Перейти к содержанию
           
Авторизация  
perfomance

аренда Валдай

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Р.У.С.Т.А.М., ещё один )) Я уже три года сканирую инет)) Есть большая тема на "Дальнобое" -"Валдай , первый юбилей"Там страниц 40 уже..

Шумный и вибронагруженый мотор , из за которого всё откручивается и лопает , нестабильная зарядка ,часто генераторы летят, часто пишут, что ломается коленвал -видимо из за неправильной манеры езды (нагрузка на малых оборотах). Пробивает поддон о переднюю балку на ухабах если рессоры не усилить, обламывает шестерню привода компрессора, шумновата КПП и у многих ломается (шестерня 4 передачи)

Ну и "фирменные" Газовские покраска и проводка ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

Алексей Ф., дай ссыль на эту ветку... контора хочет валдая нового купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Р.У.С.Т.А.М., ещё один )) Я уже три года сканирую инет)) Есть большая тема на "Дальнобое" -"Валдай , первый юбилей"Там страниц 40 уже..

Шумный и вибронагруженый мотор , из за которого всё откручивается и лопает , нестабильная зарядка ,часто генераторы летят, часто пишут, что ломается коленвал -видимо из за неправильной манеры езды (нагрузка на малых оборотах). Пробивает поддон о переднюю балку на ухабах если рессоры не усилить, обламывает шестерню привода компрессора, шумновата КПП и у многих ломается (шестерня 4 передачи)

Ну и "фирменные" Газовские покраска и проводка ((

Учитывая вышеизложенное, можно прийти к выводу, что процентов пятьдесят относится и к "Бычку"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perfomance
Р.У.С.Т.А.М., ещё один )) Я уже три года сканирую инет)) Есть большая тема на "Дальнобое" -"Валдай , первый юбилей"Там страниц 40 уже..

Шумный и вибронагруженый мотор , из за которого всё откручивается и лопает , нестабильная зарядка ,часто генераторы летят, часто пишут, что ломается коленвал -видимо из за неправильной манеры езды (нагрузка на малых оборотах). Пробивает поддон о переднюю балку на ухабах если рессоры не усилить, обламывает шестерню привода компрессора, шумновата КПП и у многих ломается (шестерня 4 передачи)

Ну и "фирменные" Газовские покраска и проводка ((

мотор шумный это да, незнаю че там у ково лопается, у меня только откручивается глушитель частенько, ну там подтянуть две минуты, генератор поменял, это правда, поддон тоже правда, пробивали наверно все, рессоры однозначно надо усилить немного. Еще ломаются кронштейны кпп, топливного фильтра. фильтр лучше к кабине приделать, будет все норм, у кпп просто проварить и поглядывать почаще, если сломает, то можев вентилятором пробить еще и радиатор! мотор зато очень тяговитый, ломает коленвал из за перегрузов и стиля езды, он многое позволяет, людям просто лень переключаться наверно. Тормоза просто зверь, наши тазы не усперают останавливаться за ним, как то раз вперли в отбойник, резко затормозил. А так отец у меня очень доволен, ему нравится, если сравнивать с газелью))

по покраске кстати, рама вообще не ржавая, краска вся на месте, папан когда помыл мы сильно удивлялись с ним)))

Изменено пользователем perfomance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

"Из рук в руки" одни КАМАЗы, из среднего класса только ГАЗоны бензиновые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perfomance
"Из рук в руки" одни КАМАЗы, из среднего класса только ГАЗоны бензиновые..

мы искали долго, в кирове продавали только один, весь ушатаный, и денег много просил.

 

 

 

 

блин, а если он первый взнос за аренду мне сможет дать то сколько с него просить, чтобы уверенным быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Алексей Ф., дай ссыль на эту ветку... контора хочет валдая нового купить...

Хорошо, сейчас пошли с Камминсом Валдаи -не успевают штамповать, пишут немногочисленные частные владельцы ,что шум и вибрации на порядок ниже, импортное сцепление с завода, расход ниже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
блин, а если он первый взнос за аренду мне сможет дать то сколько с него просить, чтобы уверенным быть???

Когда брал МАЗ осенью 2009 года, то договорились так: я отдал сто "килорублей", у нотариуса заключили договор-купли продажи, семь месяцев я отдавал ему по сорок тысяч. Плюс страховка ДСАГО с меня. Как все выплатил, он снял МАЗ с учета и я его переоформил на себя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Учитывая вышеизложенное, можно прийти к выводу, что процентов пятьдесят относится и к "Бычку"..

У Бычка один плюс -кабина побольше, так всё хуже! Тормоза просто ужас -пневмогидравлика глючная , грузоподъёмность ниже , резина слабее..Народ рукодельный прикручивает Валдаевские и Мерсовские мосты , намучавшись с родными (((

Про Валдай

http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=731

http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5878

Тут много тем по Бычку

http://www.dalnoboi.ru/phpBB2/viewforum.php?f=67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

А "ГАЗон" дизельный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perfomance
А "ГАЗон" дизельный?

валдай все же покомфортней будет, плюс газона это то, что можно свободно под капотом ползать, а так ну его нафик, на него резины даже импортной помоему не найти, а болячки валдая все исправимы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
А "ГАЗон" дизельный?

Наверное 3307 уже не делают...только 3309 ( дизель)

У брата был 3307 с метановым ГБО -неубиваемый агрегат , но комфорта ноль! Около 250 тыс км проехал на нём -сцепление, КПП, редуктор -всё родное было при продаже. Менял стартёр, трамблёр, подвесной и листы в рессорах, помпу.. Расходы минимальные.

Если водитель будет ездить то можно взять )) У меня был 2008 года Газон 3307, с тормозами от 3309 и мотор ПАЗ с компрессором.

ГАЗ продаёт Газонов раз в пять больше чем Валдаев! Смотри статистику в Авторевю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Наверное 3307 уже не делают...только 3309 ( дизель)

У брата был 3307 с метановым ГБО -неубиваемый агрегат , но комфорта ноль! Около 250 тыс км проехал на нём -сцепление, КПП, редуктор -всё родное было при продаже. Менял стартёр, трамблёр, подвесной и листы в рессорах, помпу.. Расходы минимальные.

Если водитель будет ездить то можно взять )) У меня был 2008 года Газон 3307, с тормозами от 3309 и мотор ПАЗ с компрессором.

ГАЗ продаёт Газонов раз в пять больше чем Валдаев! Смотри статистику в Авторевю.

Ты не поверишь, делают и "зажигалки" с Евро-3. Только из выхлопной все эти нейтрализаторы через 50 000 км выбрасывают. А продают их больше, так как дешевле "Валдаев" они процентов на десять.А свой чего продал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Ты не поверишь, делают и "зажигалки" с Евро-3. Только из выхлопной все эти нейтрализаторы через 50 000 км выбрасывают. А продают их больше, так как дешевле "Валдаев" они процентов на десять.А свой чего продал?

Я купил его практически новым , весной 2009 года , полгода машине было..Пробег 3500км . Просто люди закупили технику под контракты а тут кризис и стали распродавать..

Машина прикольная -ПАЗовский мотор увеличенного объёма , на 500 куб больше стандартного. Тормоза гидропневматические с АБС . На моторе прикручен компрессор был, тарахтел страшно.

Мотор карбюраторный , но ЕВРО 3 и с ЭБУ :lol: Катализаторов не было с завода!!

Купил, хотел ГБО метановое поставить, да там на раме столько налеплено кранов тормозных, что некуда и баллоны прикрутить :(

Простоял он 4 месяца , работы не было вообще - продал почём купил (( То же всю сумму полностью сразу получил -продал по доверке , 300 сразу а 50 тыс через 4 месяца. Оформили всё у нотариуса , получил налог вперёд до окончания срока доверки(4 месяца) .Потом осенью окончательно переоформили авто ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyoha
дак не просто же аренда, а аренда с выкупом) мотор 245 евро 2, отличный двигатель, все бы ничего только ездить быстро нельзя)) у меня батя на нем ездит не больше 80. машина стандарт, изотерм, прошу 500тыс. мужик какбы согласен платить в месяц 40 тыс за машину+ 20 тыс аренда. 20 тыс для такой машины аренда маловато будет или нормально, как думаете? Мне так то страшно конечно в аренду сдавать, но он говорит, что потянет такие деньги отдавать в месяц...

 

Честно, херня какая-то. Пусть в банке возьмёт кредит и купит. Платить за кредит будет намного меньше, чем за аренду. Не хочет так, или банк не даст бабла? - Пошёл в жопу! Потому что останешься без бабла и без машины. Без разницы, по его умыслу, недоумию, или от того, что звёзды не так встанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
зачем нужен этот гемор с рассрочками/арендами?

если машина ухожена то и так уйдёт.

+100 :rolleyes:Своя хата ближе к телу.

Изменено пользователем корешок72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boing014

А какой у тебя волдай? Длинный или короткий ? Какая будка? А то подумываю купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perfomance
А какой у тебя волдай? Длинный или короткий ? Какая будка? А то подумываю купить!

да простой валдай, стандарт, будка изотерм 3.5 метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Честно, херня какая-то. Пусть в банке возьмёт кредит и купит.

Вот ты попробуй и возьми. В банке как узнают, что на "вмененке" сразу в кредите отказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевозчик 116

я считаю лучше продать,знакомый отдал тачку в рассрочку в итоге бегал неделю по гаи чтоб забрать со штраф стоянке,еще не знает какие впереди ждут новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
я считаю лучше продать,знакомый отдал тачку в рассрочку в итоге бегал неделю по гаи чтоб забрать со штраф стоянке,еще не знает какие впереди ждут новости

Юридически оформить грамотно, ДСАГО застраховать, прописать, что всю ответственность несет именно новый владелец. Проблем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perfomance
Юридически оформить грамотно, ДСАГО застраховать, прописать, что всю ответственность несет именно новый владелец. Проблем-то.

не, я отказался уже от этой идеи, нафига так рисковать, пусть стоит, тем более он у меня не выедзной недели две точно, пока снег не сойдет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...