-то...

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Biggot
нет, если я правильно понял автора, то в цену авто на заводе заведомо заложена стоимость гарантийного ремонта, и если заводу сказать что," я не претендую на гарантию", то и цена должна быть соответственно ниже.

 

так?

 

Так точно. Так как гарантийные обязательства завода это, по сути дела, обязательства, которые надо выполнять, то обязательно в цену они закладываются. Не будем говорить о доле, так как она зависит от многих факторов, в том числе от статистики поломок в гарантийный ремонт. Можете спросить любого дилера, как они регулярно подают отчетность по гарантии. Вообще на производстве закладывается все в цену, даже то, что AVC общается здесь с нами в рабочее время. Потому что надо посчитать абсолютно все затраты, чтобы правильно потом посчитать прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...