Перейти к содержанию
           
Авторизация  
механ44

Не могу разогнать машину

Рекомендуемые сообщения

ВанькO

знакомая проблема... на газу порой на 20км/ч больше выдает чем на бензине...отсечек нет... да и газ слабее по идее... пожалуй попробую заменить топливную магистраль... и ЭБУ снова перешить... занятная штука... тяга на бензине идет до 135-140, а потом резко заканчивается... что за приколы такие???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

victor5116

Посмотреть бы скорость какую ЭБУ видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32sneg

у меня аналогичная проблемма - 405е3. в городе и по трассе даже груженый 2т. едет нормально, но до 60-70 км/ч. А вот быстрее - проблемма, и даже пустой. Такое ощущение, что при приближении к отметке 3000об/мин. как якорь сзади подвешивают, шо газ шо бензин. Педаль акс. в пол, а оно не едет и усё. чуть в горку - ваще остановливается. при этом ошибок нет, прошивка 52 газ/бензин. газ откалиброван.

Чем можно объяснить отсутствие тяги при средних оборотах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367
у меня аналогичная проблемма - 405е3. в городе и по трассе даже груженый 2т. едет нормально, но до 60-70 км/ч. А вот быстрее - проблемма, и даже пустой. Такое ощущение, что при приближении к отметке 3000об/мин. как якорь сзади подвешивают, шо газ шо бензин. Педаль акс. в пол, а оно не едет и усё. чуть в горку - ваще остановливается. при этом ошибок нет, прошивка 52 газ/бензин. газ откалиброван.

Чем можно объяснить отсутствие тяги при средних оборотах?

движок живёт своей жизнью да и всё.Моя вот ни с того ни с сего с 25л на сотню (газа)перешла на 20 летом,а сейчас зима стала вообщев 19 укладываться,но иногда расход взлетает опять до 25 я её сразу понимаю когда расход огромный будет,она ехать перестаёт.Причём это происходит на одном и том же газе,т.е с утра заправляюсь еду всё отлично,после обеда машина мёртвая.(либо наоборот)Это всё происходит на трассе.Удачи всем на дорогах!

Изменено пользователем 367

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32sneg
А на ХХ обороты больше 3000 подымаются?

Обороты при нормальном поведении авто присутствуют во всех диапозонах, и машин едет нормально, ну для газели. Однако наступает момент когда просходит сбой. И вот тогда действительно - обороты не набираются , но при движении под нагрузкой. На холостых - нормально. Обнулением и сбросом ак. клемм не лечится. проходит так же непроизвольно само!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurkul

Такая же проблема, у меня Соболь 2003 г., на трассе пустой 100 км/ч - потолок, как буд-то сзади держит кто-то. До 70-80 км/ч работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BULAT-02rus

посмотрите для начала графики мощности/момента для определнных оборотов своих моторов. и если уж ваши моторы им не соотвествуют на практике хотя бы приблизительно, то я бы предположил, что вам в мотор сунули не те распредвалы... моторов-то несколько 406,405, 409

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halyava22
посмотрите для начала графики мощности/момента для определнных оборотов своих моторов. и если уж ваши моторы им не соотвествуют на практике хотя бы приблизительно, то я бы предположил, что вам в мотор сунули не те распредвалы... моторов-то несколько 406,405, 409

 

К примеру у меня ни чего не менялось и даже двигатель не разбирался и многих так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя 575

Я смотрю, так и не разобрались, что и как делать куда лезть.

У меня такая же проблема сейчас. Машина то едет, но не больше сотки, то перестает ехать, как горка так вообще до первой передачи и на холостых. Потом заглохнет. Минут через пять заведу, может опять в полную силу ехать, а может тупить.

Да, мотор 406. До этого стоял кабюратор, заменил на инжектор, вместе с башкой, р/в, насос выносной, микас 5.4, нитка. Поставил бортовой компьютер, по нему все неисправные датчики поменял. Иногда выскакивает ошибка 62, но в соседней ветке пишут, что не кретично.

Да и еще, до замены на инжектор, на карбовой системе, таких проблем не было, при живой поршневой и не растянутой цепи, скорось до 140 в лгкую. Делаю вывод, что не в механике дело, а что-то с мозгами, прошивками, глюками в датчиках и тд.

Актуально, народ поделитесь мыслями, как победить его, чтоб нормально ехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серега 027
Василич, спасибо! Может уже тема была? Кокое давление должно быть и как мерить с насоса подаваемое давление или через тройник в рампе? Купил манометр от ваз-а, с каким то непонятным переходником под нипель. На газель он прикрутиться? Из-за регулятора давления, не может давление быть маленькое, может сбрасывает больше чем надо и давление не держит?

:rolleyes: Доброго дня! На газели 406 мотор, на холостых работает хорошо ,а вот в движении утухает при 2000 оборотах т.е. едеш едеш дал газу, а она не поехала.ошыбка зогоралась. На других мозгах все то же самое только "чек" не загорается.причину не нашолю помогите подскажите за рулем этой газели год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucher

такая же беда, 2007 год, пустая в гору еле еле. и на обгон много времени уходит. была 2008 е3 она на много резвее была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boris178

Попробуйте открутить от воздушного фильтра воздушный патрубок и заткнуть его рукой!!! Машина должна заглохнуть, если нет значит воздух где-то "сосёт", и все датчики будут не причём! У меня в этом проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей-2705 Киев

Здоров Механ.

Попробуй поменять глушитель, или систему в. о. газов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Что, никто не знает или табу, строго охраняемое диагностами, делающих из этого тайну, чтоб бабла больше срубить с газелеводов?

 

 

Это называется "аборт по Телефону" . Странные вопросы,почему машина больше 100 не едет. С ручника пробовали снимать? Очень сложно что-то советовать не видя машины. Ко мне не раз обращались люди,у одних глохла,у других не заводилась. Все почему-то по совету соседа Дяди Васи меняли сначала ДМРВ,потом модуль бензонасоса,самые дорогие запчасти,а проблема была совсем не в этом. Просто банально реле бензонасоса глючило. Любой диагност смотрит на показания диагностического сканера и исходя из полученных данных определяет что работает не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nic31rus

Машинка 2008 г. евро з двиг.405- 24. пробег 300 тыс таже самая проблема - перепробывал почти всё -НЕ ЕДИТ!!! и прошивки и насос и дмрв и дросель: ни как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя 575

Прошло 1,5 года а машина так и отказывается как надо работать. Поменял уже все что можно, даже топливные магистрали. И мозги(М7.1) с косой форсунками дмрв регулятором на рампе по второму кругу. Бесчисленное количество датчиков температур ОЖ и воздуха(по нему ошибку все время выдает). А воз и ныне там. Теперь еще добавился черный дым с запахом бензина и после остановки мотора бензин немного с глушителя льется. Что ей еще нужно? Заколебала.

ЗЫ. Машина 2705 мотор 406 переделанный с карба на инжектор. ЗЫЗЫ. Ручник снят, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Колосветов

Женя 575,За все время мытарств хоть раз СО мерял?  Компрессию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя 575

СО не мерял. Компрессия 11 11 11,5 12.

Андрей, про ведро смешно, но мне сейчас что-то не очень.

СО смысла мерить в данный момент нет, тут и так понятно что льет, дым едкий бензиновый аж голова кружиться начинает. Вопрос что сделать, чтоб перестала лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxem

интересно какой расход бензина?

Распред Валы меняли?

1.для эксперимента отключить штекер ДМРВ.

2. для эксперимента отключить штекер ДТОЖ. 

Изменено пользователем cxem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Теперь еще добавился черный дым с запахом бензина

 

обратка не работает,переливает и в выхлоп,так то на инжекторах абсорбер еще стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя 575

Расход бензина конский, даже считать не хочу.

Для эксперемента, отсединил разъемы с дмрв и температуры ож. Завелась с трудом, но выхлоп не изменился, все равно с бензином едкий. Что это может значить, что проблема не в этих датчиках?

Обратка подключена, но не проверял шланг на проходимость. Регулятр давления на рампе уже третий поменял, и форсунок комплект. Абсорбер не ставил, может из-за этого проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Абсорбер не ставил,
а отвод то на него заглушил хоть?а то встречается такое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя 575

Отвод откуда на абсорбер должен идти? Нет не глушил. Система 406.2 с волги переставлена. Что там нужно заглушить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
590283

двигло менял на новый (1 ой комплектности) обожрал гад собрал обратно родной тоже жрет ехать не хотим никак СО -0    СН-0 где беда спецов нет

два года е...усь  толку нет никакого

у форумчан путных советов не нашел(колеса тоже накачаны если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lera

бензином воняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...