Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Туляк

Проблемы с коробкой или со сцеплением

Рекомендуемые сообщения

Роман232
шепни им тишком про синхронизаторы...

на заглушеной машине 2 передача включается как?если хорошо,то синхрон поменяешь и счастье придёт.если нет, то возможно муфта на ступице 2передачи ходит с заеданием, решается либо заменой либо проходом надфилем зубьев ступицы.

вообще странный сервис ты себе выбрал...сдаётся мне что не стоит им доверять ремонт коробаса..

Доброго времени суток!!!

Синхронизаторы заменили...Но счастья нет...2 передача не включается...

Будут снова разбирать...

В Воронеже именно этот сервис выбрал, потому как машину брал здесь же.

Есть знакомые люди, которые отремонтируют в гараже коробас, но это деньги.А машинка на гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман232
Доброго времени суток!!!

Синхронизаторы заменили...Но счастья нет...2 передача не включается...

Будут снова разбирать...

В Воронеже именно этот сервис выбрал, потому как машину брал здесь же.

Есть знакомые люди, которые отремонтируют в гараже коробас, но это деньги.А машинка на гарантии...

 

Сегодня в очередной, в салоне официального дилера, разобрали коробку, заменили шестерню.Все без толку...Не включается 2 передача.

Больше всего, поразило, отношение у гарантийного отдела..."ПО КАТАЙСЯ ТАК, МОЖЕТ ПРИ ТРЕТСЯ, НАЧНЕТ ВКЛЮЧАТЬСЯ".

Дальше не знаю, к кому обращаться, чтобы все было по закону, по гарантии...

Бороться чтобы коробас полностью заменили...

Может кто подскажет. ????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балламут
Сегодня в очередной, в салоне официального дилера, разобрали коробку, заменили шестерню.Все без толку...Не включается 2 передача.

Больше всего, поразило, отношение у гарантийного отдела..."ПО КАТАЙСЯ ТАК, МОЖЕТ ПРИ ТРЕТСЯ, НАЧНЕТ ВКЛЮЧАТЬСЯ".

Дальше не знаю, к кому обращаться, чтобы все было по закону, по гарантии...

Бороться чтобы коробас полностью заменили...

Может кто подскажет. ????????????

Обратись к АVC (Александр, представитель завода вот сюда https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=17897)

Изменено пользователем Балламут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashok36
Сегодня в очередной, в салоне официального дилера, разобрали коробку, заменили шестерню.Все без толку...Не включается 2 передача.

Больше всего, поразило, отношение у гарантийного отдела..."ПО КАТАЙСЯ ТАК, МОЖЕТ ПРИ ТРЕТСЯ, НАЧНЕТ ВКЛЮЧАТЬСЯ".

Дальше не знаю, к кому обращаться, чтобы все было по закону, по гарантии...

Бороться чтобы коробас полностью заменили...

Может кто подскажет. ????????????

Не могут сделать пусть меняют ИМХО.Борись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека26
Сегодня в очередной, в салоне официального дилера, разобрали коробку, заменили шестерню.Все без толку...Не включается 2 передача.

Больше всего, поразило, отношение у гарантийного отдела..."ПО КАТАЙСЯ ТАК, МОЖЕТ ПРИ ТРЕТСЯ, НАЧНЕТ ВКЛЮЧАТЬСЯ".

Дальше не знаю, к кому обращаться, чтобы все было по закону, по гарантии...

Бороться чтобы коробас

полностью заменили...

Может кто подскажет. ????????????

тебеж написали. читай выше AVC или другой сервис.

москва воронеж хрен догонишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Сегодня в очередной, в салоне официального дилера, разобрали коробку, заменили шестерню.Все без толку...Не включается 2 передача.

Больше всего, поразило, отношение у гарантийного отдела..."ПО КАТАЙСЯ ТАК, МОЖЕТ ПРИ ТРЕТСЯ, НАЧНЕТ ВКЛЮЧАТЬСЯ".

Дальше не знаю, к кому обращаться, чтобы все было по закону, по гарантии...

Бороться чтобы коробас полностью заменили...

Может кто подскажет. ????????????

шестерню то по кой бес менять? включение происходит через муфта-звёздочка на шестерне,а выравнивает обороты вал-шестерня,для плавного включения передачи, как раз синхрон 2 передачи.

я думаю тебе надо настаивать чтобы один и тот же "мастер" ставил,снимал и перебирал тебе коробку,и на 5-6 разе ему должно это надоесть,а там глядишь за ум возмётся и сделает.

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchez

Если слесарь накосячил и не хочет разбирать по-новой, то он говорит, что притрется :( Я ДАВНО усвоил одно: хочешь чтобы все было нормально - сделай сам. А здесь косяк завода, да и гарантийки. Свяжись с AVC, может вздрючат, если повезет, этот сервис. Гарантия заложена в цену машины, ток что ремонт тобой УЖЕ ОПЛАЧЕН :angry: Ремонт выполнен не качественно и у тебя есть все основания для претензии.Заказ-наряд у тебя на руках? Прочитай что ты заказывал (на что жаловался - неисправность) и что сделали - результат ремонта. Если документы на руках - можешь составлять досудебную претензию. Обычно обсираются. Если нет: юрист не даром зряплату получает-закажи экспертизу. Если по уму, то минимум времени и нервов. В итоге - иск в суд. Если до того все миром не решится. НО если у тебя нет документов и чека оплаченных услуг, то ни на что не надейся :( Слова юридической силы не имеют.

Как вариант - обратись повторно, но уже с учетом этих рекомендаций. И если вторая не включится - порви их на британский!!! Адвокат желателен (это включено в судебные издержки).Удачи тебе :rolleyes:

Забыл сказать!!! Если ты на постоянке, заранее ищи сменного водилу, суд - это долго, муторно, и требует до хрена свободного времени.

Я бы, наверно, не стал бы. Овчинка выделки не стоит, но на это они и надеются :angry: В общем дерзай, если хочешь.

Изменено пользователем Sanchez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман232
Если слесарь накосячил и не хочет разбирать по-новой, то он говорит, что притрется :( Я ДАВНО усвоил одно: хочешь чтобы все было нормально - сделай сам. А здесь косяк завода, да и гарантийки. Свяжись с AVC, может вздрючат, если повезет, этот сервис. Гарантия заложена в цену машины, ток что ремонт тобой УЖЕ ОПЛАЧЕН :angry: Ремонт выполнен не качественно и у тебя есть все основания для претензии.Заказ-наряд у тебя на руках? Прочитай что ты заказывал (на что жаловался - неисправность) и что сделали - результат ремонта. Если документы на руках - можешь составлять досудебную претензию. Обычно обсираются. Если нет: юрист не даром зряплату получает-закажи экспертизу. Если по уму, то минимум времени и нервов. В итоге - иск в суд. Если до того все миром не решится. НО если у тебя нет документов и чека оплаченных услуг, то ни на что не надейся :( Слова юридической силы не имеют.

Как вариант - обратись повторно, но уже с учетом этих рекомендаций. И если вторая не включится - порви их на британский!!! Адвокат желателен (это включено в судебные издержки).Удачи тебе :rolleyes:

Забыл сказать!!! Если ты на постоянке, заранее ищи сменного водилу, суд - это долго, муторно, и требует до хрена свободного времени.

Я бы, наверно, не стал бы. Овчинка выделки не стоит, но на это они и надеются :angry: В общем дерзай, если хочешь.

 

спасибо будем бодаться!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

константин 413

парни беда кто знает не врубается 1 пр год ездил врубалась плохо а сегодня савлем жопа настала (заметил такую тенденцию сутра лутьше но поездиш пол дня коробка как нагревается штоли и включаестся с хрустом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217
парни беда кто знает не врубается 1 пр год ездил врубалась плохо а сегодня савлем жопа настала (заметил такую тенденцию сутра лутьше но поездиш пол дня коробка как нагревается штоли и включаестся с хрустом

У меня при таких симптомах разошлись шестерни на вторичном валу. Меняли вал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
константин 413

завтра надо пройти 300 км не развалится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туляк
завтра надо пройти 300 км не развалится?

Это как повезёт! Лучше встать на ремонт пока не поздно!!! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotofey

Всем Доброго времени суток!! Давно мучает такая проблема: вылетает задняя передача? КПП смотрели, поменяли пару сихронов и подшипников, ничего не изменилось. Пробег авто около 50 т. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 56

Всем доброго времени суток!!!

Господа посоветуйте...Галелька старенькая, 95г. пробег не знаю...

Дошла очередь до ремонта коробки...

Проблемы:

1)  гудит на 5 передачи...

2) Частенько с трудом, даже после перегазовки, включается 2 передача.

Причём с 1 передачи включается нормально...С 3 и 4 с проблемами...

Коробку разобрал, но на вид всё в норме...Шестерни, синхроны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Всем доброго времени суток!!!

Господа посоветуйте...Галелька старенькая, 95г. пробег не знаю...

Дошла очередь до ремонта коробки...

Проблемы:

1)  гудит на 5 передачи...

2) Частенько с трудом, даже после перегазовки, включается 2 передача.

Причём с 1 передачи включается нормально...С 3 и 4 с проблемами...

Коробку разобрал, но на вид всё в норме...Шестерни, синхроны...

Это в темы про КПП !! Их штук пять!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 56

Это в темы про КПП !! Их штук пять!!

Извини искал... не нашёл... Ща ещё попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Похоже мне в эту тему. Товарищи коллеги, при трогании с места, с тяжелым грузом, или сцепу отпускать быстро и газануть, или в грязи, вобщем если дать нагрузку повышенную на сцепление и коробку, появляется звук скрипяще-визжащий чтоль. если умеренно трогаться по нормальной дороге на малых оборотах тихо. сначала подозревал сцепление, я наездил на нем 70т.км. и до меня, сколько неизвестно(стоит сакс), потом поразмыслив, заподозрил коробку, звук похож будто на каком то валу обойма подшипника прокручивается и визжит, или наружняя обойма в корпусе. вобщем пока только догадки. у кого нибудь было подобное???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

если похоже симптомы похоже то опорный подшибник в маховике.. с первой нежно трогаешься нормально. чуть порезче сцепу отпускаешь типа хруст писк. разогнался пропадает. при хрусте писке сцепу выжимаешь  пропадает всё.если при оборотах переключать без сцепы то тишина. думал выжимной..коробку скинул тока тогда увидел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

если похоже симптомы похоже то опорный подшибник в маховике.. с первой нежно трогаешься нормально. чуть порезче сцепу отпускаешь типа хруст писк. разогнался пропадает. при хрусте писке сцепу выжимаешь  пропадает всё.если при оборотах переключать без сцепы то тишина. думал выжимной..коробку скинул тока тогда увидел. 

врядли он. было у меня такое. подшипник пищал в момент нажатия на педаль сцепления, а это в момент отпускания с нагрузкой, и звук другой.и на ходу переключаюсь всегда тихо.

Изменено пользователем alexey-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня опорный издавал скрежет, как раз когда с места трогаешься , на ходу быстро сцепление отпускаешь и его не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

У меня опорный издавал скрежет, как раз когда с места трогаешься , на ходу быстро сцепление отпускаешь и его не слышно.

возможно и так. это слегка утешает. его заменить быстрее и дешевле чем коробку перебирать. вобщем то я его не так давно менял, тысяч 40 проехал, может чуть больше. предварительно вымыл и забил мази приличной.  походу они долго не ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Ступица диска сцепления у тетя такой звук скорей всего издает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

Ступица диска сцепления у тетя такой звук скорей всего издает.

и чего это значит? почему издает? хана сцеплению? что за ступица? блин что диск к маховику прижимает?

Изменено пользователем alexey-71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...