Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sanches_999

Авария с участием столба

Рекомендуемые сообщения

evgenii2584
Да не там ржавая 76-труба,договорился уже заварят

на какую часть авто упала то?? не бэнтли хоть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanches_999
на какую часть авто упала то?? не бэнтли хоть???

На заднюю дверку,слава богу у нас таких нет,рено вельсатис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Хорошо что не как в анекдоте про стоителей и бентли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Да нет,ничо не оформляли.Да этож как-бы не дтп.

Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинён иной материальный ущерб.

 

По ОСАГО выплата до 180 тыс. рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
Ну всем спасибо мужики утешили.Буду отстёгивать за своё разпи..дяйство и впредь постараюсь не спешить.Удачи всем.

Привет ! У меня подобное было лет несколько назад , тоже на стоянке сдавал задом и задел ино .

Хозяин авто из моего подъезда . Так же договорились , и потом , я уже поздно узнал , он вызывал гайцев .

Короче хотел и с меня получить , и со страховой . Ушлый , блин !!!

Меня судья оштрафовал на косарь за то , что уехал с места ДТП . Хотел права забрать , но у меня была расписка этого деятеля -

просто на листе из блокнота , что он притензий ко мне не имеет когда я ему выплачу 4,5 рубля.

Вот , мне маневры на стоянке стали в 5,5 рублей. И эта же расписка помогла мне еще раз - когда страховая хотела с меня содрать те деньги которые выплатила ему . Он пес смердячий получил как и планировал - с обоих , с меня и со страховой .

Но потом вроде страховой он обратно отдал деньги . Непорядочный тип . А расписка - даже если она простая от руки и не заверена - имеет юридическую силу в суде .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
А расписка - даже если она простая от руки и не заверена - имеет юридическую силу в суде .

На небольшие суммы только. На значительные требуется нотариальное заверение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
На небольшие суммы только. На значительные требуется нотариальное заверение...

Нет . В любом случае расписка имеет юридическую силу .

Это проверено и не один раз .

Простая запись о неимении притензий , закрепленная росписью и № в/у - юридический документ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Нет . В любом случае расписка имеет юридическую силу .

Это проверено и не один раз .

Простая запись о неимении притензий , закрепленная росписью и № в/у - юридический документ !

Я когда покупал дом.Единственный документ был это расписка на тетрадном листе 1949 года о купли продаже дома,кто в ней расписывался тех людей не было уже в живых.Но нотариус её принял без проблем.Для оформления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg.x459
Я когда покупал дом.Единственный документ был это расписка на тетрадном листе 1949 года о купли продаже дома,кто в ней расписывался тех людей не было уже в живых.Но нотариус её принял без проблем.Для оформления.

О чем я и говорю ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Нет . В любом случае расписка имеет юридическую силу .

Это проверено и не один раз .

Простая запись о неимении притензий , закрепленная росписью и № в/у - юридический документ !

Немного позвольте добавить, Гражданский кодекс РФ не требует, что- бы расписка в получении денег имела какую-то определенную форму. Поэтому составить этот документ можно произвольно. Главное указать причину передачи денег, размер переданной суммы, паспортные данные и информацию о фактическом проживании участников. Конечно, в документе должны стоять дата и подписи сторон. Кроме того, в расписке обязательно должна присутствовать фраза о том (в указаннос случае) что стороны не имеют претензий друг к другу. Дополнительно в расписку можно включать любую нужную вам информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
Гражданский кодекс РФ не требует, что- бы расписка в получении денег имела какую-то определенную форму. Поэтому составить этот документ можно произвольно. Главное указать причину передачи денег, размер переданной суммы, паспортные данные[/...

Рустам просто говорит , что всякая расписка должна быть заверена натариусом .

А остальное все понятно , это все мелочи . Лучше бы с ними не сталкиваться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
На небольшие суммы только. На значительные требуется нотариальное заверение...

Согласен. Не так это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
Согласен. Не так это..

Ну и славно B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Вчера наехал на столбик заградительный. Поправил руками. Охранник говорит, жди хозяина и вызывай ГАИ. Времени не было этой хренью заниматься. А так, было бы прикольно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Влад 36 регион, Статья 12.27.2 :blink: Прикольно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Влад 36 регион, Статья 12.27.2 :blink: Прикольно???

АНдрей, столбик поставлен незаконно. Там никак под разгрузку не подъехать, чтоб его не задеть...Ты поставил, я убрал))). Прикольно было бы дождаться хозяина столба (трубка металлическая высотой 40 см) и послушать предъяву..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Влад 36 регион, ты наехал на препятствие? 

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Вчера наехал на столбик заградительный. Поправил руками. Охранник говорит, жди хозяина и вызывай ГАИ. Времени не было этой хренью заниматься. А так, было бы прикольно...

Вызов камисара 1т.р.,а по страховке 2-3т.р.Смысла нет заморачиваться.Правильно сделал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Там никак под разгрузку не подъехать, чтоб его не задеть...
А его (столбик), прямо перед тобой поставили? Или перед тобой там кто то разгружался, не  задевая тот столб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Вызов камисара 1т.р.,а по страховке 2-3т.р.Смысла нет заморачиваться.Правильно сделал.

Спасибо за поддержку! Даже и не сомневаюсь, что правильно. Тем более, себе ничего не повредил (задом наехал, в зеркала не видел).

А его (столбик), прямо перед тобой поставили? Или перед тобой там кто то разгружался, не  задевая тот столб?

Носили за 150 метров на склад. У меня 2500 кг. кондиционеров было. Клиенты попросили поближе подъехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

с коммисарами дел не имею,небыло нужды))))

обычно смотрю как ехать .особенно трава и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

Основания для столба были,или самострой.А то этот охранник тебе еще должен.

Если память не изменяет Алексей Ф.раскажет тебе как стоянки устраивать и территорию ограничивать.

Изменено пользователем Сергей 511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Основания для столба были,или самострой.А то этот охранник тебе еще должен.

Если память не изменяет Алексей Ф.раскажет тебе как стоянки устраивать и территорию ограничивать.

Не знаю точно были или нет. Думается, вряд ли...Меня, во-всяком случае, не искали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...