Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dmitry_SPb

Газовый амортизатор спинки дивана на Ривьере

Рекомендуемые сообщения

Dmitry_SPb

в автсалоне разводят руками. тут поиском пошукал, тоже вроде не было тем...

 

вобщем помогите найти.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари

А фото есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

по размру ищи, не только же там они стоят. от всяких капотов, крышек багажников, подвесок двигателя, мебели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry_SPb

Друзья, я понимаю, что можно озадачиться и всетаки его купить где-нибудь.

Но! он там стоит довольно хитрый. О собой подпирает спинку сиденья в стоячем (вертикальном положении), т.е. спинка не наклонится пока не нажмем кнопку к штоке аммотризатора! я так понимаю, что там стоит какой-то клапан.

 

Вот что меня побудило обратиться к вам за помощью. Спасибо.

 

фотку завтра приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Друзья, я понимаю, что можно озадачиться и всетаки его купить где-нибудь.

Но! он там стоит довольно хитрый. О собой подпирает спинку сиденья в стоячем (вертикальном положении), т.е. спинка не наклонится пока не нажмем кнопку к штоке аммотризатора! я так понимаю, что там стоит какой-то клапан.

 

Вот что меня побудило обратиться к вам за помощью. Спасибо.

 

фотку завтра приложу.

тогда по автозапчастям искать бесполезно оккупируй мебельные магазины.вернее где комплектующие для них продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
limon29
тогда по автозапчастям искать бесполезно оккупируй мебельные магазины.вернее где комплектующие для них продают

у меня после зимы тоже спинка падает.может кто скинет чертёж гидравлического упора?Заранее блогадарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
у меня после зимы тоже спинка падает.может кто скинет чертёж гидравлического упора?Заранее блогадарен.

У меня спинка вообще не двигается. Постоянно в откинутом положении зафиксирована. Очень неудобно в дороге без спинки ехать. А что есть какие-то приспособления, чтоб под себя её подгонять в пути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
limon29
У меня спинка вообще не двигается. Постоянно в откинутом положении зафиксирована. Очень неудобно в дороге без спинки ехать. А что есть какие-то приспособления, чтоб под себя её подгонять в пути?

Добрый вечер!Раньше она фиксировалась в любом положении ,а после раскладки в мороз для перевозки мебели-только горизонтально. Думаю что что-то с клапаном ,но как отремонтировать пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион
Добрый вечер!Раньше она фиксировалась в любом положении ,а после раскладки в мороз для перевозки мебели-только горизонтально. Думаю что что-то с клапаном ,но как отремонтировать пока не знаю.

Добрый! Мы, наверное, о разных креслах говорим. У меня оно вообще не складывается (конструкцией не предусмотрено). Так вот и спрашиваю, можно это исправить или кресло полностью надо менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
limon29
Добрый! Мы, наверное, о разных креслах говорим. У меня оно вообще не складывается (конструкцией не предусмотрено). Так вот и спрашиваю, можно это исправить или кресло полностью надо менять?

Влад 36.Мы,помоему,всетаки говорим об одном и томже.У меня на обоих спинках диванов стоят гидроцилиндры с клапанами внизу,а сидушки подпираются газовыми упорами-или горизонтально,или вертикально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
limon29

Для всех любителей Ривьеры! Заходим www.pk-m.ru Главная- Пружины-Блокируемые газовые пружины.Изучаем конструктив.Записываем телефоны.Связываемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
limon29

Всем добрый вечер! Знакомый,головастый и рукастый мужик,помог восстановить один амортизатор спинки дивана. Откручиаем верхнее крепление амортизатора, отклоняем назад,выкручиваем головку из цилиндра(у меня одна открутилась-вторая пока мучаюсь)вместо неё вкручиваем штуцер М10х1 и через шланг подаем азот Р=13-15кг/см срабатываем вверх-вниз,снова даем азот. С 4 раза все заработало.Пробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
в автсалоне разводят руками. тут поиском пошукал, тоже вроде не было тем...

 

вобщем помогите найти.

 

Спасибо!

Поспрашивай у Славы Утюга, :unsure: вполне возможный выход из ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 066

Если диван Ривьера, почему бы с самой ривьере запчасти не спросить? Они во Фрязино находятся. Во вторник у них был. Вроде не должны отказать. И городить ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegsatka

у меня тоже постоял не трогая диваны теперь начинают расладываться и в середине встают че делать подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...