Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Диггер

Разный ход педали тормоза

Рекомендуемые сообщения

Диггер

Сильно не пинайте-таких симптомов в других темах не нашел.

В общем взял машинку недавно. Педаль тормоза то в самом начале берет (и дубовая сцук), то проваливается и берет ближе к полу (не доходит 3-4 см до конца хода). Если тормозишь плавно, то не проваливается. Никаких стуков, щелчков и прочего. Жижа никуда не уходит. Так как рессоры усиленные-покрутил колдуна. Эффекта ноль. Кто с такой фичей сталкивался? (Колодки по кругу новые, трубки и соединения сухие, барабаны сухие с минимальной выработкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари

Ручник давно подводил? Насколько высоко поднимается рычаг ручного тормоза? Если выше подушки сидения, то подводи задние колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ну как проблема может быть вакуумный усилитель или сам главный тормозной! Вероятнее главный .перепускают манжеты внутри него самого не создавая давления в систему..типа того..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Сильно не пинайте-таких симптомов в других темах не нашел.

В общем взял машинку недавно. Педаль тормоза то в самом начале берет (и дубовая сцук), то проваливается и берет ближе к полу (не доходит 3-4 см до конца хода). Если тормозишь плавно, то не проваливается. Никаких стуков, щелчков и прочего. Жижа никуда не уходит. Так как рессоры усиленные-покрутил колдуна. Эффекта ноль. Кто с такой фичей сталкивался? (Колодки по кругу новые, трубки и соединения сухие, барабаны сухие с минимальной выработкой)

Как устроин главный тормозной знаеш, резко нажимаеш манжеты не успевают тормозуху перекочать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Ну как проблема может быть вакуумный усилитель или сам главный тормозной! Вероятнее главный .перепускают манжеты внутри него самого не создавая давления в систему..типа того..

 

Снимаем задние т.барабаны,осматривем т.цилиндры,т.е. приподнимаем пыльники онных. Должно быть мокро,меняем "засопливившейся" цилиндр,прокачиваем,и все будет чики-мони.

Изменено пользователем кузнец40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диггер
Ручник давно подводил? Насколько высоко поднимается рычаг ручного тормоза? Если выше подушки сидения, то подводи задние колодки.

4-5 щелчков.Ниже подушки. Сначала тож на это грешил.

 

Снимаем задние т.барабаны,осматривем т.цилиндры,т.е. приподнимаем пыльники онных. Должно быть мокро,меняем "засопливившейся" цилиндр,прокачиваем,и все будет чики-мони.

Два дня езжу...думаю если бы цилиндр сопливился то барабан уже мокрый бы был...да и жижа не уходит ни грамма.

 

Ну как проблема может быть вакуумный усилитель или сам главный тормозной! Вероятнее главный .перепускают манжеты внутри него самого не создавая давления в систему..типа того..

 

 

Как устроин главный тормозной знаеш, резко нажимаеш манжеты не успевают тормозуху перекочать.

Завтра поменяю главный-отпишусь

Спасибо Мужики!

Изменено пользователем Диггер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
...

Завтра поменяю главный-отпишусь

ХО-хо... :P :P :lol: :lol: Я победил!!!!!!!!!! :lol:

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
4-5 щелчков.Ниже подушки. Сначала тож на это грешил.

 

 

Два дня езжу...думаю если бы цилиндр сопливился то барабан уже мокрый бы был...да и жижа не уходит ни грамма.

 

 

 

 

 

Завтра поменяю главный-отпишусь

Спасибо Мужики!

Жидкость уходить не будет, он будет"сопливится",этого достаточно.Проверенно на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари
4-5 щелчков.

Значит ГТЦ на помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диггер
ХО-хо... Я победил!!!!!!!!!! :lol:

Просто больше уже грешить не на что :D

 

Значит ГТЦ на помойку.

Спасибо Вань, завтра поменяю...ща по темноте че-то неохота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Просто больше уже грешить не на что :D

Вот и меняй тогда полностью , по опыту знаю бесполезно манжеты менять , не надолго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Ну как проблема может быть вакуумный усилитель или сам главный тормозной! Вероятнее главный .перепускают манжеты внутри него самого не создавая давления в систему..типа того..

А я думаю,что проблема в вакууме,есть там где то не плотность которая гуляет.И которая дает разное разрежение воздуха в диафрагме.Но ещё нужно проверить обратный клапан,он то же может залипать к седлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диггер
А я думаю,что проблема в вакууме,есть там где то не плотность которая гуляет.И которая дает разное разрежение воздуха в диафрагме.Но ещё нужно проверить обратный клапан,он то же может залипать к седлу.

Неплотность на стыке ГТЦ и вакуумника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Неплотность на стыке ГТЦ и вакуумника?

На этом стыке неплотность не влияет.Неплотность может быть в самой диафрагме,или её рабочих клапанах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диггер

В общем сегодня поменять так ничего и не успел. А может и к лучшему-покатался без музыки и отчетливо услышал шипение вакуумника, пропадающее при нажатии педали. Видимо товарищ Toyota007 оказался стопроцентно прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksimus310

подскажите после буксировке плохо стали работать тормоза схватывают после второго раза иногда нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

<strong>Maksimus310</strong>, Буксировали с заглушенным двигателем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...