Перейти к содержанию
           
Авторизация  
klop

ДТП на стоянке.

Рекомендуемые сообщения

rus174
МУЖИКИ !!! спасибо за поддержку!!!

встретимся в Перми! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klop
встретимся в Перми! ;)

 

ВЭЛКОМ в ПЕРМЬ!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Григорьев

десять тысяч ущерба?так скинулись бы газелист с Зилом по пятёрику!и ты бы в понедельник не в страховую ехал, а из сервиса выезжал отремонтированный.и это с твоей стороны был бы подарок для слинявшего газелиста.ты для него ещё фикцию делал,как будто только всё произошло!!!он тебе ещё за права свои должен!!!Работать он уехал!!!А что тебе машину раздолбил и ты сидел весь день переживал как и что?!не правы эти "ездуны".они сами должны были тебе предложить денег.а ты подумал.брать или нет!!!а теперь жди у моря погоды!!!страховая это геморойная волокита!проверено не раз.они только брать во время и с улыбкой могут.а возвращать не!!! :( а вообще желаю тебе удачного исхода братишка!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

хорошо что все "неплохо", удачи в битве со страховой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
поздравление рано принимать, вот получу деньги на руки от страховой, вот тогда можно будет.

Иди в страховую виновника, быстрее будет. Твоя страховая(если ты в нее обратишься), будет согласовывать с "его" страховой, вот тут-то и можно "завязнуть". И еще. Запасись чеками на детали, подлежащие замене, чтоб амортизацию не посчитали. Если сможешь доказать(а для этого и будет чек), что фару,бампер или еще чего ты поставил за неделю до ДТП, то... :lol:

Если нужны чеки, пиши в личку, подскажу, где "растут"..

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
МУЖИКИ !!! спасибо за поддержку!!!

Спасибо много... :lol: :lol: а что пермяки(и не только), может встретиться уже пора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klop
Спасибо много... :lol: :lol: а что пермяки(и не только), может встретиться уже пора?

 

легко. на майские праздники, да по шашлычку ударить, да и не по одному :unsure:

 

был на рынке, прицениллся к запчастям:

 

бампер (орегинал) - 1500р

фара БОШ стекло - 3300-3500р

крыло пластик (пара) - 1500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klop
Иди в страховую виновника, быстрее будет. Твоя страховая(если ты в нее обратишься), будет согласовывать с "его" страховой, вот тут-то и можно "завязнуть". И еще. Запасись чеками на детали, подлежащие замене, чтоб амортизацию не посчитали. Если сможешь доказать(а для этого и будет чек), что фару,бампер или еще чего ты поставил за неделю до ДТП, то... :lol:

Если нужны чеки, пиши в личку, подскажу, где "растут"..

 

 

:lol: да вот тут нашёл у себя в машине чек на бампер (орегинал) и фару БОШ стекло, чудом сохранился :lol:

 

оказывается совсем недавно новое всё ставил, даже полгода не прошло :lol:

Изменено пользователем klop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брянский

пацаны кто знает или сталкивался.с хозяином битой машины договарился.но не дадут ли мусора на разборе заднию.мол это вы между собой договарились а факт то зафиксирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolambus

Если машину после ДТП фотографировали, то заниматься этим рисковано. Я бы не стал заморачиваться. Деньги маленькие, а проблемы могут быть большие. Это ж при желании страховая и на мошенничество сможет натянуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Вопрос по комиссарам. На прошлой неделе совершил ДТП. Прискакал комиссар. Отстегнул. Где протокол забирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Где протокол забирать?
в ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

в ГИБДД

В каком со всех в регионе? Да там, скорее всего, его и нету. Должен быть у комиссаров. Сказали сами заберут. Вот где теперь их найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

когда было ДТП, на объяснения в отдел ГАИ не ездил? или в отделе того района где было ДТП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

когда было ДТП, на объяснения в отдел ГАИ не ездил? или в отделе того района где было ДТП

В четверг. Не ездил. Всё комиссары заполнили. Вместе с объяснениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

отделе того района где было ДТП

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

В четверг. Не ездил. Всё комиссары заполнили. Вместе с объяснениями.

по закону вроде как пердец тебе...по европротоколу один фигг нужно в ГИБДД двигаться после составления схемы, да и протокол сразу выписывают виновнику, там же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

по закону вроде как пердец тебе...по европротоколу один фигг нужно в ГИБДД двигаться после составления схемы, да и протокол сразу выписывают виновнику, там же....

Второй участник подо всем подписался. Протокол выпишут без меня и заберут.Вот как бы он до меня дошёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Второй участник подо всем подписался. Протокол выпишут без меня и заберут.Вот как бы он до меня дошёл?

ну как бы протокол всегда лично в руки, акромя писем счастья...я х.з, но кажись 1.5 года тебе светит пешком ходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

.....я х.з, но кажись 1.5 года тебе светит пешком ходить...

Основание? С места ДТП не скрывался и т.д.

Закон об аварийных комиссарах слишком уж непонятный обывателю. Думаю, в этом вся загвоздка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

 

 

Порядок оформления ДТП по европротоколу

Участники аварии составляют схему, наиболее достоверно отображающую обстоятельства ДТП. На ней должны быть:

  • план участка дороги с изображением любого находящегося поблизости от места ДТП объекта (дом или строение);
  • название улицы и номер ближайшего дома;
  • схематическое изображение положения автомобилей после ДТП;
  • указание марок и государственных номеров транспортных средств — участников ДТП;
  • обозначенное стрелками направление движения каждого транспортного средства до столкновения;
  • дополнительно рекомендуется участникам ДТП заполнить извещения о происшествии, написать объяснения по его обстоятельствам, сфотографировать автомобили и место аварии.

 

Основание? С места ДТП не скрывался и т.д.

Закон об аварийных комиссарах слишком уж непонятный обывателю. Думаю, в этом вся загвоздка.

 

Основание? С места ДТП не скрывался и т.д.

Закон об аварийных комиссарах слишком уж непонятный обывателю. Думаю, в этом вся загвоздка.

ну первое....это с какой стороны посмотреть....аварийный комисар не сотрудник ДПС, да и до ГИБДД или поста ты не проследовал, а должен был...

второе.... ПДД ни как не регламентирует их как представителей одной из сторон ДТП, да и АК так же, только адвокат или иное доверенное лицо....ну естественно нужна букмажка, которая уполнамачивает их на нные действия....короче, к автоадвокатам тебе надо, они точнее все тебе подскажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 

 

 

Порядок оформления ДТП по европротоколу

Участники аварии составляют схему, наиболее достоверно отображающую обстоятельства ДТП. На ней должны быть:

  • план участка дороги с изображением любого находящегося поблизости от места ДТП объекта (дом или строение);
  • название улицы и номер ближайшего дома;
  • схематическое изображение положения автомобилей после ДТП;
  • указание марок и государственных номеров транспортных средств — участников ДТП;
  • обозначенное стрелками направление движения каждого транспортного средства до столкновения;
  • дополнительно рекомендуется участникам ДТП заполнить извещения о происшествии, написать объяснения по его обстоятельствам, сфотографировать автомобили и ме.

 

 

Все данные действия были совершены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Все данные действия были совершены.

не, не все....я не все вставил....вернее все, но не все проявилось.....

там далее, вы дружной толпой топаете в ГИБДД или на пост ДПС и там уже все оформляете.....по гугли, ответов море как это все правильно оформляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Сегодня позвонил. Сказали не забивать голову. Бумажка у них. Если хочешь, говорят, забирай. Но, не мой район. Да и штрафа нет. Специально за ней не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...