Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорёха

Посвистование на холодном двигателе УМЗ-4216

Рекомендуемые сообщения

Игорёха

Может кто-нибудь сталкивался с такой прблемой, на холодном движке УМЗ-4216 какое-то посвистование, потом нагревается вроде затихает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lexa-malek

Ремень, однозначно!!!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg21
Ремень, однозначно!!!)))))))

точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Может кто-нибудь сталкивался с такой прблемой, на холодном движке УМЗ-4216 какое-то посвистование, потом нагревается вроде затихает...

То же самое с самого новья,что это, не могу определить. :blink: Склоняюсь на муфту вентилятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Может кто-нибудь сталкивался с такой прблемой, на холодном движке УМЗ-4216 какое-то посвистование, потом нагревается вроде затихает...

Аналогичная проблема с новья,но это точно не ремни,Пробег 65000 пока проблема себя не проявила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE
Может кто-нибудь сталкивался с такой прблемой, на холодном движке УМЗ-4216 какое-то посвистование, потом нагревается вроде затихает...

Похоже на ремни. Проверь с помощью воды. На заведённом двигателе, как появится свист, ливануть тонкой струйкой немного воды на ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biznesfurgon2010

то же свистит, почти с новья, в сервисе сказали, муфта такая, так и езжу уже 88000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
APEXi

Кстати на счет свистов. При включении муфты карлсона, звук как будто ржавый гвоздь выдергиваешь из доски, это нормально?

Я не шибко разбираюсь в узлах и прочие, но у меня в салоне от поворотов руля, на холодную, свистит в салоне, а иногда хлюпает. Клапан какой-то? Ездил на Волге 2005 года, так у нее постоянно свист был, хозяин говорил, мол это нормально, как с завода попадется.

Изменено пользователем APEXi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg544
Кстати на счет свистов. При включении муфты карлсона, звук как будто ржавый гвоздь выдергиваешь из доски, это нормально?

Я не шибко разбираюсь в узлах и прочие, но у меня в салоне от поворотов руля, на холодную, свистит в салоне, а иногда хлюпает. Клапан какой-то? Ездил на Волге 2005 года, так у нее постоянно свист был, хозяин говорил, мол это нормально, как с завода попадется.

свист при включении эл/муфты карлсона это слабый ремень (проверено и не раз!просто не писал как-то)

вот на счёт хлюпанья сказать не могу ничо - таких галюнов не было))) гур есть?

Изменено пользователем Serg544

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
APEXi
свист при включении эл/муфты карлсона это слабый ремень (проверено и не раз!просто не писал как-то)

вот на счёт хлюпанья сказать не могу ничо - таких галюнов не было))) гур есть?

У меня Бизнес, соответственно, есть, этот ГУР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alfred Nobel

У меня "болезнь"-при смене ремня на новый,если пару тройку раз не подтянешь свист со скрежетом и зарядка пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544
У меня "болезнь"-при смене ремня на новый,если пару тройку раз не подтянешь свист со скрежетом и зарядка пропадает.

параллельность речьёв шкивов не смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ё маё
Может кто-нибудь сталкивался с такой прблемой, на холодном движке УМЗ-4216 какое-то посвистование, потом нагревается вроде затихает...

С аналогичной проблемой вчера поехал(на скорой помощи 26000км) в сервис(позавчера сменщик к ним заезжал,они ВДшкой прыснули,свист на некоторое время успокоили).

Поменяли натяжной ролик(второй ролик уже,подшипник сухой) - не помогло.

Исключили ГУР - свист продолжается.

Поменяли эл.муфту - свист прекратился.В сервисе проторчал с 8 до 21.Пока там торчал,с проблемой - натяжной ролик,подъезжало ещё две скорых.А под закрытие сервиса,подкатили на лямке машину с нашей п/с - обрыв ремня и тоже муфта.

Изменено пользователем Ё маё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юра Железка

Так в итоге что свистит ремень гура муфта или ролик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostya35rus

Может свистеть водяной насос. Машина нагреваться. горячий антифриз смазывает помпу и свист затихает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юра Железка

всем привет а вот у меня наоборот холодная норм нагрелась посвистывает что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...