Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дачник

Работает как дизель 405.22

Рекомендуемые сообщения

пашка
Уровень масла нормальный. Гидрики точно помню что разрядились оба. И как то странно почему пока мотор не нагреется до 85 градусов он нормально работает на всех режимах, а как нагреется до 85 начинает тарахтеть
масло какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanchous
постоянно работает так ? Ошибки есть ? Во всем диапазоне оборотов

только на холостых тарахтит. ошибок нет

 

масло какое?

мобил полусинтетика 10w40 . Сомневаться начал уже в нем. Перед прошлой заменой давление почти пропало,хотя проехал тогда всего 7 тыс., а как промыл, поменял и появилось опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Уровень масла нормальный. Гидрики точно помню что разрядились оба. И как то странно почему пока мотор не нагреется до 85 градусов он нормально работает на всех режимах, а как нагреется до 85 начинает тарахтеть

у меня тоже разрядился был.....тока када вытащил, он почему так заряженным и был....штуку проехал и голову ломал что ж он на ХХ не так работает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchous
у меня тоже разрядился был.....тока када вытащил, он почему так заряженным и был....штуку проехал и голову ломал что ж он на ХХ не так работает :D

Спасибо за совет! Завтра посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sanchous

Всем спасибо! Проблема решилась. Нижний гидронатяжитель был заклинен, ни туда ни сюда не шевелился. Он вышел из заряженного состояния на сантиметр и заклинил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

Ребят после замены .шатунов ,поршней пальцев и так далее .Появился на горячую такой же звук .работает как дизель .Гидронатежители поменяли .На холодную все хорошо после прогрева все повторяется .((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий 299

если двигатель собирал дилетант , то могут стучать пальцы , так как есть вероятность что проваленны отверстия втулок шатунов , тебе нужно к грамотному мотористу подъехать , чтобы он послушал , что за стук , а версий тебе здесь мильон напишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

Шатуны втулки так далее подбирал не сам ...Человек в ремонте газелей лет 15 не меньше .Постоянно у его .Просто после сборки такой шум сегодня было поздно искать вот и решил .сам написать .завтра будем смотреть мне кажется что то в приводе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий 299

проверь все же давление масла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

Оно Отличное )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scary_racer
Подскажите уже всю голову сломал! На холодном двигателе стука нет, а начинает прогреваться работает как дизель. Сегодня поменял цепи,успокоители но не помогло. А тарахтит так уже полгода?????

У меня такое было, ездил месяц или два... в итоге вскрыл, посмотрел, а у меня верхний гидронатяжитель разобрался...

зарядил гидрик, поставил... и такая же фигня... поставил новый и все прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

Гидрики поменяли один разок вчера .Работает тихо до рабочей температуры и после 90-95 градусов начинает снова Тарахтеть как дизель .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Продолжу тему. Сталкнулся похоже с такой же ситуацией. На холодную двигатель работает тихо, по мере прогрева начиная градусов с 60 появляется посторонний шум похожий на цепной, чем больше машина прогревается тем шум становиться четче, в итоге на полностью прогретом характерный дизельный рокот. Данная проблема появилась после капиталки. Было сделано: расточка блока, шлифовка колен.вала, замена ГБЦ, компенсаторы, распредвалы, ГРМ (полностью), масляный насос, шестерни привода масляного насоса. Повторно было проверено и сделано: заменен ГРМ на другой (какие обычно ставим), масляный насос (другой), достали поршня, собрано правильно, втулки шатунов целые, без люфтов, проверили все вкладыши, промерили вал, все соответствует, дули во все каналы все дуется, шумки в натяжителях стоят. Из косяков при ремонте: при первой сборке моторист допустил оплошность и перепутал местами два бугеля: второй и третий. В результате или не врезультате, задрало одну опору распредвала. Головку востановили, наварили и проточили, поначалу думали что причина именно в этом, хотя я сильно сомневаюсь однажды пришлось ставить все бугеля с другой головки и все прокатило, не смотря на то, что двигатель проворачивался туго.

В итоге сейчас все сделано все восстановленно, звук все равно присутствует, что делать я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

victor5116,без навесного,точней со снятым ремнём навесного пробовали запускать?стетоскопом слушали хоть откуда примерно идёт звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Ремень снимали. По звуку больше прослушивается в районе 2,3 цилиндра снизу двигателя (в районе поддона). Если сверху то вроде как больше тоже с середины. Еще один момент, щас опять разобрали, решили распредвалы проверить, поставили на станок а у них биение у обоих у одного 3,5 десятки, а у другого 4. Распедвалы с разных магазинов, один правда карбюраторный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Во, еще один с разными валами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Во, еще один с разными валами!

Это к чему?

Мотор изначально ваял не я, на данный момент я контролирую ремонт и проверяю правильность сборки, а чего клиент притащил из магазина мне без разници, моя задача лишь предупредить его об этом (что я собственно и сделал) и избавить двигатель от звука, а то что один распредвал карбовый на шумность двигателя не повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Не сочти за оскорбление. У самого стоят валы карб+инж. Надеюсь хоть инж не на выпуск ставите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Не сочти за оскорбление. У самого стоят валы карб+инж. Надеюсь хоть инж не на выпуск ставите?

Инжектор на впуске, цели тюненга не было так просто получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

А у меня просто так "мастера" поставили, да еще в фазы не попали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

А у меня просто так "мастера" поставили, да еще в фазы не попали...

Фазы на 406 - 405 дело хитрое, половина специалистов выставить правильно не могут, а пойдет зубчатая цепь будет вообще жо.

К стати нашел тех. документацию на мотор, биение вала допускается 4 сотки, неуж в этом проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальномер

Гидронатяжитель нижний адназначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Пятый и по разновидности и по количеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

Если разберете еще раз промерте поршневую группу (высота ,вес и так далее )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Вообщем собрали мы свой многострадальный мотор, заменили по-сути только распредвалы, другой моторист тоже ничего не нашел. Звук стал заметно тише, но совсем не пропал. С клиентом решили, что в случае каких проблем с двигателем, устраняем поломку по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...