Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Billi

Профсоюз

нужен ли правсоюз  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. вот

    • да
      22
    • нет
      8
    • затрудняюсь ответить
      4


Рекомендуемые сообщения

слесарь3

ПРОФСОЮЗЫ!!!- ЭТО фигня!!! Очередная обдираловка! Просто не надо цены занижать! ПЕРЕБИВАТЬ КЛИЕНТОВ НУЖНО НЕ ЦЕНАМИ!!! :rolleyes: Задолбали такие "Умники" 2 раза скатаются и их ПОСЫЛАЮТ!!! Че толку цены понижать? Если ТЫ Ездить не научился? Хорошо работаешь, нормально платят, и клиенты не убегают! ГРУБИТЬ С ЦЕНАМИ НЕ НАДО!! У меня некоторым клиентам уже около 5-ти лет!! ТОЛЬКО меня нанимают! Работать надо по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!! А не так-- типа один раз сорву и ибись оно все колом! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efim_tula
ПРОФСОЮЗЫ!!!- ЭТО фигня!!! Очередная обдираловка! Просто не надо цены занижать! ПЕРЕБИВАТЬ КЛИЕНТОВ НУЖНО НЕ ЦЕНАМИ!!! :rolleyes: Задолбали такие "Умники" 2 раза скатаются и их ПОСЫЛАЮТ!!! Че толку цены понижать? Если ТЫ Ездить не научился? Хорошо работаешь, нормально платят, и клиенты не убегают! ГРУБИТЬ С ЦЕНАМИ НЕ НАДО!! У меня некоторым клиентам уже около 5-ти лет!! ТОЛЬКО меня нанимают! Работать надо по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!! А не так-- типа один раз сорву и ибись оно все колом! :lol:

в тему!!! работать надо не руками чтоб в рот положить, а ртом изложить чтоб заработать на рты в которые вкладывать!!!EFIM ®© All rights reserved.

 

клиент, подчеркну, постоянный, платит не за работу, а за выполнение оной, и за это он готов платить, пока это выгодно.

 

но кстати эти умники, все перевозки и превратили в болото... их хоть и посылают, а цены то падают...

и не сорву, не дадут, а подругому выразить, сам не заработаю, а другим не дам...

вобщем превратили все в проституцию, и не образно, а аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
name='efim_tula' post='513470' date='30.3.2011, 2:14']а в реальности, демперов то и не существует, среди профи, это просто как подклассы, 1. начинающие 2. кому деваца некуда.

а вот этот излишек в виде "сотрудников месяца", мешает всем.

 

я почему и ору за лицензирование и то чтоб закон всех поставил в очевидную позу... а правсоюзы и профсоюзы, это всего лишь водки попить, или соответственно кому то карман набить

просто мы в нашей раше живем ;)

Грамотный ты мужик и всё правильно пишешь , но забыл про третью категорию - тех кто влез в бизнес перевозок лет пять назад , когда работы много было, набрал Газелей в кредит , нанял водителей и теперь крутится как белка в колесе , что бы заработать на ремонт, зарплату водителям, платежи по кредитам ...Мне в основном такие и гадят с расценками! Причём вреда от них больше чем от одиночек демперов -последний может заболеть, запить, уехать отдыхать, просто поломаться.Эти же сами сядут за руль или наймут сменщика, в случае поломки одного авто, отправят второе...Цены держат всегда ниже, так как работают по договору и что бы клиент по обявам только их заказывал

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Лёх, а можно их к тем кому уже деваца некуда отнести? есть знакомые такие, работают всегда на фирмы, типа продукты возят. бывает помогаю когда у них вобще край, но ездят очень дешево. и плавно переходят на фуры, а газели пока недорассыпится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Лёх, а можно их к тем кому уже деваца некуда отнести? есть знакомые такие, работают всегда на фирмы, типа продукты возят. бывает помогаю когда у них вобще край, но ездят очень дешево. и плавно переходят на фуры, а газели пока недорассыпится.

В принципе да! У нас один такой купил МАЗ с полуприцепом, но видать не пошло , продал ещё до кризиса и купил Газельки вместо него.Правда кто то перед продажей половину Колёс ему проколол на стоянке ))

Газели чинит -мосты меняет, моторы новые покупает в рассрочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

ну а куда деваца, расчитаца бы хотя с кредиторами, и валить из этого пока все не нормализуется. либо искать занятие в котором будет необходим такой объем транспорта. сантехникой какой нить торговать начать,едой,метизами.сложно щас больше 2 машин,работы тяжело найти, и водитель уйдет. а водителя тоже разом не найдешь хорошего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billi

тяжело жить потому что мы работаем ради работы это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
тяжело жить потому что мы работаем ради работы это факт!

ну незнаю незнаю, я работаю ради удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billi
ну незнаю незнаю, я работаю ради удовольствия.

:lol:

выиграл сотрудник ГИБДД миллион долларов в лотерею и его спрашивают чем вы теперь займётесь он отвечяет куплю перекрёсток и буду работать для души :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
тяжело жить потому что мы работаем ради работы это факт!

Американцы считают нас не похожими на себя потому что мы работаем, чтобы жить, а они живут, чтобы работать. А разница между нами и ими это сильное различие в оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
:lol:

выиграл сотрудник ГИБДД миллион долларов в лотерею и его спрашивают чем вы теперь займётесь он отвечяет куплю перекрёсток и буду работать для души :lol:

похожая ситуация, взял газель потому что ездить стало не на чем, почему газель, потому что большая, легковушка, и на которой можно поднять денег, ну или с ее помощью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
ну незнаю незнаю, я работаю ради удовольствия.

В основном, тоже работаю для интереса, но деньги, честно, тоже не лишнее (хотя бы даже в машину вкладывать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billi

вот по энтому и создал тему сделаем профсоюз сделаем среднюю цену на перевозки а на тех кто сбивает цену можно тех кантроль натравить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

вообще рынок цен на перевозки меняется от экономики страны и даже если все договорятся ездить дороже появятся другие

которые сбросят цену

 

другое дело когда экономика идет вверх тогда работы хватает и тем и другим и никакой профсоюз не нужен

а другие все равно цену поднимут со временем

 

 

я тоже за лицензирование но что это изменит в нашей стране???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billi
вообще рынок цен на перевозки меняется от экономики страны и даже если все договорятся ездить дороже появятся другие

которые сбросят цену

 

другое дело когда экономика идет вверх тогда работы хватает и тем и другим и никакой профсоюз не нужен

а другие все равно цену поднимут со временем

 

 

я тоже за лицензирование но что это изменит в нашей стране???

 

по крайней мере акции против повышения цен на горючее бутут более заметными.

экономику ничто кроме массовых расстрелов не поднимет ;)

и гайцы уже будут аккуратнее относится к членам :lol: союза

 

и самое то что если ты попал в ситуацию когда фирма тебя прокинет ты не один этой фирме можно устроить неплохие проблемы со всех сторон и во все шели так сказать!

Изменено пользователем Billi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

бред какойто!! отстаивать расценки,свои права (как перевозчика)...тосибоси...БРЕД да и только!!!..пример. ты работаешь по 300 р.час...работаешь.все хорошо.но со временем замечаешь .что тебя все меньше и меньше "заказывают" твои же заказчики.причина?..а причина в твоем соседе .который живет в соседнем доме.он с ними работает по 200 р...!!!...да и в регионах местные встретиться не могут , о чем можно вообще говарить?? тут махать трусами и бить в грудь ,надев красную рубаху, каждый мастер ,а вот дойдет до дела где кого искать???..

Изменено пользователем СЕГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billi
бред какойто!! отстаивать расценки,свои права (как перевозчика)...тосибоси...БРЕД да и только!!!..пример. ты работаешь по 300 р.час...работаешь.все хорошо.но со временем замечаешь .что тебя все меньше и меньше "заказывают" твои же заказчики.причина?..а причина в твоем соседе .который живет в соседнем доме.он с ними работает по 200 р...!!!...да и в регионах местные встретиться не могут , о чем можно вообще говарить?? тут махать трусами и бить в грудь ,надев красную рубаху, каждый мастер ,а вот дойдет до дела где кого искать???..

:angry: я про Фому а ты про Ерёму, цены это одно.

видимо в грузоперевозках вообше шикарно никаких проблем с гаи и прочим нет? и вас фирмы не прокидывают вообще?

вот если ты работаеш на фирму и чтонибуть случилось то фирма тебя выкинет как цензура использованный так?

ну если вас это устраивает то пожалуста, но наверное не всех радует такая приспектива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
:angry: я про Фому а ты про Ерёму, цены это одно.

видимо в грузоперевозках вообше шикарно никаких проблем с гаи и прочим нет? и вас фирмы не прокидывают вообще?

вот если ты работаеш на фирму и чтонибуть случилось то фирма тебя выкинет как цензура использованный так?

ну если вас это устраивает то пожалуста, но наверное не всех радует такая приспектива?

Фома...Ерема. ;) ...по какой хрен надо работать с такими фирмами? :blink: тебя,из под палки заставляют? .нашел если фирму стоящую.пришел.заключил договор с ними.на обоюдных условиях.если изначально (через неделю-две) от них нет оплаты.пытаются условия работы изменить- уже должно насторожить.!зачем нарабатывать долги в которых будут космические суммы?...работали пару-тройку лет назад с одним чувачком на кондитерке.я был от ТК . он сам по себе.аказалось .что он с ними работает уже как 3-й месяц без оплаты. :blink: мы ему и так и эдак-мол зачем работаешь? он-дак они же мне должны а не я им!...итог.фирма развалилась через полгода..денег он от них выбил тока половину...вот накой черт подобное? ..НЕ НРАВИТСЯ - НЕ РАБОТАЙ !! В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ТА???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor
Фома...Ерема. ;) ...по какой хрен надо работать с такими фирмами? :blink: тебя,из под палки заставляют? .нашел если фирму стоящую.пришел.заключил договор с ними.на обоюдных условиях.если изначально (через неделю-две) от них нет оплаты.пытаются условия работы изменить- уже должно насторожить.!зачем нарабатывать долги в которых будут космические суммы?...работали пару-тройку лет назад с одним чувачком на кондитерке.я был от ТК . он сам по себе.аказалось .что он с ними работает уже как 3-й месяц без оплаты. :blink: мы ему и так и эдак-мол зачем работаешь? он-дак они же мне должны а не я им!...итог.фирма развалилась через полгода..денег он от них выбил тока половину...вот накой черт подобное? ..НЕ НРАВИТСЯ - НЕ РАБОТАЙ !! В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ТА???

как говорил мой бывший шеф лет пять назад: когда человеку должны крупную сумму денег, , то человека дешевле заказать, чем отдавать ему заработанные им же деньги!

...ну а обычного перевозчика просто кинуть ничего не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
...ну а обычного перевозчика просто кинуть ничего не стоит...

Ни черта не понимаю , как это кинуть? Как это ни чего не стоит? Что у вас за жизнь там , где вы живёте? И вот ты говоришь легко кинуть , а своё мнение по нужности профсоюза ты не высказал ! Ты за или против? Я за но чётко понимаю и знаю , что на одном интузиазме только гемморой поиметь можно , а не профсоюз создать! Финансовая основа нужна, деньги нужны, то есть собирать взносы! А по жизни знаю , хрен их соберёшь! Это надо делать на законодательном уровне , то есть фиг ты будешь грузоперевозить , если не член профсоюза, а этого не будет пока кто то не решит , что ему профсоюз интересен! Не зря мафия всегда подминала под себя лидеров профсоюзов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor
Ни черта не понимаю , как это кинуть? Как это ни чего не стоит? Что у вас за жизнь там , где вы живёте? И вот ты говоришь легко кинуть , а своё мнение по нужности профсоюза ты не высказал ! Ты за или против? Я за но чётко понимаю и знаю , что на одном интузиазме только гемморой поиметь можно , а не профсоюз создать! Финансовая основа нужна, деньги нужны, то есть собирать взносы! А по жизни знаю , хрен их соберёшь! Это надо делать на законодательном уровне , то есть фиг ты будешь грузоперевозить , если не член профсоюза, а этого не будет пока кто то не решит , что ему профсоюз интересен! Не зря мафия всегда подминала под себя лидеров профсоюзов....

я ЗА профсоюз! но в нормальном виде, т.е чтобы он решал реальные задачи, а не просто жил своей жизнью засчёт взносов!!!

а насчет "кинуть"- это элементарно в России. Пример: работаешь ты на ООО "Некидок", задержали тебе выплату за месяц. Если полюбовно не решается- подаешь на них в суд! а у них уставной капитал 10тыщ и плевать им на то, что счета арестуют- там и нету ничего!!!

выход один! не накапливать долгов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
выход один! не накапливать долгов!

Вот ответ и ещё альтернативные способы разбора с должниками есть...Не маленькие сами догадаетесь! Пример общественного профсоюза это , профсоюз "дальнебойщик" , ну и что он решает , да ни хрена не решает! Могут акцию "Гудок" организовать или мусор со МКАДа в сторону Рублёвки покидать , ваще маразм кстати! Короче Профсоюз снизу в этой стране не возможен, а сверху не интересен, бабло и так им с неба валиться! Так что надо ждать! Или вдруг появится какой нить активист отмороженный на всю голову, соберёт народ вокруг себя .Которому терять не чего и на жизнь зарабатывать не надо!

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billi
Вот ответ и ещё альтернативные способы разбора с должниками есть...Не маленькие сами догадаетесь! Пример общественного профсоюза это , профсоюз "дальнебойщик" , ну и что он решает , да ни хрена не решает! Могут акцию "Гудок" организовать или мусор со МКАДа в сторону Рублёвки покидать , ваще маразм кстати! Короче Профсоюз снизу в этой стране не возможен, а сверху не интересен, бабло и так им с неба валиться! Так что надо ждать! Или вдруг появится какой нить активист отмороженный на всю голову, соберёт народ вокруг себя .Которому терять не чего и на жизнь зарабатывать не надо!

 

а что терятьто если ты раб? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

лично моё мнение- самый хороший и нужный профсоюз, это одноклубни в регионах!!! лучше всего это получается у Москвы и Питера... я тут недавно, толком ещё не работал на себя, в хелп-лист пока не пускают и из своего региона никого не знаю, что не очень хорошо...но поправимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА
лично моё мнение- самый хороший и нужный профсоюз, это одноклубни в регионах!!! лучше всего это получается у Москвы и Питера... я тут недавно, толком ещё не работал на себя, в хелп-лист пока не пускают и из своего региона никого не знаю, что не очень хорошо...но поправимо!

ЛУЧШИЙ ПРОФСОЮЗ ИЗ КЛУБНЕЙ СВОЕГО РЕГИОНА. :lol: :lol: :lol: ...ну ну! из региона тут максимум...ну 20 человек .а всего в регионе сколько ?...вот именно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...