Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Mortis

Замки задних дверей на 2705

Рекомендуемые сообщения

ГАЗель 323132

Взял квадратную трубу не помню скока и врезал во всю вертикаль двери(левая) там де стоит замок,4 гайки на 12 и два клапана обрезал приварил и без всякого гемара ежу 2а года плюс между гайками вставил пружину!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самосвальщик
Там визуально додумываться надо, вроде если перепутаеш, ручка торчит.

Весь мозг себе вывихнул, вместе с руками. Что непонятно - в мурзилке не указано как именно должны быть расположены тяги, а если ставить как нарисовано в каталоге - ручка торчит. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

да...дверки полны неожиданностей...

и наверное самое лучшее это - ТАЛРЕП...

добавлю,видел маршрутчики знакомые двери пеной монтажной наглухо пенили...так они достали...

Изменено пользователем Juravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
видел маршрутчики знакомые двери пеной монтажной наглухо пенили...так они достали...

Ох потом и сгниют они махом, есть опыт у знакомого на москвиче 41м, пороги за 2 года в труху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Взял квадратную трубу не помню скока и врезал во всю вертикаль двери(левая) там де стоит замок,4 гайки на 12 и два клапана обрезал приварил и без всякого гемара ежу 2а года плюс между гайками вставил пружину!!!

Можно и поподробней, схемку накидай, фотки, одна голова хороша, а форум лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик

Правильно собрать на левой задней двери ручку и тяги так и не смог, в итоге выкинул все тяги, механизм ручки, тросом d 3,5 mm. и длиной 180 cm. связал меж собой фиксаторы, часть троса петлёй выпустил из двери через корпус ручки. В итоге - всё закрывается и открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC
Правильно собрать на левой задней двери ручку и тяги так и не смог, в итоге выкинул все тяги, механизм ручки, тросом d 3,5 mm. и длиной 180 cm. связал меж собой фиксаторы, часть троса петлёй выпустил из двери через корпус ручки. В итоге - всё закрывается и открывается.

 

Хитро!!!! а фотки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик
Хитро!!!! а фотки?

Не до фоток было - замёрз слегка, потом сфотографирую. Пока только такая схемка:

0_47d8e_f82ea22a_L.jpg

 

P.S. забыл уточнить - в корпусе ручки остаётся палец, надо чтобы трос скользил по пальцу а не по корпусу.

Изменено пользователем Самосвальщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serbey

неэстетично--но зато дёшево и практично. то го и гляди на следующей модификации \газель-олигарх\ сделают такую дверь . и премию за рационализацию себе любимым выпишут.а если серьёзно то трос 3.5 помоему толстоват. там и двойки с запасом будет.ещё бы тросики приделать к какой нибудь ручке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogu4ev2010

На моей было проще. От предыдущего хозяина досталось мне на левой двери два самодельных засова: оба стержня из прутка на 12мм и загнуты ручки под 90 градусов, к двери приварены два отрезка трубы в которых засовы двигаются, в порог вварен кусок трубы для нижнего, вверху для верхнего. Я сделал так что когда верхний открываешь (вниз) то он становится на упор (раньше просто вываливался), а когда закрываешь то он заходит на верхний второй упор (приварен болт М8 резьбой к двери) и головка болта придерживает ручку засова чтоб при тряске не выскакивало (сделано слегка внатяг). А правая дверь при зафиксированной левой, теперь нормально закрывается на родной замок. :lol:

P.S. А теперь у меня этого ц/м геммороя нету , а есть 3302. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ2705
Я сделал примитивно просто и надёжно. В магазинах "Хозтовары",где продают скобяные изделия или метизы, я купил такую фигня: правильно она называется - ТАЛРЕП. Это такая железная плашка,куда вкручены с двух сторон либо крюки на резьбе, либо крюк и кольцо. И при кручении этой плашки крюки либо втягиваются, либо вытягиваются. Так подробно и, к сожалению, коряво - я написал потому, что большинство тупорылых продавцов не знают слово "талреп"... Так вот. Талрепы бывают разных размеров. Я решил,что оптимально будет талреп на 8. Купил два талрепа. У меня с одного конца крюк,а с другого кольцо. Купил 4 штуки Г-образных проушин для навесного замка (размер не знаю,сами на свой взгляд подберёте). Две проушины я прикрутил к задним дверям внизу болтиками на гайках (по одной на каждую дверь). Две другие проушины я прикрутил к фанере пола саморезами (естественно,напротив проушин на дверях). Т.к. у меня кольца на концах с одной стороны талрепов,я купил два карабина и с их помощью соединил кольцо талрепа с проушиной на полу. Крюк накинул на проушину двери. И крутя плашку талрепа, притягиваю изнутри салона как левую,так и правую дверь на столько, на сколько необходимо. Для меня, человека не рукодельного, вся установка заняла минут 15 максимум. Плюсы в том, что обе двери притягиваются настолько плотно,насколько вы пожелаете. Соответственно, никакого стука дверей нет абсолютно. Тишина - аж слух режет. Плюс ко всему,притянутые и закрытые изнутри таким образом двери - снаружи не вскроет ни одна падла даже ломом. Притягивать можно как обе двери,так и одну любую. Эффект бесшумности обеспечен однозначно. Согласен,что когда груз доходит до дверей,то изнутри закрыться будет сложно или невозможно. Но такие загрузки бывают не очень часто, а если и случаются, то можно будет стук дверей и потерпеть.Зато всё остальное время - тишина. Да и язычки замков разбиваться не будут. Если что-то описал непонятно,спрашивайте. Постараюсь объяснить более чётко и доходчиво.

 

 

сделай кантейнерную застешку и будет тишина и забудешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Socovigimatel
сделай кантейнерную застешку и будет тишина и забудешь

что это?

 

зафоткайте пожалуйста у кого как сделан запор двери где номер?

 

и самое главное - какой замок поставить в правую дверь? то у меня там всё раз**ано (даже личинка) родной замок не закрывается ни с ключа ни с фиксатора.

 

можно от волги вварить может с куском двери (есть у меня 2 комплекта дверей)

 

 

из инструментов - болгарка, полуавтмат, ключи, отвёртки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur
что это?

 

зафоткайте пожалуйста у кого как сделан запор двери где номер?

 

и самое главное - какой замок поставить в правую дверь? то у меня там всё раз**ано (даже личинка) родной замок не закрывается ни с ключа ни с фиксатора.

 

можно от волги вварить может с куском двери (есть у меня 2 комплекта дверей)

 

 

из инструментов - болгарка, полуавтмат, ключи, отвёртки)

Поставь родной,площадка под замком трескается,вырезаешь,из 2-ки делаешь новую и ввариваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Socovigimatel

а фото площадки можно? там просто 4 дырки или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admin

Что-то никак не могу победить замок левой задней двери. Сама по себе она нормально закрывается, засовы немного разбыты но дверь в проёме не болтается, ответные части замков целые. Проблема с ручкой замка. Как тяги запоров не крутил - ручка в корпус не уходит, торчит под углом к вертикали, как следствие двери закрыть не получается. Как правильно должны располагаться тяги запоров? Нижняя тяга крепиться к тому же краю где крепиться ручка замка?

 Всё очень просто - с толку сбивает рисунок чертежа - на чертеже не правильно отображено положение "качель"! "Качели" должны быть расположены так, чтобы тяга к ручке была не ближе к краю двери, относительно оси поворота "качель", а дальше. Ближнее к краю плечё качели соединяется с верхней тягой, дальнее - с нижней. И всё! Ничего не торчит, и становится, как родное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

товарищи, вопрос не совсем по теме, не нашел подобного, поэтому спрошу тут.  

   Кто нибудь с дверей фанерки-обивки снимал? верхние, которые на дебильных заклепках? 

  нужно аккуратно снять фанерки и потом вернуть на место, как эти пративные заклепки удалить без варварства??? есть способ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

товарищи, вопрос не совсем по теме, не нашел подобного, поэтому спрошу тут.  

   Кто нибудь с дверей фанерки-обивки снимал? верхние, которые на дебильных заклепках? 

  нужно аккуратно снять фанерки и потом вернуть на место, как эти пративные заклепки удалить без варварства??? есть способ?

Высверлить элементарно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


Высверлить элементарно!
пробовал. иначе бы не спрашивал. сверло с проволки соскакивает, по центру сверлить не получается, по бокам съезжает постоянно, пару дырок огромных раздолбал и бросил. надо аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

пробовал. иначе бы не спрашивал. сверло с проволки соскакивает, по центру сверлить не получается, по бокам съезжает постоянно, пару дырок огромных раздолбал и бросил. надо аккуратно.

Может мы о разных заклепках пишем? Те что клепальником,шляпку высверлить,остальное бородком выбить!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


Может мы о разных заклепках пишем? Те что клепальником,шляпку высверлить,остальное бородком выбить!??
ну похоже про них и говорим. на верхних фанерках они. нижние на клипсах пластмассовых. эдакие они с проволкой в середине, сами алюминевые. не знаю как они правильно называются :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

ну похоже про них и говорим. на верхних фанерках они. нижние на клипсах пластмассовых. эдакие они с проволкой в середине, сами алюминевые. не знаю как они правильно называются :mellow:

Ну,бородком попробуй,они же алюминиевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey-71

 

 


Ну,бородком попробуй,они же алюминиевые.
завтра попробую еще посверлить. бородком тож пробовал, сидят наглухо, не знаю как они клепаются, но в отверстии еще и распертые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

товарищи, вопрос не совсем по теме, не нашел подобного, поэтому спрошу тут.  

   Кто нибудь с дверей фанерки-обивки снимал? верхние, которые на дебильных заклепках? 

  нужно аккуратно снять фанерки и потом вернуть на место, как эти пративные заклепки удалить без варварства??? есть способ?

В сервисе меняли замок , снимали приспособой - после на место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vomisin

Попробуй болгаркой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поспелов 31

привет а я вот так сделал .покажу если получится фото вставить

Изменено пользователем поспелов 31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...